Опубликовано 31 Январь, 2019 - 20:26

Детскую кроватку для дочери мы с мужем выбирали очень кропотливо, но, к моему удивлению, относительно быстро остановились на нужном варианте. Купили кровать задолго до рождения ребёнка и собрали сразу же, так как переживали по поводу возможного брака или некомплекта. Переживания, кстати, были напрасны. Лель Кубаночка-1 качественная и безопасная, все детали и шурупчики на месте, никаких царапин и сколов обнаружено не было.

Сейчас, когда кровать уже не стоит без дела, а используется по своему прямому назначению, могу сказать одно - она идеальная! Оправдала все наши ожидания.

Место покупки: Детский мир

Цена в магазине: 9899 рублей. Нам она обошлась дешевле почти на 2500, писала об этом в отзыве на Детский мир - клик.

О товаре:

Кроватка «Кубаночка 1» может претендовать на звание «идеальная кроватка», ведь в ней есть всё для удобства и комфорта, начиная с первых дней жизни малыша.

• Универсальный маятниковый механизм из массива бука прочный и бесшумный. Возможность сборки как с поперечным, так и с продольным маятником
  • При необходимости маятник фиксируется с двух сторон
  • Три положения уровня ложе позволит выбрать оптимальную глубину кроватки
  • Три положения уровня передней стенки помогут снизить нагрузку на спину родителей
  • Три съемные рейки из передней стенки вынимаются, открывая свободный доступ в кроватку для подросшего ребенка
  • Передняя стенка полностью снимается за 5 секунд, теперь кроватку можно использовать как диванчик
  • Реечное ложе из массива бука обеспечивает непрерывную вентиляцию матраса
  • Защитные накладки на двух бортиках защитят десна малыша
  • Безопасное покрытие гипоаллергенными материалами
  • Под кроваткой вместительный ящик на плавных направляющих полного выдвижения. Ящик закрыт от попадания пыли.
  • Боковые и задняя стенки ящика изготовлены из массива горной пихты

Характеристики:

• Вес кроватки: 30 кг
  • Размер спального места (Д х Ш, см): 120 х 60
  • Размер в собранном виде ( Д х Ш х В, см): 125 х 70 х 98
  • Материал кроватки: массив бука
  • Материал ящика: МДФ, массив горной пихты
  • Гарантия 12 месяцев
  • Произведено в России

Почему именно Лель Кубаночка-1, или Достоинства кроватки.

• Наличие ящика

Это был самый первый, самый обязательный критерий нашего выбора. Люблю, когда вещи не валяются на виду, а разложены на полочках подальше от посторонних глаз. Дополнительное место хранения в моем случае - как нельзя кстати.

Открывается и закрывается ящик бесшумно, плавно скользит по направляющим.

• Закрытый ящик

Есть кроватки, у которых ящик не имеет верхней крышки. По-моему, такое хранение сразу теряет весь смысл: содержимое выставлено на показ, да ещё и лежит себе пылится. С таким раскладом, можно просто разбросать вещи по полу.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Расстояние от пола до ящика позволяет помыть пол, не отодвигая кроватку.

Многие отказывают себе в покупке кровати с ящиком, объясняя это тем, что под ней будет собираться пыль. Посмотрев много моделей детской мебели могу сказать, что сейчас существует большое количество вариантов с узким ящиком, под которым свободно проходит и швабра, и щетка пылесоса. Кубаночка-1 как раз относится к таким.

НО, нужно заметить, что вместимость узких ящиков гораздо меньше. На фотографиях ниже это можно наглядно увидеть.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Съемная передняя стенка.

Тоже было обязательным пунктом. Это на случай, если придётся придвинуть детскую кроватку к своей. На практике пока не пробовали снимать, но наверняка пригодится.

• Несколько уровней высоты передней стенки.

У данной модели - три положения. У меня сейчас стоит самое низкое - сантиметров 20 от матраса. Удобно, особенно первое время очень выручало - со шрамом после кесарева сечения лишний раз перегибаться через высокую планку было бы невыносимо.

Для регулировки положений с обеих сторон стенки имеются такие рычажки:

• Несколько положений ложа кровати

В принципе, эта функция есть у большинства современных кроватей. Некомфортно было бы класть малюсенького ребёнка на самое дно.

У Кубаночки-1 - три положения ложа.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Маятник и его фиксация.

Лучше иметь кровать с маятником и зафиксировать его в случае, если тот не понадобится, чем приобрести кровать без маятника и укачивать потом ребёнка на руках. Ну это мое мнение.

У героини отзыва универсальный маятник, то есть ее можно собрать либо с поперечным, либо с продольным качанием. Я выбрала продольное, так как такое укачивание больше похоже на естественное (как на руках).

Движение у маятника плавное, легкое и совершенно бесшумное.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Наличие силиконовых накладок на планках кровати (защита от разгрызывания).

• Съёмные рейки на передней стенке (чтобы в будущем ребёнок мог самостоятельно забираться и спускаться со своего спального места).

Недостатков в кровати пока выявлено не было.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

————————————

Пеленальный комод Атон-М Щелкунчик

Самый лучший альбом для новорожденного

Увлажнитель воздуха для детской комнаты

Деревянные буквы с Алиэкспресс для именной полочки в детскую

Достоинства
  • Бесшумный универсальный маятник
  • Вместительный ящик
  • Вынимающиеся рейки
  • Закрытый ящик
  • Качественная
  • Съемная передняя стенка
  • Три положения ложа
  • Три положения передней стенки