Опубликовано 22 Январь, 2021 - 12:28

год или более
    85 рублей

Уже в течении многих лет при разной боли мне на помощь приходит препарат нимесулид.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▶️Производитель: разные бывают производители. Но мне больше нравится от производителя Ozon.

Может это самовнушение, но мне кажется эффективность нимесулида от данного производителя выше.

▶️Цена: я покупала за 85 рублей (за 20 таблеток). Но возможно где-то можно найти дешевле или дороже.

▶️ Срок годности: 3 года

▶️Где купить: продаётся в любой аптеке, никогда не возникало сложности с его покупкой. Последний раз я покупала в Аптеке 58

ОФОРМЛЕНИЕ

Выпускается в достаточно плотной картонной упаковке. Внутри находится инструкция и сами таблетки в двух пластинках.

В упаковке 20 светло жёлтых таблетки среднего размера, проглатываются легко.

Ризки на таблетках нет.

Я ножом разрезаю иногда на половинки, таблетка при этом не крошится.

СОСТАВ

В состав входит прежде всего сам нимесулид и вспомогательные вещества.

В 1 таб.
нимесулид 100 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 115 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 28 мг, повидон 16 мг, магния стеарат 3.2 мг, целлюлоза микрокристаллическая 52.2 мг, кремния диоксид коллоидный 2 мг, вода 3.6

По сути нимесулид - это нестороидный противовоспалительный препарат.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как у любого лекарства нимесулид имеет противопоказания, но чаще всего это какие-то болезни кишечника, желудка, серьёзные болезни. Возраст от +12, беременным не рекомендуется к приёму нимесулид.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Показания к применению указаны в инструкции. Я расскажу в каких случаях я принимаю нимесулид и насколько он мне показался эффективенным.

▶️При артрозе

Впервые с нимесулидом я познакомилась лет 15 назад. Тогда на приёме у ортопеда мне был поставлен диагноз артроз. В то время хондропротекторы наверное только появлялись и не были так доступны как сейчас, так как мне были предложены только индометациновая мазь и найз. Прийдя в аптеку мне предложили вместо найза аналог нимесулид и сказали, что он ничем не отличается от более дорогого аналога найза.

Я помню купила тогда упаковку найза и нимесулида. Так как мне надо было пить найз 2 раза в день в течении 2 недель, то оба препарата пригодились. Но начала я приём с нимесулида, при котором суставная боль проходила. Затем я уже оставшиеся дни пила найз и разницы не нашла между этими препаратами.

▶️В гинекологии

Спасаюсь нимесулидом, когда у меня бывают больные критические дни, чаще всего в начале цикла. Пью по половинки таблетки, боль быстро проходит, минут через 10 после приёма.

Также иногда гинеколог назначает нимесулид при воспалениях придатков, когда после лечения антибиотиками воспаление проходит, но болевой синдроз остаётся. В таких случаях помимо нимесулида гинеколог назначает ещё уколы комбилипена.

▶️При головной боли

Мне помогает, но только если это не мигрени. То есть именно при острой боли.

Если например голова тяжёлая, больше боль похожая на спазмы, то нимесулид не помогает мне.

У мужа же нимесулид всегда в бордачке машины лежит, ему при головных болях нимесулид отлично справляется

▶️При зубной боли

Приходилось пить нимесулид при острой боли, когда была большая дыра, которую надо было лечить. Вообще конечно до зубной боли лучше не доводить, а проверяться 1 раз в год у стоматолога. На собственном опыте убедилась, что зубная боль уже была сигналом, что оголен нерв и пришлось удалять зубной нерв, в итоге это привело к разрушению зуба.

▶️Перед хирургическим вмешательством.

При удалении родинок, мне посоветовал врач выпить обезболивающее. Пила нимесулид, все прошло безболезненно.

ИТОГ

Нимесулид проверенный временем препарат, цена на него демократичная. Пить его лучше во время или после еды, так как он может негативно повлиять на желудок.

За годы использования каких-то побочек на себе не заметила.

_________________________________

ДОСТОИНСТВА

• ➕Бюджетная цена
  • ➕Применяется для лечения разной боли
  • ➕Есть во всех аптеках
  • ➕Разные производители, поэтому цена может отличаться, соответственно выбрать можно дешевле или дороже на свое усмотрение.

НЕДОСТАТКИ

• ➖ Может навредить желудку при частом приеме
  • ➖ Возраст от +12, беременным не желателен приём нимесулида
Tovaroved007рекомендует
  • 23.03.2020 - 07:52
    Найден аналог Нимесила- дешево и действенно (Зубная / Женская / Боль в спине и суставах/ Послеоперационный период)
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Решила Вам рассказать об обезбаливаюшем порошочке, который и в пир, и в мир , и от зубной боли, и от женских болей, и от всего прочего, что может болеть.   Нимесулид- это аналог Нимесила, только подешевле.
  • ITA аватар
    17.05.2017 - 10:58
    Хорошо снимает боль
    Всем привет! Так уж получилось, что я подвернула ногу, а муж потянул поясницу (события не взаимосвязаны)). Поэтому был совершен набег на аптеку и куплено два средства - диклофенак и ибупрофен. Первый нас вообще не впечатлил, если у него и был какой-то эффект, то совершенно незначительный.
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 16.12.2019 - 15:49
    Налгезин форте - хороший препарат при боли в спине, при менструальной и при головной боли. Осторожно тем, у кого проблемы с желудком.
    Впервые Налгезин Форте мне назначил невролог при очередном обострении остеохондроза, это было несколько месяцев назад. Тогда я пропила целый курс таблеток. Позже уже сама принимала это лекарство при головной боли и во время болезненных критических дней.
  • 01.07.2014 - 22:26
    Странное обезболивающее Бутадион: мужу помогает за 15 минут, а меня от него в трубочку скручивает
    Покупали мы таблетки Бутадион несколько раз, а потом перестали. Я до замужества о существовании такого лекарства вообще не знала. Опыт применения принес в общую аптечку муж, в семье его родителей оно было популярно. Относится данный препарат к нестероидным противовоспалительным.
  • 06.01.2020 - 16:41
    Когда боль невыносима. Почему опасно применять это средство слишком часто.
    Кеторол очень мощный действенный препарат. Я не припомню случая, чтобы когда-то он не помог. Снимает боль любого характера: зубную, послеоперационную, невралгическую, травматическу. С помощью этого лекарства облегчают жизнь даже пациентам с онкологическим заболеванием.
  • 23.08.2018 - 03:53
    Как избавиться от боли, когда растет зуб мудрости? Полная рабочая схема внутри. А что пить при болючих женских днях? Как быстро помогает? Ответ внутри)
    Привет, девчонки ! Наступил для меня тяжелый период и последний из зубов мудрости решил проявить себя. Предыдущие три прекрасно и безболезненно выросли сами, разве, что долго это все происходило. Один из рос вообще полгода.
  • 08.09.2014 - 22:28
    Быстрые капсулы с мгновенным обезболиванием. Или как быстро вернуться к жизни. +фото
    Доброго времени суток! Когда что-то болит, то кажется, что мир остановился. Жизнь не бурлит и ты не в струе))) Красный день календаря или заветные месячные в первый день - вот такие вот ощущения преследуют меня.
  • 16.08.2018 - 20:56
    Если очень сильно болит горло... Кроме раствора для полоскания ОКИ, я применяю при боли в горле один популярный и общеизвестный продукт. Хотите узнать, какой? Загляните в отзыв.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о растворе для местного примения ОКИ . Никто не любит, когда болит горло. Я недавно заболела, и горло болело очень сильно, не только при глотании, а даже просто в состоянии покоя. Вот сидишь, ничего не делаешь,не говоришь, не ешь, не пьешь - а горло болит.
  • 11.05.2021 - 08:19
    С такой ужасной побочкой я ещё не сталкивалась! Дексалгин при острой боли в пояснице.
    В прошлом году я столкнулась с сильнейшей болью в правой части поясницы, которая становилась всё ярче и в итоге привела меня к терапевту. Та оказалась дамой не сильно сведущей в подобных вопросах и в течении нескольких месяцев безуспешно лечила меня от воспаления почек, пока я не вытащила из нее…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 01.04.2021 - 16:46
    Боль в спине – что делать? Гофен, Мовалис, Диклофенак – сравнение, что выбрать. Какой Ибупрофен лучше?
    Прострел, люмбаго, острая боль в пояснице… Кто испытал тому объяснять не надо. Кто не испытал вам повезло! А мне, к сожалению, нет... Хотя у меня нет лишнего веса, я много двигаюсь и достаточно гибкая, иногда внезапная и резкая боль в пояснице выводит меня из строя на неделю - две.
  • 09.06.2021 - 10:54
    Лучшее обезболивающее, которое вернуло меня к полноценной жизни ➡️БРУФЕН СР 800 мг! Расскажу с какими болями помог мне справиться!
    Всем привет! Недавно мое плечо настолько сильно разболелось, что терпеть больше не было сил! В срочном порядке я была вынуждена обратиться к специалисту, который назначил мне полноценное лечение, состоящее из уколов, таблеток и противовоспалительного геля, о котором я уже писала здесь.
  • Ek@ аватар
    05.04.2021 - 09:09
    Гораздо дешевле, чем Нимесил. А как насчет эффективности? Использовала в разных ситуациях, теперь делюсь впечатлениями...
    Всем привет! Герой этого отзыва стал для меня неожиданной находкой. Дело в том, что одним из мастхэвов моей аптечки долгое время оставался Нимесил. Этот препарат не нуждается в представлении, и я могу лишь подтвердить его эффективность.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 30.03.2021 - 18:50
    Мелоксикам при остеохондрозе. О чем НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ врачи. Как принимать, с чем сочетать и чего ожидать. Инструкция и сравнение с Мовалисом
    Однажды доктор, назначая мне лекарства при обострении остеохондроза, сказал что на каждого пациента найдётся свой идеальный НПВС, и не факт, что это тот, который наугад (или по предписанным стандартам) порекомендует доктор. Вот лучше бы он этого не говорил, потому что теперь я в поисках.
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.
  • 03.05.2021 - 13:22
    ОКИ - раствор для полоскания, снимающий воспаление и сильную боль в горле!!!
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Тема больного горла преследует меня еще со школьных лет. Тем, кто мучается с хроническим тонзиллитом, фарингитом меня поймут. Иногда горло так душит и отекает, что хоть на стенку лезь...
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.