Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 07:24

2277 руб.

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Свой сегодняшний отзыв хочу оставить о сухой смеси Nutrilon пепти аллергия.

Начну с предыстории.

В 4 месяца у сыночка ни с того, ни с сего начался атопический дерматит. Как молодая мама про атопический дерматит тогда особо ничего и не знала. Кушали мы смесь Nutrilon гипоаллергенный 1.

Конечно же, пошли к врачу аллергологу, та рассказала как ухаживать за кожей, а так же сказала сдать кал на копрограмму.

В итоге в анализе у ребёнка обнаружена слизь, жир нейтральный, жирные кислоты, соли жирных кислот, реакция на скрытую кровь положительная, реакция на белок положительная, а так же единичные лейкоциты. Ох, и испугалась я тогда.

Аллерголог поставил диагноз - аллергия на белок коровьего молока.

Стул у ребёнка тогда был кашицеобразный, жёлтый.

В принципе, ничего не беспокоило кроме красных шелушащихся щёк и, соответственно, зуда.

Аллерголог сказал поменять смесь на Nutrilon пепти аллергия. Ииии...понеслось.

Приступим к разбору смеси.

• Место покупки - Детский мир.
  • Цена - 2277 руб.

Да, цена кусачая. Но я очень хотела помочь своему ребеночку.

• Объем - 800 грамм.
  • Производитель - Nutricia, Нидерланды.

Данная смесь выпускается и в объёме 400 грамм, цена которой 1145 руб. Но большую купить выгоднее и на дольше хватает.

Почему место покупки детский мир???

Потому что в данном магазине и интернет-магазине часто бывают скидки на данный товар, особенно если покупать от 4 больших банок (делают дополнительную скидку).

Nutrilon пепти аллергия - это сухая смесь на основе полностью гидролизованных белков молочной сыворотки с пребиотиками.

Смесь в узнаваемой синей железной банке как и почти вся линейка Нутрилон.

На банке вся необходимая информация о смеси.

Кому предназначена данная смесь?

Белки коровьего молока — частая причина аллергических заболеваний у детей первого года жизни. Поэтому в случае, если у ребенка имеются аллергические заболевания и грудного молока матери недостаточно, важно подобрать питание со сниженными аллергенными свойствами, и, вместе с тем, способствующее здоровому и правильному развитию. Ведь нередко аллергия мешает малышу правильно развиваться.

Детская смесь Nutrilon Пепти Аллергия разработана на основе международных рекомендаций специально для детей, страдающих аллергическими заболеваниями. Благодаря глубоко расщепленному сывороточному белку, аминокислотный спектр которого соответствует спектру грудного молока, Nutrilon Пепти Аллергия эффективно облегчает симптомы аллергии, в том числе такие как атопический дерматит.

Состав смеси достаточно богатый:

Гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, мальтодекстрин, смесь масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), эмульгатор - эфир лимонной кислоты и моно- и диглицеридов жирных кислот,минеральные вещества, рыбий жир, холин, витаминный комплекс, таурин, микроэлементы, инозит, нуклеотиды, L – карнитин.

Может содержать следы сои.

Как я сказала ранее состав хороший, содержит очень много витаминов, минералов и прочих полезных веществ, которые помогают ребёнку полноценно расти и развиваться.

Формула для нового поколения Nutrilon Пепти Аллергия с уникальным комплексом Pronutri+ помогает ребенку развиваться, ведь она включает:

• улучшенный комплекс особых жирных кислот ARA/DHA, способствующий развитию его интеллекта.
  • пребиотики GOS/FOS, содействующие формированию собственной здоровой микрофлоры кишечника и поддерживающие иммунитет ребенка, помогают снижать риск инфекций.
  • сбалансированный комплекс витаминов и минералов, разработанный с учетом потребностей детей до года, способствующий здоровому физическому росту ребенка.

Смесь запечатана фольгированой плотной бумагой. Ложку в смеси найти проблематично. Чаще всего её я встречала в середине банки.

У банки так же есть специальный выступ, который помогает снять горку смеси с ложки при накладывании. Это очень удобно. Нутриция позаботилась о своих клиентах. В маленькой банке, к сожалению, данного выступа нет.

Сама смесь представляет собой порошок желтоватого цвета со спецефическим запахом.

​​​​​​

Способ приготовления достаточно прост, как и у всех смесей.

Разводится смесь очень быстро, даже в холодной воде.

Разведенная смесь так же желтоватого оттенка, немного пенится, если встрясти.

На вкус смесь совсем не сладкая, вкус очень специфический. Некоторые детки отказываются от такого молочка, особенно если до этого кушали обычную сладкую, молочную смесь, но мой ребёнок кушал смесь хорошо. Даже и не заметил особой разницы при переходе с гипоаллергенной на пепти аллергию. Но гипоаллергенная смесь была на вкус почти такая же.

Переходили мы на новую смесь постепенно, начинали знакомить малыша с новым продуктом в первой половине дня. Сначала разводили новую смесь, затем сразу докармливали привычным пока питанием, уменьшая объем порции старой смеси по такой схеме:

1-й день 30 мл 1 раз
2-й день 30 мл 3 раза
3-й день 30 мл 5-6 раз
4-й день 60 мл 5-6 раз
5-й день 90 мл 5-6 раз
6-й день 120 мл 5-6 раз
7-й день 150 мл 5-6 раз и так далее до полного объема.

После полного перехода на смесь чуда не случилось.

У нас испортился стул. И дело не в том, что он стал болотного цвета, так как стул ребенка, получающего данную смесь, может приобрести зеленоватый цвет, что обусловлено присутствием в смеси гидролизованного белка. Такие изменения характерны для всех смесей на основе гидролизата сывороточного белка. Стул стал жидкий, и такое чувство, что он почти весь состоял из слизи и белых комочков! О, ужас!

При аллергии на белок коровьего молока улучшения посли пременения данной смеси наступают примерно через 3 недели. Мы пили данную смесь 2 месяца и улучшений совсем не заметили, дерматит атаковал так же ножки и ручки. Щеки стали мокнуть, ужасная картина, просто мясо.

Ещё заметила такое, что ребёнок вроде съел свою норму, но быстрее обычного ощущал чувство голода. А ночью так вообще просыпался чаще обычного - хотел кушать.

По итогу сдали копрограмму повторно, она стала ещё хуже, смесь усубила всю картину. Слизь стала в большом количестве, положительные реакции на белок и скрытую кровь, нейтральный жир, жирные кислоты, соли жирных кислот сохранились, да ещё и добавились иодофильная флора и эпителий!!!

Сходили к гастроэнтерологу с нашими копрограммами, он подтвердил аллергию на белок коровьего молока, который присутствует в данной смеси в небольшом количестве. Так же оказалось всё дело в смеси, она нам совершенно не подходит, в кишечнике из-за этого всё бродит. Прописали нам полезные бактерии, смесь Нутрилон пепти гастро, и прикорм безмолочнымм кашами.

Вот такая вот история.

Рекомендую ли я данную смесь???

На нашем опыте нет, и зачем я послушала аллерголога и повелась на пепти аллергию!!! Надо было изначально брать пепти гастро, ведь её давно советовал педиатр, а так же гастроэнтеролог.

Но всё, конечно, индивидуально. Нам не подошла, а для кого-то может оказаться спасением.

Отзывы на смеси, которые мы кушали:

Достоинства
  • Кому-то помогает
Недостатки
  • Испортила стул
  • От аллергии не спасла
  • При атопическом дерматите не помогла
tata10не рекомендует
06.07.2020
Смеси конечно все индивидуально, но именно эта мне очень понравилась.
27.03.2021
Нам эта смесь очень помогла снять все симптомы атопического дерматит.