Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 22:31

Всем привет.

Хочу поделится впечатлениями о таком продукте, как Бутылочка для кормления Canpol babies Easy Start Toys антиколиковая с широким горлышком, из которой мой сын получает свое питание, так как я не кормлю грудью.

Вообще, мой предыдущий опыт выбора и покупки бутылочек был аж почти 9 лет назад ( 8,5 если быть точнее, ровно столько моему 3 ребенку из 4ех) и на данный момент, ассортимент сильно расширился.

Правда и ценовая категория тоже сильно изменилась в тех пор, если 9 лет назад я могла купить Авент за 500 рублей, то текущая бутылочка обошлась мне почти в косарь + сразу взяла комплект соск для нее с разными потоками, на вырост. Хотя тот же Авент в таком же объеме 240 мл, стоит примерно также ( и наверно я все же ее тоже куплю)

Кстати, есть объемы в 120 и 240 мл, у меня 240 мл.

Бренд рассказывает мне о своем продукте, выделяя преимущества и сильные стороны:

Антиколиковая бутылочка кормления Canpol Babies была создана специально для детей с первых дней жизни. Это гарантирует легкое начало грудного вскармливания и позволяет сочетать грудное вскармливание и кормление из бутылочки.

• Антиколиковая система. Эффективный антиколиковый клапан предотвращает образование пузырьков воздуха в пище, уменьшает колики и чрезмерное скопление газов.
  • Широкое горлышко. Широкое горлышко позволяет легко промывать и наполнять бутылочку.
  • Удобная стерилизация в микроволновой печи. Бутылочку можно простерилизовать и согреть в микроволновой печи.
  • Мягкая силиконовая соска. Исключительно мягкий силикон не раздражает нежные десна малыша.
  • Точная и четкая мерная шкала.
  • Не содержит Бисфенол А.

Плюс, у нее есть особенно при эксплуатации, а именно:

Можно использовать в микроволновой печи.

Нельзя мыть в посудомоечной машине.

Тут все просто, микроволновка есть, но для этих целей я ее не использую ( перегреваю всегда!!!), а вот посудомоечной машины нет, так что шансов испортить ее при чистке у меня сведены к нулю.

Бутылочка была куплена моим мужем, в тот момент когда я еще была в роддоме, он брал ее комплектом по акции, вместе с Соской-пустышкой Canpol babies Ортодонтическая 0-6 месяцев, и поэтому они имеют одинаковый дизайн.

Дизайн симпатичный,мальчуковый - в жизни она не акая бирюзовая, как вышла на фото. все же оттенок ближе к голубому.

Хочу сразу пояснить: на моих фото бутылочка спустя почти 1,5 месяца ежедневного использования, где я мою ее и стерилизую минимум 4 раза в сутки!! Вы можете оценить ее ВЫСОКИЕ технические свойства, и что они не потеряла в своем внешнем виде, рисунок НЕ стерся и даже не планирует, а шкала на месте ( самое важное в бутылочках для кормления)

Крышка садится очень плотно, до щелчка, снимается туговато, но даже спустя 1,5 месяца по прежнему крепко защищает содержимое внутри.

Шкала делений рассчитана на количество мерных ложек смеси ( а они практически на всех смесях, идентичны), при этом обратите внимание, что риска для мерки ложек смеси всегда ниже риски с фактическим объемом, это связано с тем, что когда мы смешивает сухую смесь и воду, плотность конечной смеси меняется объем немного увеличивается.

Я дозирую по рискам именно для смеси, то есть сейчас мой сын за раз может употребить 120 мл, это соответствует 4 мерным ложкам его смеси, то есть воды надо налить чуть меньше.

Несколько слов о соске:

- по сути, посадка соски стандартная, и сюда спокойно можно поставить соску от Авент или любую другую, но продается она комплектно сразу с соской "0" для новорожденных.

- соска имеет внутри желобки для направления потока молочной смеси, сделано это для "антиколикового" эффекта, чтобы ребенок не заглатывал воздух и потом не срыгивал его. Но на самом деле, чаще всего, все зависит от самого ребенка и его усилий, который он прикладывает при добычи молока из этой "груди". Если мой ребенок голодный ( после ночного, непрерывного 4 часового сна) то он присасывается сильно и сосет активно, заглатывая очень жадно. Отнять "еду" у голодного, без спецэффектов у меня не получалось ни разу, поэтому мне дешевле после кормления взять его на руки и дождаться когда он срыгнет воздух ( ставлю на "пух")

- как понять, что у соски есть антиколиковый эффект? Все просто, при сосании, вы увидите в соске пузырьки воздуха.которые отходят из узкой части кверху, это значит что все сработало и именно этот воздух, ваш ребенок НЕ заглотил. А вот если вы видите, что сосок сплюснулся и пузырьков нет, значит ребенок заглатывает смесь с воздухом, то есть взял сосок неправильно и лучше отнять и переставить. От этого во многом будет зависеть, будут у него колики в том числе, из за неправильного кормления или нет.

Подводя итоги, Бутылочка для кормления Canpol babies Easy Start Toys антиколиковая с широким горлышком отлично справляется со своим предназначением:

- она реально какая антивандальная, ни многократные мойки, ни многократная стерилизация никак не испортили ее внешний вид, надписи не стерлись, крышка по прежнему крепкая. Нет ни рисок, не царапин.

- соска антиколиковая, при правильной посадке и захвате эффект выдерживается, но все зависит от ребенка

- подойдут соски и другого бренда

- быстро моется, не впитывает запах средства для мытья посуды и не передает его потом в молочную смесь ( но я кроме того,что всегда мою ее перед каждым кормлением, еще всегда и стерилизую, так как мой малыш на 100% искусственном вскармливании)

- красивый дизайн, там в линейке вообще много разных рисунков и можно выбрать по душе как для мальчика, так и для девочки

Минусов не обнаружила вот вообще никаких, а цена - ну что цена,она вполне приемлемая за такое качество и на фоне других брендов, совершено конкурентно способная.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
26.10.2022
Симпатичная)
А я из бутылочки Pigeon докармливаю)
26.10.2022
Спасибо)
Я сама себе наверно все же проверенный временем Авент еще докуплю.