Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 14:16

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

А Вас зацепила магформерс-мания?)

Видели огромные замки из Magformers в Центральном детском мире?

Сейчас, конечно, шучу, но по-моему, магформерс - это как минимум один из поводов родить ребенка в наши дни!)) Как Вы уже поняли, отзыв будет довольно восторженным)

О магнитном конструкторе magformers я узнала году в 2015-м, когда моей дочке не было ещё и года. Я искала в интернете что-нибудь магнитное для самых маленьких, а увидела... Огромные разноцветные замки из Magformers. С дикими воплями я скакала вокруг мужа, тыкая ему в лицо экраном телефона, и заявляя, что мы немедленно начинаем откладывать деньги на коллекцию больших наборов) Даа, я вообще такая вся внезапная...

Потом на какое-то время меня "отпустило", но к дочкиным годам трем мне снова стал активно попадаться на глаза этот конструктор, и на вопрос лучшей подруги, что подарить Вике на ДР, я заказала какой-нибудь небольшой наборчик Magformers на пробу. Она тогда уже тоже стала покупать его своему сыну.

В итоге нам подарили набор Magformers 30.

Место покупки: официальный интернет-магазин magformers

Прямая ссылка на этот набор там.

Цена: сейчас 3450 рублей. Да и тогда он стоил около 3000.

Нашему набору сейчас уже больше двух лет.

На мой взгляд, данный набор можно назвать базовым, он очень подходит для первого знакомства с этим конструктором.

Классический набор Магформерс, идеален для первого знакомства с магнитным конструированием.

Действительно, элементов тут достаточно, 30 - это лучше, чем 14) И при этом уже можно понять, интересно это вообще ребенку, или нет.

Поэтому я очень удивилась, не обнаружив на i recommend отдельной ветки именно на этот набор.

Поэтому, создала ее, с разрешения администрации сайта.

В наборе 30 деталей: 18 квадратов и 12 треугольников. Это основные фигуры данного конструктора, хотя есть конечно и более сложные формы в других наборах.

Коробка картонная, фирменная "магформерсная", на ней вся необходимая информация.

Внутри удобная пластиковая подложка, чтобы детали не рассыпались.

Правда, в ней мы конструктор не храним, обычно или убираем в ящик, или оставляем в виде какой-то единой поделки, как украшение интерьера)

К коробке прилагался, как всегда, фирменный пакет, в нем же была брошюра - инструкция.

Приношу извинения за фото инструкции, обычно такие вещи храним бережно, но тут что-то пошло не так. Дочка просто наступила на нее на бегу и упала.

В инструкции по степени усложнения перечислено, что можно собрать из магформерс. Не только из этого набора. Все с подробными схемами и указанием, сколько нужно каких деталей. Выкладываю на всякий случай.

Перейдем непосредственно к деталям. Они очень красивые, двусторонние!

Именно у фирменного магформерса, насколько я понимаю, стандартное сочетание цветов на деталях:

* Красный + оранжевый

* Жёлтый + розовый

* Салатовый + сиреневый

* Голубой + синий

Забегая вперёд, отвечу на вопрос, а есть ли у нас аналог фирменного магформерса? Да, тоже есть. И вот там сочетания совсем другие, повторяется только красный + оранжевый, но также есть синий + жёлтый, жёлтый + оранжевый, салатовый + оранжевый.

Можно ли отличить оригинальный магформерс от подделок и аналогов?

Да, помимо обозначенного выше момента с цветами на всех элементах настоящего магформерса выбито название фирмы на одной из граней. Попробовала передать на фото.

У нашего аналога таких надписей нет.

Ну и сами магниты внутри немного отличаются.

Поэтому мы смело смешиваем все наборы, при желании потом всегда можно разобраться, что откуда.

Кстати, недавно у нас появился ещё один новый набор настоящего магформерса, в нем кроме более замысловатых элементов тоже есть стандартные квадраты. И вот тут старые (двухлетние) от новых отличить я не могу! 4 старых и один новый:

То есть качество очень высокое! Хотя играли мы много, роняли, переезжали...

Только вот не мыла я его прям в воде. Периодически просто протираю влажными салфетками. То есть в уходе тоже неприхотлив.

Ещё очень важный момент - безопасность! Одно время интернет накрыло волной сообщений о проглатывании детьми мелких магнитных деталей игрушек и трагических последствиях этого... К магформерсу это не имеет отношения, так как в этом конструкторе все мелкие магнитные элементы спрятаны в пластиковом корпусе. Реально ли их вытащить оттуда, я не знаю. Вот сейчас пишу, и думаю, а не постучать ли для проверки по одной из деталей молотком... Но падения с высоты на ламинат, на плитку точно не ведёт к повреждению конструктора. Проверено многократно за 2 года!

Первые впечатления. Да, конечно, набор дочке понравился! Она видела Magformers в гостях, видела в мультфильме про Фиксиков, и обладание своим набором ее, конечно, порадовало! Напомню, возраст на тот момент - 3 года.

Начали пробовать строить.

Наверняка, вы видели интересные видео, где фигурки для будущей постройки сначала по схеме выкладываются на плоскости, а потом вытягиваются в объёмную фигуру? Волшебно!

Именно этот фокус мне приходилось по просьбам дочери показывать несколько дней подряд!

И, если честно, не напрягало! Вспомним, как я сама хотела этот конструктор, и, естественно, первое время не могла наиграться!

Сама дочка тоже с интересом пробовала строить простые фигуры, домики, башенки, но не сразу все получалось.

Или мы вместе раскладывали сложные модели по схемам, она помогала с деталями, потом я собирала.

Нужно отметить, что держатся готовые постройки хорошо, их можно переносить, они не развалятся. Хотя, конечно, очень большие могут сыпаться под тяжестью своего веса.

Есть ли по креплению разница с аналогом я буду разбирать, если соберусь писать отзыв на него)

Через непродолжительное время мы поняли, что далеко не все из нашей книжки можно собрать с 30 элементами...

Что получилось?

В комплект входит 30 деталей - это квадраты и треугольники. Этого количества хватит для сборки достаточно сложных моделей: домика, небольшого замка, или любимого детьми волшебного шара. Ярких разноцветных деталей обязательно хватит для того, чтобы проявить фантазию.

Малый шар

Большой шар.

Башня. Первая и любимая самостоятельная фигура, получившаяся у дочки.

Ракета.

Звезда.

Сердце.

Кристалл.

Жезл (он же микрофон).

Домик. Даже у меня получился только попытки с третьей...

Хотя инструкция показывает все подробно и пошагово.

А вот на большой замок, шар из треугольников, летающую тарелку деталей уже не хватило..

На колесо обозрения тоже не хватает...

Поскольку ещё было не понятно, как дальше пойдет, я для сравнения взяла дополнительный набор из фирм - аналогов, представленных в Дочках сыночках.

Поразвлекавшись с новинкой несколько недель, на какое-то время конструктор был оставлен, и доставался не очень часто, хотя периодически все же играли...

А вот настоящий всплеск интереса случился у дочки в 4 года, тогда она после возвращения с дачи и переезда просто сама его достала, села, и начала одна подолгу собирать фигуры по инструкции или свои, разбирать и снова строить! Я очень радовалась! (Ну, для нас игры без мамы - большая редкость!)

А как не радоваться - ведь такая игра развивает пространственное мышление, логику, внимание, мелкую моторику.

Иногда играли вместе, иногда дочка сама просила что-то помочь, а иногда наоборот не хотела делиться со мной деталями).

Да, я уже рассказала, что на 5 лет у дочки появился ещё один наборчик magformers, и теперь свободы для творчества стало ещё больше! Мы точно не собираемся останавливаться на этом)

Да, я понимаю, что цена у конструктора не маленькая... 1600 рублей за 14 элементов (самый дешёвый набор) - это немного странно... Цены на самые дорогие наборы переваливают за 50000...

Но игрушка, действительно, очень развивающая, интересная, долгосрочная, ненадоедающая! Залипательная и для детей, и для взрослых! Поэтому я очень рада, что она у моего ребенка есть.

Сейчас дочке 5, и она периодически также с удовольствием играет в этот конструктор.

А ещё с ним можно здорово подурачиться, делая из магформерс браслеты, бусы или шапочки в стиле инопланетян!

А ещё мы делали из него светящиеся домики с помощью гирлянд из ФП на батарейках.

Также конструктор волшебно смотрится на световой песочнице.

Трудно сказать, но мне кажется, что в магформерс дочка играет даже чаще, чем в Лего... Хотя, как и со всеми игрушками, наверное, периодами.

Что в итоге? А в итоге одни плюсы, кроме цены:

+ Оригинальная идея конструктора

+ Качественные элементы

+ Красивые, яркие, завораживающие цвета

+ Развивает пространственное мышление, творческое

+ Развивает мелкую моторику

+ Интересно и надолго занимает ребенка

Я не буду тут говорить о том, что на конструкторе можно обучать самых маленьких формам и цветам, всё-таки для этих целей в годовалом возрасте можно и попроще что-то использовать, не в этом основная функция данного конструктора)

С magformers 30 ребёнок в игровой форме изучает различные цвета, что очень важно для восприятия окружающего мира. А в этом наборе Вы найдёте все цвета радуги!

Это скорее более сложный уровень, основы геометрии, конструирования в пространстве, умение работать по объемным схемам...

Следующий набор, скорее всего, хотелось бы с окошками-вкладками, тогда можно строить домики, в которых кто-то будет жить. Или набор с колесами для постройки машин)

Рекомендую ли я Magformers? Однозначно, да! Очень рада нашему с ним знакомству, которое переросло уже в двухлетнюю дружбу, и, надеюсь, будет продолжаться!

Возможно, что-то в отзыве я упустила, не все фигуры сфотографировала - если что, дополню, ведь magformers - это целая жизнь, которая меняется и перестраивается каждый день!)

Большое спасибо за внимание к отзыву! Интересных Вам игр!)

Gleyyaрекомендует
у дочки тоже есть
17.10.2019
Надеюсь, ей тоже нравится!
У нас тоже есть такая игрушка. Купила сыну в 4 года
17.10.2019
По-моему, самый подходящий возраст, примерно, с учётом ирдивидупльных особенностей детей
16.10.2019
Мне нравится magformers. У нас самый маленький набор 14 деталей. Ну очень мало. Дети смотрят в инструкцию и хотят собрать все самое объемное и сложное. Я бы купила какой-нибудь большой набор, если бы точно знала, что интерес будет и что будут регулярно заниматься. Но у нас столько всего, что я сомневаюсь Smile Сейчас у нас в центре внимания Lego Hidden side и Lego Friends.
Да, 14 маловато...
Может, взять аналог пока, если есть сомнения в востребованности?
Friends тоже только начали осваивать
16.10.2019
Я бы сама хотела такое пособирать)))
17.10.2019
Вот и меня не оторвать от него!)
16.10.2019
Этот конструктор тоже моя дочь безумно любит
Да, он классный
16.10.2019
Крутая игрушка, я бы сам в такую игранул)
17.10.2019
Да, обычно даже взрослые мимо него не проходят))
16.10.2019
Круто! Я в два года уже запланировала, что магнитный конструктор - это подарок доче на 4 года. И вот остался годик, и будем покупать и творить?
Уже год в корзине на Алиэкспресс лежат наборы с колесами, разными фигурами за 1500-2000 руб. Просто оригинал возможно и лучше, но стоимость не подходит.
17.10.2019
Даа, стоимость оригинала конечно это что-то... Поэтому у нас есть разные наборы, аналоги в том числе. Правда, не с Али..
Заказывайте быстрее, так интересно будет почитать отзыв)))
16.10.2019
Конструктор понравился, но цена сразу отпугнула.
17.10.2019
Да, он очень классный. Можно присмотреться к аналогам тогда
У нас с али большой набор, дочь пока остыла к нему, поэтому я даже рада, что у нас аналог
17.10.2019
У вас же она помладше вроде? Тогда интерес ещё скорее всего вернется
16.10.2019
Купили на 3 года, но с пониманием играл лет с 4х, до этого активно с ним взаимодействовал. Это 2ой в приоритете после Лего конструктор
17.10.2019
Вот прям аналогично по возрасту)
16.10.2019
Мне вот он очень нравится, но так и не купила из-за цены. Вроде аналоги есть неплохие по приемлемой цене, может соберусь на покупку))
17.10.2019
Да, хотя бы аналог точно стоит попробовать
16.10.2019
Да, он очень классный:) у моих дочек это беспроигрышный вариант на день рождения - коллекция пополняется, фигуры усложняются:))
17.10.2019
Даа, и с каждым разом хочется все больше!)
Классная игрушка Smile
17.10.2019
Не то слово, и для детей, и для взрослых!
Я его как раз раздумываю покупать или нет Smile
Однозначно да!)
17.10.2019
Я бы и сама в такой поиграла
17.10.2019
игра развивает пространственное мышление, логику, внимание, мелкую моторику.
Это точно.)
17.10.2019
Классный конструктор! Жаль, у нас такого не было…
17.10.2019
Ух, что же ты делаешь! Я с рождения Алисы хочу его купить. Но её интерес к конструированию настолько низок, а цены на магформерс огого...Поэтому я никак не решусь.
Цена действительно впечатляет, но конструктор классный. Тоже не отказалась бы от такого, когда дочурка подрастет.
Inc аватар
Inc
17.10.2019
О, он классный. Если ребенок чем-то интересуется настолько, что играет без мамы, то тут можно только затаиться как мышка и тихонько радоваться))
18.10.2019
Моему сыну такой конструктор очень бы понравился Smile
18.10.2019
Какой шикарный конструктор - не покупала из-за младшей дочки, все жду, когда она чуть подрастет, чтобы не опасно было старшему играть)))
20.10.2019
Какие же яркие эти детали! Love У нас была подделка под Магформерс, детали были из непрозрачного пластика и совсем не такие красивые ((( Но на оригинал жаба не дала потратиться
22.10.2019
Ух какой наборище! Супер! А у нас мало деталей, но есть колеса.
22.10.2019
Чудесный отзыв! Я теперь тоже загорелась покупкой такого конструктора Smile
26.10.2019
Замечательный конструктор! Столько всего интересного можно собрать. У нас хоть и не оригинал, но сын тоже с удовольствием играет.