Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 14:34

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о своем старичке - эпиляторе, который вот уже 6 лет со мной. За все время использования никаких нареканий он не получил и, надеюсь прослужит мне еще много лет.

В этом отзыве Вы узнаете:

1. Об эпиляторе Braun Silk-epil SoftPerfection.

2. Правила проведения эпиляции.

3. Как избежать вросших волос.

4. Что делать с красными точками после эпиляции.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Эпилятор Braun Silk-epil SoftPerfection.

В комплекте сама машинка, одна насадочка с массажными роликами и кисточка для чистки от волос:

Эпилятор имеет очень удобную форму, хорошо ложится в ладонь, не скользит:

Имеет две скорости, на начальных этапах, когда еще непривычно и болезненно, я проводила эпиляцию на низкой скорости и использовала насадку с массажными роликами для снижения болезненных ощущений. Но через некоторое время необходимость в этом отпадает. Сейчас насадкой я не пользуюсь и маленькой скоростью тоже.

Головка эпилятора представляет собой маленькие пинцеты, расположенные в несколько рядов:

Достаточно простой и понятный прибор.

Единственный недостаток в нем, это шнур, который всегда запутывается:

Я использую его только для удаления волос на ногах и в подмышечных впадинах. Провожу эпиляцию раз в неделю, зимой на ногах бывает и реже)) Знаю, что некоторые смелые девчонки обрабатывают и зону бикини, но эти ощущения не для меня.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Давайте вместе приступим к процессу эпиляции, а я расскажу как это делаю я)))

В наличии мы имеем волосатую конечность в количестве 2 штуки))) Надеюсь, ничья психика не пострадает при созерцании данной фотографии))))

Для проведения эпиляции нужно подготовить наши ножки. Ни для кого не секрет, что после удаления волос данным способом может быть побочный эффект в виде врастания волос.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как предотвратить врастание волос?

Врастание волосков происходит по той причине, что мы вырывая волоски с помощью электроэпилятора повреждаем волосяную луковицу, она ослабевает, последующие волоски растут тоненькие и слабые, у них не хватает сил пробиться сквозь слои эпидермиса и он начинает расти подкожно Далее присоединяется воспаление, зуд, неприятные ощущения и возникает заболевание, зовущееся в медицине псевлофолликулит. Чем толще роговой слой кожи, тем чаще возникает врастание волос.

Многие девушки именно по этой причине отказываются от электоэпиляции и ищут альтернативные пути.

Избежать этих проблем несложно, если правильно выполнять подготовку обрабатываемых участков кожи перед удалением волос.

1. Очищаем кожу.

Лучше всего данную процедуру проводить после душа или принятия ванны. Кожа очистится от пыли, частиц пота и кожного сала.

2. Удаляем верхний слой омертвевших клеток.

Это необходимо для того, чтобы растущие новое волоски легко вырастали из под кожи как и должно быть в норме.

Для этого нужно тщательно пройтись скрабом желательно с грубодисперсными частичками. Это сделает нашу кожу мягкой, удалит чешуйки рогового слоя, мешающие нормальному росту волос.

3. Проводить эпиляцию нужно на сухую кожу!

После того, как высушили ножки полотенцем, нужно избавиться от остатков влаги, с которыми не справляется обычное полотенце. Для этого отлично подойдут обычная детская присыпка, тальк или, на крайний случай, картофельный крахмал. Они отлично абсорбируют влагу, в результате чего кожа станет сухой, гладкой, головка эпилятора будет легко скользить о ней, а волоски приподнимутся над уровнем кожи, что поможет избежать их обламывания.

4. Правила эпиляции.

Проводим против роста волос, эпилятор держим под углом 45 градусов. Другой рукой натягиваем кожу, это поможет уменьшить болевые ощущения и обеспечит лучший захват волосков пинцетами.

В результате у нас чистые и гладкие ножки:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как избежать красных точек после эпиляции?

Еще одна неприятная проблема после электроэпиляции, особенно если сразу после нее нужно выходить в люди в одежде, открывающей ноги.

Но и это решаемо!

Красные точки - это воспаленные микроучастки кожи вокруг бывшего волоска, т.е. результат травматизации в процессе принудительного выщипывания волос.

1. Необходима дезинфекция.

В первую очередь нужно позаботится об отсутствии микроорганизмов на коже, которые могут поселиться на поврежденных участках, вызвать воспаление и нагноение.

Для этого сразу после эпиляции обработайте кожу ног любым дезинфицирующим средством: хлоргексидин, спиртовые настойки, перекись водорода и т.п.

2. Увлажнение и питание.

Теперь кожу можно увлажнить вашим любимым кремом или лосьоном для тела. Покраснения очень быстро исчезнут.

Через полчаса можно выходить на улицу в коротком платьице и покорять красотой своих ножек!!!

Будьте красивы!

Набор для маникюра и педикюра Ив Роше

Набор для создания причесок

Стойкий матовый блеск для губ

Отличные двухцветные румяна

Тональник Ив Роше

Мой любимый блеск для губ

Бьюти-кейс Ив Роше

Дезодорант-антиперсперант Ив Роше

Крем для лица и тела с ромашкой Ив Роше

Тушь Пупа Ультрафлекс

Карандаш для глаз Пупа

Зубная паста Натура Сиберика

Крем отбеливающий от пигменных пятен

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Недорогой
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Да, все-таки это больно
Инна Zрекомендует
21.12.2015
Именно из-за врастающих волосков у своих подруг так и не купила себе эпилятор.
Всегда переживала из-за красных точек Sad теперь знаю как с этим бороться!) Спасибо за совет!
22.12.2015
Натали Селюк, рада, что оказалась полезной! Big smile