Опубликовано 10 Май, 2018 - 16:30

год или более
    300 грн.

Когда моему сыночку исполнилось 1,5 года, мы первый раз посетили ортопеда-травматолога в детском медицинском центре «Гамма». Сыночку поставили диагноз «плоско-вальгусная деформация стоп 1-2 степени». Назначили сеансы массажа, ортопедическую обувь, занятия физкультурой и ходьбу по массажному (ортопедическому) коврику. Я сразу же заказала массажный (ортопедический) коврик дорожка для детей с камнями Onhillsport в размере 100*40см.

Малышу был интересен такой коврик, но ходить долго он не хотел, сразу пытался его перевернуть и ходить по обратной стороне. В качестве примера я также становилась на коврик, из-за чего, наверное, стали выпадать пластиковые камни. С того дня и по сегодняшний (спустя год) из коврика постепенно выпадают камни, и назад их уже не прикрепить, так как дырочка в ткани растягивается и ничего не держится. Но мы его все равно продолжаем использовать. Вот во что он превратился спустя год.

Скажу сразу, занятия на коврике должны быть достаточно длительные (хотя бы 5-10 минут), частые (несколько раз в день) и комплексные (в сочетании со шведской стенкой, приседаниями и другими физическими упражнениями). Так как мы всего этого не придерживались, проблема у ребенка усугубилась. Доктор сказал, что в 5 лет сыночку могут сделать операцию, если мы сами не решим эту проблему. Так что мы теперь делаем все возможное.

Такая конструкция коврика хорошая и действительно эффективная, взрослым даже больно иногда ходить по нему. Но вот что делать с выпадением камушек не знаю. Такие же варианты ковриков есть и у других производителей, возможно, они надежнее.

Недостатки
  • Выпадают камни
  • Дорого
Textpremiumне рекомендует
  • Развивающий коврик который использовать можно прямо с рождения!!!
    На крещение, брат подарил своему маленькому племяннику развивающий коврик K's Kids. Сыну тогда было 4 месяца, он уже был очень активным ребенком. В комплекте с ковриком идут три игрушки, которые можно повесить сверху, есть еще крючки, чтобы можно было повесить много своих игрушек.
  • 09.01.2021 - 19:24
    При простуде и кашле у ребёнка Барсукор может помочь, но имеет определенные нюансы
    Добрый день!   Любая мамочка рано или поздно сталкивается с таким на симптомами простуды у ребёнка как кашель. Чаще всего, он может быть затяжным и беспокоит ребенка даже в ночное время. Безусловно, избавиться от него в один момент всё-таки не получится, поэтому стоит его лечить планомерное.
  • 21.08.2018 - 21:25
    Будьте спокойны за своего ребёнка.
    Всем привет, я недавно писала свой отзыв об ортопедической подушке на все случаи жизни и вдохновившись её результатом действия на организм решила преобрести подушечек для своего ребёнка.Эту подушку мне посоветовали в специализированном магазине именно для ребенка.
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 26.09.2014 - 10:19
    Молочная смесь для спокойного сна. У нас никаких проблем с ней не возникло.
    Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт. Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 28.04.2015 - 09:25
    …:::★☆★ ★☆★:::… Хитрости производителей "дешевых" салфеток!…:::★☆★ ★☆★:::…
    такие салфетки принесла мне мама со словами " где- то там была акция на салфетки по цене 75 рублей". Я покупаю салфетки джонсон для новорожденных, хотя состав не совсем устраивает. Вот так выглядят салфетки Aura Ultra Cofort для детей. В упаковке 100 штук. Изготовитель ООО "Коттон клаб" Россия.
  • 09.11.2016 - 10:28
    Самый вкусный морс! Фрутоняня из клюквы и малины - вкусные витамины для детей и не только
    С морсом Фрутоняня я познакомилась довольно давно, попробовала все 4 ягодных вкуса, но больше всего мне понравился морс из клюквы и малины. Вначале я покупала морс только для себя, но сынок подрос, и у меня появился серьезный конкурент.
  • 23.01.2012 - 22:40
    После нее ребенок хорошо спит!
    Я вообще очень люблю все новое. Мы с рождения на Хумане. Очень хотелось попробовать что-то еще, но по историям мам, которые никак не могли подобрать смесь,поняла, что от добра добра не ищут. Обрадовалась, увидев смесь нашего же производителя, но немного другую.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 07.04.2021 - 17:39
    Невозможно отвести взгляд. Жемчужина масс-маркета - браслет из лимитированной коллекции Zara Campaign, который станет изюминкой ваших летних образов
    Всем привет!   18 марта вышла новая женская коллекция Zara Campaign. Называется она Into the light (если переводить в контексте посыла коллекции Обратно к свету’ ). Она посвящена надеждам о снятии ограничений по всему миру уже к лету и возвращении к обычной жизни.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 18.02.2021 - 23:51
    Была в восторге пока не изучила состав. И это можно для новорожденных!?
    Доброго времени суток Покупаю эти салфетки уже давно. Сейчас ими пользуемся как альтернатива влажной туалетной бумаги, но ещё 1,5 года назад пользовались ими по назначению . Сегодня купила их очередной раз, решила написать отзыв, так как это товар для самых маленьких, то я начинаю разбирать состав.
  • 22.02.2021 - 00:05
    Лучший Бельгийский гель для ухода за полостью рта животного. Чтобы все зубы были на месте. Как применять, эффективность, отношение котов к гелю. Фото двух наглых морд) Подходит для собак и хорьков.
    Всем привет   Котам, как и людям, необходимо уже с детства следить за своими зубами и полостью рта, но увы, сами они этого не могут сделать. Поэтому следить надо хозяевам, чтобы исключить в будущем проблемы с зубами, дёснами, не довести до их выпадения или удаления у ветеринарного стоматолога.
  • Он потрясающий! Трудно поверить, что моя кожа была такой грязной до него!
    Наверное, это лучший очищающий тоник, какой я когда-либо пробовала! Ежедневно дважды в день, утром и вечером, я тщательно очищаю кожу перед нанесением ухаживающих кремов.