Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 10:46

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Совсем недавно закончилось (ну почти) наше большое приключение под названием "ремонт длинною в год"))

Те, кто уже через это проходил знают, как сложно, трудно, дорого и долго участвовать в этом квесте. Да ещё и в процессе приходится постоянно терзаться муками выбора... У меня это проходит особенно сложно. Муж терпит, хотя другой давно бы уже всё бросил и уехал на край Земли, предварительно стукнув хорошенько меня по голове)) Верю, что я такая ни одна и надеюсь, что мои отзывы хоть кому-то помогут определиться быстрее или отговорят от покупки той, или иной вещи.

Если вам не интересно читать длинное вступление или просто нет времени, то листайте сразу в конец отзыва, там кратко и по делу расписаны плюсы и минусы данной модели ванны.

Итак, если вы затеяли глобальный ремонт, то определяться с сантехникой придется практически в самом начале пути. В нашей квартире почти весь ремонт делал муж собственноручно, но вот сантехника мы приглашали. Нашли его через сайт [ссылка] и выбрали из 6ти кандидатов))

Многие понимают, что разводка сантехники дело грязное, по этой причине и выполняется оно практически в самом начале ремонта на этапе черновых работ. Но вот почему с ванной нужно определяться на этом этапе?! Объясняю. Когда к вам придет сантехник, или же вы сами будете делать разводку труб, то придется отвечать на несколько вопросы. Основные из них - какой ширины будет ванна и где именно будет слив?

Длина нашей стены 2,05 метра (черновая стена, без плитки). Очень хотелось, чтобы зазор между стеной и ванной был минимальный и взять ванну длиной 2 метра. Но таких не оказалось и в дальнейшем выяснилось, что это к лучшему!

При выборе ванны учитывайте во-первых то, что к черновым стенам необходимо добавить толщину плитки, а это как минимум по 0,8 см с каждой стороны, плюс толщина плиточного клея.

А во-вторых, если у вас ванна запланирована впритык между стенами, то будет ли возможность занести её и развернуть в ванной комнате?!

Методом всех расчетов мы пришли к выводу, что идеальный размер ванны для нашей ванной комнаты будет 190 на 80 см. А это уже нестандарт, а всё, что не типично то и дорого.

По нашим размерам на всем рынке мы смогли найти только 3 вариант... Естественно ничего из подходящего посмотреть в магазинах было нельзя, то есть выбирали мы только по картинкам в интернете...

В итоге выбор свой остановили на ванне Cezares Plane 190 на 80 см (производства Италии).

Заказывали тут: [ссылка]

В данный момент стоимость ванны 33100 руб. Это цена без учета каркаса, экрана и боковых панелей.

Цена просто за корыто.

Мы заказывали в марте 2020 года и стоимость у нас вышла дешевле, плюс применили всяческие скидки. С недавнего времени очень подорожали услуги перевозки и заказывать на этом сайте стало не выгодно. Поэтому, последнее время мы заказываем через магазин своего города. Они привозят товары с этого же сайта, но, так как делают заказ оптом, то цена за перевозку ложиться на них, а не на нас (покупателей).

Мы заказали ванну, каркас и переднюю панель (экран).

Вообще для этой модели ванны на рынке есть два каркаса. Один российского производства и стоит значительно дешевле, второй - итальянский, естественно сильно дороже.

Конечно же, мы заказали российский каркас. Смысл переплачивать, если суть та же?!

Боковые панели заказывать не стали, заказали только большую фронтальную панель. Решили, что если уж сбоку будет дырка, то панель всегда можно до заказать. В итоге выяснилось, что сбоку панель не нужна и мы сделали всё правильно. Между ванной и стеной у нас осталось сантиметров 10 и это совершенно не критично. Да и под ванну в любом случае попадает вода и пусть уж там немного проветривается. К тому же всегда можно заглянуть в эту дыру и проверить коммуникации.

Итак, заказ мы сделали. Нам перезвонил менеджер для уточнения всех деталей и скинул счет на оплату.

Оплатили. Уже представляем, как купаемся в новой ванной. Но не тут то было... Нам перезванивает менеджер и трагическим голосом сообщает, что каркаса у поставщика нет и когда будет неизвестно...

Возникает вопрос - А доставлять ли нам ванну без каркаса?

Посовещавшись мы приняли решение привезти ванну, а с каркасом что-нибудь придумаем.

Менеджер предлагал нам решение проблемы в том, чтобы взять две пары ножек и на них поставить ванну. Но нас такой способ испугал и вам я его точно не рекомендую! Учитывайте не только вес вес людей, которые будут мыться в ванной, но и вес воды, которую вы наберете, при желании принять спа-процедуры.

У нашей ванны объем достаточно большой - 275 литров.

Кстати, эта модель нам понравилась тем, что края у неё практически вертикальные и при своих размерах она очень вместительная, а не просто длинная и бестолковая.

Итак, мы получили свою ванну без каркаса. Поставили её в центре комнаты и стали думать, что с ней делать дальше)))

А делать с ней нечего... Использовать акриловые ванны без каркаса или ножек нельзя никак. Поэтому если будете покупать выбирать новую ванну, либо, например, искать бу ванну, то не забывайте, что цена чаще всего за само корыто.

Ещё к ванной отдельно необходимо приобрести слив-перелив. Мы взяли на сайте Беру с большой скидкой, фирму не помню. Муж сказал, что для этой ванны с центральным сливом так себе конструкция.

Так как с каркасом у нас было ничего не ясно, а нам уже необходимо было переезжать в квартиру, то мы начали обзванивать фирмы нашего города в надежде на то, что кто-то сварит нам каркас. Мало ли умельцев?! Но оказалось, что такие работы, если и делают, то не любят. Необходим точный чертеж ванной либо привезти её в цех для снятия всех размеров и то не факт, что получится что-то нормальное... Учитывайте этот момент и никогда не покупайте ванну без каркаса! И кстати, к каждой модели и к каждой фирме этот каркас свой. Так что, покупать ванну в надежде потом докупить к ней каркас идея так себе...

В итоге в магазине, в котором мы заказывали ванну каркас всё же появился.

Ждали мы его с нетерпением и очень сильно. В итоге в назначенный день подъезжает машина, мы выходим и смотрим, что каркас маленький! Он на 1,75! У нас шок. От груза мы отказываемся, грустные поднимаемся домой и тут нас осеняет, что каркас-то и должен быть меньше ванной - он же как раз её держит снизу. Мой муж до этого не был знаком с установкой акриловых ванн и как-то упустил момент размера каркаса.

Мы бежим назад за машиной))) Благо водитель ещё далеко не уехал и каркас нам вернули)))

Так что учитывайте что каркас на ванну 190 см будет 175 см.

Итак, каркас - это прямоугольник из сваренных между собой несколько прутьев. К этой конструкции приклеены шурупы в пакетике и всё))) Никакой инструкции или спецификации...

Приступили мы к сборке каркаса. Понятное дело, что я была на подхвате, всё основное делал муж, вникал в тонкости сборки тоже он.

Скажу сразу, что сборка данного каркаса совсем не интуитивная вещь. Инструкции нет, нормальных видеообзоров в интернете нет. Кое-как нашли единственный обзор, он, конечно помог.

Установка ванной заняла почти полдня... Ножки необходимо было отрегулировать по уровню, ванна громоздкая, мы несколько раз переворачивали её вниз-вверх. Экран закрепляется тоже очень своеобразно (фото специально без него, чтобы было видно как установлены крепления).

Наша ванна Cezares без экрана
Наша ванна Cezares без экрана

Нашей ванной мы пользуемся уже 4 месяца и сейчас я уже могу поделиться впечатлениями и выделить плюсы и минусы данной модели:

1. Ванна удобная и большая. Мы не прогадали с размером и нас всё устраивает. У данной фирмы есть ванны и в других размерах, так что делайте выбор исходя из планировки своего помещения.

2. Дорого! Дорогая ванна, дорогие комплектующие к ней. Учитывайте, что часть денег, естественно, тут стОит бренд и наклейка "Cezares" по центру ванны.

3. Ограниченный набор комплектующих. Например, экран всего один. Хочешь бери этот, хочешь - никакой)) Я вот очень хотела экран, который открывался бы, как шкаф-купе и пространство под ванной не пропадало просто так.

4. В ванной нет противоскользящего покрытия и вот это меня пугало больше всего. На самом деле, бояться не стоит! Дно абсолютно не скользкое и чтобы упасть в этой ванной ещё нужно постараться. У моей мамы ванна "Triton" с антискользящим дном (такое в рубчик), так вот - её ванна более скользкая, чем наша. За это прям жирный плюс!

5. Ровненькое и красивое акриловое покрытие, приятное на ощупь. Ванна не бывает холодной, так как принимает температуру окружающей среды и вы точно не испытаете дискомфорта, как, например, ложась в металлическую ванну.

6. Центральный слив. Этот момент сейчас я бы отнесла скорее к минусам (но не критичным). У нас никогда не было ванной с центральным сливом и мы решили попробовать, тем-более с нашими размерами выбора и не было. При покупке обязательно учитывайте то, что все коммуникации будут закрыты самой ванной. То есть, если что-то под ванной будет капать или подтекать, то вы не сможете оценить абсолютно ничего прежде,чем не отодвинете полностью ванну от стены и не долезете до сифона. Как вы понимаете с боковым сливом в этом гораздо проще! Открутил экран и всё на виду.

7. В этом пункте отражен минус вообще всех ванн, а не только этой модели. Полная неизвестность с тем, как закрыть проклятую дырку между бортом ванной и стеной! Это прям бич и большая проблема. Читали интернет и понимали, что красивого, простого и универсального метода не существует к сожалению. Буквально кто во что горазд... Для своей ванны мы приобрели в "Леруа Мерлен" пластиковый плинтус "белый глянец" (2 штуки по 2 метра). Он подошел к ванне идеально, и по цвету и по качеству! Приклеили его к ванне и к стене на прозрачный герметик. И было всё очень красиво, но, к сожалению не на долго. Через неделю у нас потек сифон и пришлось выдвигать ванну (про центральный слив см. пункт 5), и, соответственно, оторвать плинтус. Мы хотели купить новый, но, всё-таки это не идеальный вариант, так как полностью от воды плинтус не спасал. Вода стекала через швы в плитке, к тому же у нас одна стена с волнистой плиткой, а так как пластиковый плинтус не очень гибкий, то, естественно форму плитки он не повторял.

Ванна сразу после установки. С пластиковым плинтусом
Ванна сразу после установки. С пластиковым плинтусом

В итоге мы остановились на гибкой прорезиненной ленте. Да, цвет не такой красивый, смотрится, конечно, тоже не так красиво, как пластиковый, но зато гораздо более удобно и практично.

Ванна сейчас. С прорезиненной лентой по краю
Ванна сейчас. С прорезиненной лентой по краю

И ещё на фото видно, что за ванной мы не топили трубы в стену. Сантехник отговорил нас от того, чтобы столько штробить - очень грязно. По этой причине нашу ванну совсем вплотную к стене придвинуть невозможно (остается щель). Если бы мы делали сейчас, то трубы бы утопили.

8. Уход за ванной больших проблем мне не доставляет. Мою её примерно раз в неделю средством для акриловых ванн и жесткой стороной губки для посуды.

Мой набор для ухода за ванной
Мой набор для ухода за ванной

Пока мне не приходилось оттирать какие-то пятна и ужасные загрязнения, поэтому такого ухода вполне хватает. Главное - стараться не запускать ванну и чистить её регулярно! А рекомендации стандартные - никаких абразивов и составов с кислотами. Я предпочитаю брать специальные средства для акрила.

9. Недавно у нас упала штанга на которой висит шторка, борт ванны поцарапался... Конечно, видно только если очень сильно присмотреться, но всё-равно обидно(( Муж успокоил, что акриловые ванны легко поддаются реставрации, но лучше, конечно, свою ванну беречь и не реставрировать как можно дольше!

В целом мы довольны нашей ванной. Качество, форма и размер нас устраивают!

Но за стоимость одну звездочку всё-же снимаю.

Всем отличных покупок и правильного выбора в ремонте и в жизни!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нестандартный размер
  • Форма ванной
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Цена
DorElenaрекомендует
Классная ванна Laughing out loud
Спасибо большое! Smile Надеюсь она нас и дальше не разочарует! Big smile
09.10.2020
Прочитала. Как я вас понимаю! Сейчас тоже живем в состоянии ремонта. Трубы лучше не прятать - будет протечка - придется все раздолбить.
09.10.2020
Полностью согласна с вами! В стене, да под плиткой к трубам не будет совсем никакого доступа. Вот это тоже было основным фактором почему не стали долбить стены и прятать трубы. Вам сил, терпения и скорейшего завершения ремонта!
09.10.2020
Спасибо! Осталось одну комнату доделать, уже вроде конец ремонта скоро.
  • 29.11.2018 - 01:45
    Моя ассиметричная малышка
    Добрый день! Каждый из нас когда-то сталкивается с ремонтом и конечно хочется сделать всё наилучшим способом и выбрать всё самое удобное и красивое. Но к сожалению у нас, как и у многих, даже после обьединения ванны и туалета места было впритык.
  • 12.12.2018 - 15:45
    Невероятно классная ванна! Подробный обзор + фото
    Среди поистине огромного количества ванн выбрать СВОЮ - очень сложно... Мне в этом плане повезло, я своей ванной довольна на 100 и хочу поделиться отзывом - вдруг он кому-то поможет) Итак, в далеком 2016 году мы делали ремонт в квартире и решали,какую ванну все-таки выбрать: акриловую, чугунную или …
  • 06.11.2019 - 21:34
    Ванна лопнула, деньги не вернули.
    Приобрела эту ванну, при покупке все было нормально, установили (тоже все проверили- никаких повреждений не было), и на второй день (даже не успели ванну наполнить ни разу) обнаружили трещину в боковой стенке. Ничего не роняли, и от удара таких трещин не бывает! Трещина вертикальная крученая.
  • 20.01.2020 - 17:43
    Недорогая акриловая ванна «Дадо» из Леруа Мерлен. Не самый удачный вариант. Проблемы с установкой. Жаль старую чугунку.
    Всем привет! Вместе с квартирой не в новой пятиэтажке мне досталась старая, поцарапанная чугунная ванна. Покрыла я ее акрилом и бед не знала 4 года, пока мы не решили делать капитальный ремонт. Сразу появились советчики, которые словно лебедь, щука и рак пытались склонить нас на свою сторону.
  • 16.01.2020 - 19:33
    Понежиться в неге, что может быть лучше?
    Было время, когда я очень любила понты. Поэтому в одной из своих квартир мы с мужем отгрохали шикарный ремонт. Когда дело дошло до ванной комнаты, не хотелось ничего банального. Перерыла всю сеть, искала крутую ванну за приемлемые деньги.
  • 22.10.2018 - 20:39
    Чудесная акриловая ванна
    После моей чугунной ванны - акриловая, как глоток свежего воздуха. Данная ванна очень легко намывается, как дешевыми средствами, так и супер дорогими, заказанными из журналов. На ней не остается грязи от ржавой воды, а проблема ржавой воды у нас, к сожалению, есть.
  • 03.02.2019 - 16:11
    Низкая цена и хорошее качество
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами опытом моего пользования акриловой ванной. Ванну эту мы купили и установили год назад. Качество акрила хорошее, поверхность гладкая, геометрия ванной правильная (при установке проблем не было, все четко встало на свои места), удобный слив.
  • 30.03.2019 - 18:51
    🛀 Качественная акриловая ванна за 3500 - разве это возможно?
    Всем привет! Ремонт в санузле - дело грязное, сложное и затратное. Мы купили квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика, но ремонтом сей ужас назвать сложно, особенно в ванной комнате - стены выбелены водоэмульсионкой, на полу та же плитка, что и в подъезде, дешевый унитаз, раковина и…
  • 18.11.2019 - 11:45
    6 лет служит верой и правдой
    Рано или поздно приходит время, когда такое мероприятие как ремонт становится твоей заботой, а не папы с мамой. Мне за последние 6 лет пришлось второй раз столкнуться с ремонтом "с нуля ". И я скажу, что второй ремонт я делаю с учетом того самого, первого, который мы делали в доме у родителей.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • 26.10.2020 - 11:23
    Пассатижи с пилкой для ногтей.
    Здравствуйте! С некоторых пор взял за правило - на заправках Газпромнефти ничего не покупать, кроме топлива, ибо дорого там всё, а если и предлагают скидку - то за счёт предварительно дико завышенной цены. Но вот купился на красиво поблёскивающую железячку по недорогой цене - 750 рублей.
  • 12.11.2020 - 08:55
    Красивый и современный дизайн, гибкий излив, аэратор и два режима работы по умеренной цене.
    …::: Добрый час! :::…   Без смесителя кухня становится пристанищем несчастного кулинара, который вынужден бегать в ванную комнату для чистки картофеля и мытья рук. Им я была неделю до монтажа мойки со смесителем, поэтому знаю каково это на собственном опыте.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 09.01.2021 - 16:27
    Кажется, нас обманули. Мощность мойки в магазине и на коробке по факту отличается от реальной.
      Ультразвуковая ванна используется для очистки самых разных предметов. Как мастер маникюра, я купила ее для очистки фрез и боров.   Думаю, начать стоит с того, что большинство магазинов пишут мощность данной конкретной модели от балды (по другому не скажешь). Как иначе объяснить это?
  • 26.10.2020 - 22:33
    Зачем нужна лупа, если не очки-лупа для чтения. покажу свои способы использования на примере шестикратной лупы Brauberg
    Здравствуйте! Насмотрелась я красивых фотографий с фактурами разного цвета и тоже так захотела. Но покупать только ради фотографий новый телефон не хочется, а с заказами из Китая у меня пока не вяжется. Решила попробовать лупу. Покажу, что из этого получилось. Бренд : BRAUBERG.
  • 30.11.2020 - 20:52
    💪🏻Бюджетный бур, который легко проделывает дырки в бетоне! В первый раз в жизни использовала перфоратор и оказалось, что это не так уж и сложно💪🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о буре по бетону 6 x 210 150 мм SDS - plus от Erba.     Место покупки: Wildberries Цена: 54 рубля   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Бур пришел в пункт выдачи Wildberries в обычном пластиковом пакетике с номером заказа.
  • 11.01.2021 - 04:42
    На ремонты денег нет - я иду на эксперимент! 🤗
    Сам же тут распинался какая дрель ух ща продырявлю чёнить , но как правильно пишут - розовые очки бьются сверлами стеклами внутрь))))   При установке турника выяснилось, что надо делать дырочки 10х50мм (лучше конечно 10х80, но мне подъём-переворот без надобности ) под анкера ...
  • 05.11.2020 - 11:13
    👍 Самовыравнивающийся минимализм!
    Не будучи строительным профессионалом, лет пять назад, я купил свой первый, простейший, лазерный уровень «ноу-нейм» на АлиЭкспресс, но так и не воспользовался им по-настоящему, поскольку выравнивание по пузырьку у меня не вызывало положительных эмоций и было не очень удобным и практичным, поэтому в …
  • 04.11.2020 - 11:41
    Прекрасный помощник.
    Три месяца назад я купил этот шуруповёрт в магазине "Светофор", потому что увидел его там случайно, а мне как раз требовался этот прибор, потому что у старого вышел из строя аккумулятор, а новый оказалось купить даже дороже, так как стоит он от полутора тысяч рублей.