Опубликовано 19 Январь, 2014 - 10:49

Приезжали вчера к нам на демонстрацию, впечатления свежие, наше общение с консультантом до сих пор анализирую, сама менеджером по продажам долго работала, и вот решила оставить свой отзыв.

Сразу напишу, что пылесос мы не купили. Заранее, до встречи, решили, что не купим, даже если и понравится и захочется купить, все-равно спонтанных покупок делать не будем, надо подумать, почитать отзывы и пр. Покупка все-таки дорогая. А потом уже при желании можно покупать, фирма никуда не денется.

Позвонили, уточнили встречу, приехали вовремя. Пришел к нам молодой человек, в костюме, со своими тапочками SmileПринес огромную коробку!!! Сразу не понравились размеры пылесоса, у нас в квартире нет "темных комнат", кладовок, места за шкафами и пр. Поэтому проблема где хранить такой пылесос сразу пришла в голову. Пылесос и набор с насадками примерно одного размера.

Прошел в комнату, сразу извинился, надо позвонить в офис, у нас все строго. Видно, что это специальный прием, показывает, что специалисты Kirby не как продавцы книг, более высокого уровня. По мне так бестолковый прием, если только на бабушках его применять: )

Сказали ему (консультанту), что пылесос мы видим впервые, цены их так же не знаем, от друзей слышали только слово "дорого". Он сразу же стал расспрашивать сколько "дорого" для нас. Сказала, что если вещь на не нужна будет, то и 100 руб. это дорого, что толку цены сейчас обсуждать.

Рассказал нам про фирму, про пылесос. Демонстрация очень долгая!!! Мы устали, количество выданной информации тоже поразило, очень много. В продажах есть термин "не тошните на клиента", а тут как специально выдает и выдает информацию, возможно у них в компании это как прием воздействия, утомить клиента до (не знаю чего даже:) ) Постоянно задавал вопросы, пытался выстроить общение диалогом, вопросы примитивные, раздражают немного. Все вопросы поставлены так, что ответы это "да" или "нет", и так как им надо. У меня муж не очень общительный с посторонними людьми, он не любит такую манеру общения, его раздражали эти вопросы больше:)

Так как демонстрация была долгая, мы и сами не по разу пропылесосили, то что могу написать еще про пылесос (кроме его размеров). Очень много насадок, удобные ручки, длинные трубки, в принципе можно добраться до любого угла, щелей и пр. Конечно это хороший плюс. Так же пылесос мощный. Но тут, как минус, шумная работа, очень громко! К нам приходили вечером, под нами живет семья с детьми и я беспокоилась, что могут зайти, спросить что делаете такое в субботу вечером?! Консультант сказал, что с мешком работа потише будет. Мешки для меня так же минус, не люблю их, сейчас пылесосы с контейнерами или моющие нравятся больше в этом плане. Кроме того, настоящие мешки можно купить только у них, 300 руб. мешок. Не понравилось, что он рекламировал их мешки, их моющие средства. Пылесос работает, пыль, мусор и пр. всасывает хорошо. Нам показали работу пылесоса на белых фильтрах, думаю, если проделать такой опыт на другом пылесосе, эти белые фильтры так же будут пыльные. В конце были опыты с черными тряпочками, сколько пыли на них, пылесосят они обычно спальное место. Показал нам фотографии клещей, рассказал страшную историю.

Далее работа по ценам. Вот тут мы его (консультанта) расстроили. Сразу такой суммы нет. Стал расспрашивать сколько можем платить в месяц и пр., вести разговор к кредиту \рассрочке. У нас по этому вопросу свое мнение, не изменное. В кредиты покупаем только крупные вещи, как машина, например. А если срочно что-то надо, без вариантов и пр., то кредит \рассрочка только через проверенный нами банк, сбербанк, например. Долго спорил с нами про банки. На листах с их рассрочками переплаты огромные написаны, все оформление через банк, значит % там значительный.

Сказали, что импульсивно не покупаем такие вещи. Если решимся, то обратимся к ним, и без кредитов \рассрочек.

По пылесосу, есть сомнения по цене - качеству, консультант уверял, что другие пылесосы ничего не убирают, в химчистках так же ничего не выводят, вся грязь остается, только их уникальный пылесос работает! Я больше склоняюсь, что пылесос и правда хороший, но этих денег не стоит, может за 50 тыс. мы бы его купили, но не факт, т.к. вопрос хранения (он большой) и шума мне актуален. То, что все остальное не работает неправда.

Ставлю 3 балла, т.к. не понравился способ продажи, а по другому они не продают, это долго, мы устали от такого общения, демонстрация на дому это +, но остальная часть это сплошной - . Так же за размеры и шум пылесоса, за мешки снижаю бал.

Вспомнила еще: сделал нам массаж пылесосом, бред! Smile :) Smile А так молодой человек старался, не просто ему было с нами работать, на квартире мы только ремонт сделали, мебели мало, шкафов нет, сами не въехали, поэтому домашних животных и пр. нет.

Достоинства
  • Действительно работающий
  • Многофункциональность
  • Мощный
Недостатки
  • Дорого
  • Занимает очень много места
  • Мешки
  • Очень навязчивая реклама
  • Очень шумный!!!
Надя С.рекомендует
19.01.2014
Так интересно было почитать)) много слышала об их агрессивных продажах)
Думаю, что неплох, но не за такие деньги...
19.01.2014
да, дорого, еще с учетом того, что у нас нет дома ковров, мало мебели и пр. Мы и пылесос то в принципе не думали покупать, тут задумались конечно, но не за 140 тыс. руб. (цена примерно такая) Smile
но, думаю, у кого проблемы со здоровьем (аллергии и пр.) и есть острая необходимость, берут и радуются покупке Smile
  • 24.11.2013
    Как и всем, однажды позвонили мне из Кирби и предложили навести порядок. Я согласилась. Приехали 2 девушки с демонстрационным пылесосом. Не буду рассказывать, что они делали, так как все уже знают Купили мы его не благодаря этой демонстрации.
  • 31.01.2015
    Прежде, чем осмелиться купить Кирби, я переслушала кучу гадостей о нем, но так же и много хорошего. Сначала на демонстрацию возможностей Кирби пришли к моим знакомым. Те были в восторге, взахлеб рассказывали, как их ковер на глазах стал в 1000 раз чище, совсем, как новенький.
  • 21.01.2014
    повелось как то мне повидаться с данной моделью пылесосов кирби, этот пылесос купила у меня моя сестра хвалила сначала вроде хороший пылесос выбивает прям вообще полный восторг на самом деле оказалось что это просто рекламный ход ничего хорошего нет нету.так что теперь лежит на полке.
  • 12.01.2014
    И вот я стала обладательницей этого безумного дорогого пылесоса. Только сумасшедшие повернутые на чистоте бабы вроде меня могут заплатить такие бабосы!!! Правда моя мама говорит,что я не права и вещь вполне себя окупает. Итак, начнем разбирать, зачем нужен этот пылесос.
  • 27.04.2020 - 21:26
    Много ковров и двое детей - приходит на помощь робот-пылесос по кличке «Дружок» 🐕
    Добрый день, мои дорогие читатели и те, кто как и я, давно интересуются и ищут себе помощника - робот-пылесос! Мой сотый, юбилейный, отзыв будет о нём!!! Когда у нас родился второй ребёнок, появилось много ковров в квартире, я стала не успевать убираться...
  • 21.04.2020 - 21:08
    Незаменимый помощник! Экономит массу моего времени. Что он может, а что нет? Одна из лучших моих покупок.
    Когда я переехала в свою квартиру, которая находится еще в стадии ремонта, вопрос чистоты стал острее. Постоянная пыль мешала и приходилось каждый день мыть полы. А на полу темный ламинат, на котором вся пыль и грязь еще более заметна.
  • Незаменимая техника в доме
    Раньше я скептически относилась к роботам-пылесосам, думала что это больше дорогая игрушка для взрослых. И мы в семье предпочитали обычный пылесос, потому что казалось он мощнее и убирает лучше.