Опубликовано 31 Январь, 2019 - 20:26

месяц или более
    7500 рублей

Всем привет!

Детскую кроватку для дочери мы с мужем выбирали очень кропотливо, но, к моему удивлению, относительно быстро остановились на нужном варианте. Купили кровать задолго до рождения ребёнка и собрали сразу же, так как переживали по поводу возможного брака или некомплекта. Переживания, кстати, были напрасны. Лель Кубаночка-1 качественная и безопасная, все детали и шурупчики на месте, никаких царапин и сколов обнаружено не было.

Сейчас, когда кровать уже не стоит без дела, а используется по своему прямому назначению, могу сказать одно - она идеальная! Оправдала все наши ожидания.

Место покупки: Детский мир

Цена в магазине: 9899 рублей. Нам она обошлась дешевле почти на 2500, писала об этом в отзыве на Детский мир - клик.

О товаре:

Кроватка «Кубаночка 1» может претендовать на звание «идеальная кроватка», ведь в ней есть всё для удобства и комфорта, начиная с первых дней жизни малыша.

• Универсальный маятниковый механизм из массива бука прочный и бесшумный. Возможность сборки как с поперечным, так и с продольным маятником
  • При необходимости маятник фиксируется с двух сторон
  • Три положения уровня ложе позволит выбрать оптимальную глубину кроватки
  • Три положения уровня передней стенки помогут снизить нагрузку на спину родителей
  • Три съемные рейки из передней стенки вынимаются, открывая свободный доступ в кроватку для подросшего ребенка
  • Передняя стенка полностью снимается за 5 секунд, теперь кроватку можно использовать как диванчик
  • Реечное ложе из массива бука обеспечивает непрерывную вентиляцию матраса
  • Защитные накладки на двух бортиках защитят десна малыша
  • Безопасное покрытие гипоаллергенными материалами
  • Под кроваткой вместительный ящик на плавных направляющих полного выдвижения. Ящик закрыт от попадания пыли.
  • Боковые и задняя стенки ящика изготовлены из массива горной пихты

Характеристики:

• Вес кроватки: 30 кг
  • Размер спального места (Д х Ш, см): 120 х 60
  • Размер в собранном виде ( Д х Ш х В, см): 125 х 70 х 98
  • Материал кроватки: массив бука
  • Материал ящика: МДФ, массив горной пихты
  • Гарантия 12 месяцев
  • Произведено в России

Почему именно Лель Кубаночка-1, или Достоинства кроватки.

• Наличие ящика

Это был самый первый, самый обязательный критерий нашего выбора. Люблю, когда вещи не валяются на виду, а разложены на полочках подальше от посторонних глаз. Дополнительное место хранения в моем случае - как нельзя кстати.

Открывается и закрывается ящик бесшумно, плавно скользит по направляющим.

• Закрытый ящик

Есть кроватки, у которых ящик не имеет верхней крышки. По-моему, такое хранение сразу теряет весь смысл: содержимое выставлено на показ, да ещё и лежит себе пылится. С таким раскладом, можно просто разбросать вещи по полу.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Расстояние от пола до ящика позволяет помыть пол, не отодвигая кроватку.

Многие отказывают себе в покупке кровати с ящиком, объясняя это тем, что под ней будет собираться пыль. Посмотрев много моделей детской мебели могу сказать, что сейчас существует большое количество вариантов с узким ящиком, под которым свободно проходит и швабра, и щетка пылесоса. Кубаночка-1 как раз относится к таким.

НО, нужно заметить, что вместимость узких ящиков гораздо меньше. На фотографиях ниже это можно наглядно увидеть.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Съемная передняя стенка.

Тоже было обязательным пунктом. Это на случай, если придётся придвинуть детскую кроватку к своей. На практике пока не пробовали снимать, но наверняка пригодится.

• Несколько уровней высоты передней стенки.

У данной модели - три положения. У меня сейчас стоит самое низкое - сантиметров 20 от матраса. Удобно, особенно первое время очень выручало - со шрамом после кесарева сечения лишний раз перегибаться через высокую планку было бы невыносимо.

Для регулировки положений с обеих сторон стенки имеются такие рычажки:

• Несколько положений ложа кровати

В принципе, эта функция есть у большинства современных кроватей. Некомфортно было бы класть малюсенького ребёнка на самое дно.

У Кубаночки-1 - три положения ложа.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Маятник и его фиксация.

Лучше иметь кровать с маятником и зафиксировать его в случае, если тот не понадобится, чем приобрести кровать без маятника и укачивать потом ребёнка на руках. Ну это мое мнение.

У героини отзыва универсальный маятник, то есть ее можно собрать либо с поперечным, либо с продольным качанием. Я выбрала продольное, так как такое укачивание больше похоже на естественное (как на руках).

Движение у маятника плавное, легкое и совершенно бесшумное.

Кроватка Лель Кубаночка-1

• Наличие силиконовых накладок на планках кровати (защита от разгрызывания).

• Съёмные рейки на передней стенке (чтобы в будущем ребёнок мог самостоятельно забираться и спускаться со своего спального места).

Недостатков в кровати пока выявлено не было.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

————————————

Пеленальный комод Атон-М Щелкунчик

Самый лучший альбом для новорожденного

Увлажнитель воздуха для детской комнаты

Деревянные буквы с Алиэкспресс для именной полочки в детскую

Достоинства
  • Бесшумный универсальный маятник
  • Вместительный ящик
  • Вынимающиеся рейки
  • Закрытый ящик
  • Качественная
  • Съемная передняя стенка
  • Три положения ложа
  • Три положения передней стенки
St.Dрекомендует
  • 07.02.2019
    Приветствую всех. Вот решила написать отзыв о детской кроватке фирмы Лель Кубаночка. Лель это Краснодарская фабрика детской Мебели. Долго я искала кроватку для будущего малыша. Остановилась на кубаночке Лель. Взяли с продольным маятником и нижним ящиком.
  • 30.11.2018
    Первая вещь, которую мы купили в ожидании сыночка, была детская кроватка Кубаночка-1 . Нам было важно посмотреть кроватку в живую. Такую вещь я бы не стала покупать в интернет -магазине без предварительного просмотра. Выбирали долго, искали «свою». Почему мы выбрали именно кроватку Кубаночка?
  • 20.06.2014 - 13:16
    Качество хромает
    Заказали комод Кубаньлесстрой. Чем были окончательно разочарованы в этой фирме (заказывали еще кроватку). При сборке обнаружили заводской брак на столешнице комода- самое видное место . Само качество дерева оставляет желать лучшее. По всему комоду мелкие царапины, потертости закрашенные краской.
  • Компактный ,но вместительный
    Бодрого времени! Расскажу о комоде Кубаньлесстрой АБ30. Почему именно этот? Потому что из натурального дерева,не громоздкий,вместительный,произведен в родном крае,потому что кроватка того же производителя цвет в цвет.Покупался комод в 2015 году приблизительно за 10т.р.
  • 17.04.2018 - 20:23
    Делают хорошо, но с инструкциями не заморачиваются((
    Это наш второй комод Кубаньлесстрой и даже 3 года спустя мало что изменилось! Мы уже покупали комод с пеленальником этой фирмы и он нам прослужил верой и правдой больше 3 лет, претензии конечно есть, пошла трещина по столешнице, но выбирая новый, все равно остановили выбор на Кубаньлесстрой.
  • 28.05.2015 - 23:52
    Удобный для ребенка, качественное исполнение
    Для замены стандартных стульчиков для кормления малыша ( которые совмещены со столиком вот ссылки на столы, котрые мы использовали ранее : irecommend.rucontentstulchik-dlya-kormlen... irecommend.rucontentnedorogoi-no-nedolgov... ) подросшему ребенку выбрали стул приставной ко взрослому столу.
  • 17.09.2015 - 01:22
    Не жалею,что купила, но немного дороговато
    На эту кроватку я наткнулась случайно в интернете. Меня этот вариант очень устроил, так как по предыдущему опыту (то бишь по первому ребенку) я знала что буду кормить грудью и спать будем вместе как ни крути Ну что сказать, штучка удобная, меня очень даже выручила.
  • Крутейший вариант для детской кровати, чтобы ребёнок чувствовал себя уютно и безопасно!!! Целый мир для маленьких фантазёров!
    Продолжая свое знакомство с Икеа, в первую очередь обращала внимание на товары для детей. У детей всегда свои предпочтения и интересы, свой характер.
  • 27.09.2019 - 09:26
    Хорошее качество
    Встал вопрос о покупке пеленального комода, изучила весь предлагаемый ассортимент на рынке. У нас в городе по мвгазинам совсем стоит ужас фармальдегидный, в интернете есть несколько вариантов хороших комодов как заявленно из натурального дерева.
  • 19.11.2019 - 20:45
    Купили шкаф для сынишки. Он в восторге!
    4 дня назад купили этот замечательный шкафчик. Недавно переехали а старую мебель оставили на старой квартире, так что решили заказать. Собирается достаточно легко, больших усилий не стоило. Инструкция сборки прям как в Икее. Собрали вдвоем за 30 минут. Стоит крепко, не шатается.
  • 06.06.2020 - 08:27
    Хорошая, качественная мебель для детской.
    Хочу выразить огромную благодарность компании Red River, за быстрое, качественное и клиентоориентированное выполнение заказа! Я очень недоверчива, т. к. было много случаев обмана с заказами по мебели, но ребята сделали все возможное, чтобы я доверилась именно им!
  • 05.05.2022 - 15:02
    Отличная коляска из лучшего магазина!
    Я, как мама уже троих деток, считаю, что неплохо разбираюсь в детских товарах, а уж колясок у меня за 11 лет материнства каких только не было )) Для третьего ребенка решено было купить коляску 2 в 1, основными критериями были проходимость, теплая люлька и стильный современный дизайн.
  • 23.06.2022 - 12:34
    Креслом очень довольна, сын тоже. Купила перед поездкой на море взамен старого кресла
    После рождения и до 9 месяцев сынок ездил в автолюльке от коляски 3в1. Вообще она рассчитана на возраст до 6 месяцев, но мы маленькие, вес меньше 8 кг. Когда сын уже стал упираться ножками в кресло автомобиля, я поняла, что пора менять люльку на автокресло.
  • 02.03.2022 - 10:02
    Мы забыли, что такое запоры.
    Всем здравствуйте. За 5 месяцев мы попробовали три смеси: NAN opti pro, смесь на основе козьего молока goat tiny и Nutrilon premium. От смеси на основе козьего молока у нас был очень крутой стул и периодически болел живот из-за того, что малышу сложно было сходить в туалет, потом стул на этой смеси …
  • 07.04.2022 - 15:39
    Foo foo - спасение для мобильной мамы
    Сегодня хочу рассказать о такой мега классной штуке - коляска-автолюлька Foo foo. Это более доступный аналог нашумевшей Doona. Приобрели мы такое чудо только со вторым ребёнком, но ещё с первым я как заворожённая смотрела на мамочек с такой миниатюрной колясочкой и очень её хотела.
  • 08.06.2022 - 10:57
    В прогулку с рождения? Легко с Anex m type
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своей любимой покупке для малыша - коляске Anex m type. Во время беременности, как и многие мамочки, я долго выбирала коляску. Реклама пестрила Анексом, но ценник казался на порядок больше, чем у других колясок.
  • 09.03.2022 - 02:21
    Проверено временем-отличный комплект
    Когда ребенку был год, загорелось мне купить комплект мебели, стол и стул. Везде в Инстаграмм мелькала модная белая мебель, стулья с ушками.   Но приобрести за 10 тысяч это очень дорого. Облазила весь инстаграмм и наткнулась на страницу dimdomkids.
  • 20.07.2022 - 19:35
    Детские средства безумно хороши для тех у кого сухая кожа - мне этот крем помог убрать неприятную сухость и стянутость
    Я практически не покупаю себе детские средства, поэтому когда мне в составе купленного бьюти бокса достался крем от марки Mustela я даже первое время думала передарить его какой-нибудь подружке с ребенком...
  • 20.04.2022 - 16:29
    Отличный первый транспорт для малышарика, но со своими нюансами. Повторила бы покупку «если что»? 🫣😜 Скорее всего да!
    Привет! Перед рождением сыночка я всерьёз занялась поиском подходящего транспортного средства для него. В настоящее время колясок - великое множество. Глаза разбегаются, мысли путаются. Скорее всего то же самое ощущаете и вы сейчас Предлагаю ознакомиться с моим выбором, о котором я не пожалела.
  • 17.06.2022 - 08:48
    Очень интересная задумка! Зубная паста меняет цвет, что позволяет следить за качеством чистки зубов у ребенка!
    Приветствую всех заглянувших Раньше довольно часто покупала зубную пасту Лесной бальзам. Мне нравилась с корой дуба. Я считала, что производитель выпускает пасты только для взрослых, пока в аптеке мне не попалась паста для детей.
  • 19.05.2022 - 17:23
    Ненадёжные на вид, зато впечатляющие в деле. Аж не верится, что я нашла дешевые подгузники, которые подходят моему ребёнку.
    Если бы мне кто-то раньше сказал, что я буду покупать дешевые подгузники своему сыну, то я бы плевалась. Понятное дело, хочется дать своему ребёнку самое лучшее. А к дешёвым подгузникам доверия нет.