Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 18:42

После переезда в двухкомнатную квартиру захотелось сразу же приобрести большую кровать и забыть уже про сон на диване. Поскольку очень любим мебель из Икеи за лаконичный дизайн, то туда же и отправились за покупкой кровати. Долго не выбирали, сражу же решили, что кровать должна быть так же функциональным местом для хранения и выбор сразу пал на Бримнес с 4-мя ящиками. Мне очень понравился дизайн кровати, да и нужна была именно белая кровать. Ящики очень вместительные, открываются легко, мы там храним плательное белье, полотенца, детскую одежду, которой малыш вырос, да и много всего туда ещё влезает.
Мы покупали кровать без изголовья и без речного дна. Докупили только матрас самый простой, но потом я об этом пожалела, поскольку матрас оказался очень тонким и по уровню ниже кровати, поэтому садиться и вставать с кровати очень неудобно 😕 Но эта проблема легко решается покупкой другого матраса. Но я не рекомендую экономить на матрасе, покупайте сразу хороший и высокий.
На счёт изголовья, долго думала и сомневалась, надо ли брать, если честно, стало жаль денег, стоит оно аж 5 тыс., да и эти полочки пылесборники не нужны нам, да и места они бы заняли прилично, а покупать такое изголовье и собирать его неполностью, а именно без полочек только спинку, не хотелось. Поэтому решили пока купить кровать в таком виде, докупить изголовья никогда не поздно будет.

Почему не стали брать речное дно, а именно из-за ящиков, которые открыты и в которые попадает пыль. Заменили речное дно толстой фанерой, ещё и для прочности конструкции.
У нас кровать размером 160 на 200, нам этого вполне хватает, средний такой стандартный размер.
Подытожу, кровать настоящее спасение для однушек, если не хочется диван, ящики вполне заменят шкаф, так же если докупить изголовья, будут и полки. Очень красивая кровать, легко собирается и эксплуатируется.
В минусы занесу то, что ящики неполностью прилегают к каркасу кровати и щель все же есть, куда немного попадает пыль. Легко царапается покрытие, сколы очень заметны. Но можно легко замазать из краской.
Вооьщем, кровать нам очень нравится, я ни сколько не жалею о покупке.

Достоинства
  • Вместительные ящики
Недостатки
  • Вещи в ящиках пылятся
  • На белом видны коцки
Miss Blackberryрекомендует