Опубликовано 3 Январь, 2016 - 15:15

Знала бы я тогда, что покупая эту маленькую собачку на самом деле приобрету и друга и ребенка и мотиватора в одном лице.

Это моя первая собака, родители не разрешали заводить животных, под предлогом, что мы день/два поиграемся и бросим и вся ответственность за питомца ляжет на их плечи. Поэтому когда я стала жить отдельно, первым делом задумалась о том, чтобы завести животного. Как человеку работаюшему проще наверное было бы купить кошку, но честно говоря не люблю их. Поэтому собака. Собака должна была быть маленькой, не люблю шерсть, значит гладкошерстной. Для меня осталось 2 варианта карликовый пинчер и тойтерьер. Похожи они очень, но милее для меня стал пинчер. Выбрала девочку, знакомые все как один говорили: не бери кобелька, а то замуж не выйдешь))))). Взяла ее в возрасте 2 недель просто выпросила у кинолога ( потом пожалела конечно, что так рано, нужно было бы все таки подождать до месяца, двух) Принесла свое чудо домой в перчатке по размерам она была с ладошку. И тогда конечно поняла, что завести животное это не хухры мухры, всякое конечно бывает, но отнеслась я к этому как к рождению ребенка. Приходилось ночью вставать не менее 2 раз чтобы покормить, ночью пищала, замолкала только когда прижимала к своему телу, она от тепла засыпала, а вот я нет, потому что боялась ее раздавить во сне, днем поскольку была на работе просила подружек приходить приглядывать за ней. Всякое было. Вот сейчас лежит эта sexy ledy рядом и наблюдает с любопытством что же я делаю.

Теперь о самой Николь это ее кличка, сокращенно Ники. С самого детства было понятно, что не простая дворняжка, а дома появилась принцесса. Никогда, даже сейчас вспоминая ее 2 недельный возраст, она не гадила там где лежала. Понятно, что тогда еще она не просилась на улицу, она начинала ерзать пытыться выбраться с коробки, тогда я ее ложила в лоток и она делала свои дела. Сейчас она просится когда приспичит подбегает к двери и скулит, а так гуляем в определенное время, она уже привыкла к этому режиму. Кушает она " со стола", так получилось, сухой корм вообще не ела, покупала "желейки", их конечно она лопала с удовольствием, но после их стала поносить, уж извените за откровенность.Тарелочка для еды должна быть всегда чистой, с грязной посуды есть не будет. И еда должна быть маленькими кусочками, большие она вытаскивает с тарелки и ложит рядом в знак протеста). Очень любит сыр и яблоки. Когда слышит:- Ники пойдем яблочки кушать!, где бы ни лежала, вот она уже возле ног танцует в ожидании лакомства!

Что касаемо дрессировки. Я начала с 4 месяцев, раньше было конечно еще рановато. Мы умеем давать лапку, сидеть, лежать, голос...и т.д. мне кажется она вообще все понимает, что я ей говорю, кроме одного момента, невозможно ее заставить замолчать когда лает, особенно в те моменты когда в дверь постучали... У нее вообще все отключается и активируется "синдром" защиты. Если пришли свои она радостно втречает, при этом контрольные 2-3 звонких лая, когда чужие продолжаться может долго.

На прогулке ведет себя спокойно, не убегает, все время держит меня в поле зрения, стоит только крикнуть- ко мне! она сразу подбегает. В парке любит побегать, но опять же отбежит метров 10-15 ждет пока мы не подойдем поближе только потом бежит опять. С другими животными не дружит. Кошек дворовых гоняет, не всех конечно, бывало и наоборот))) Увидев других собак начинает лаять, вообще ничего не боится и это конечно зря. Во дворе у нас завели питбуля, гулять мы теперь выходим держа ее на руках, чревато теперь просто отпускать.

Конечно она у нас очень мерзливая, прогулки заканчиваются когда на улице -5 и ниже. Нас хватает только сходить в туалет после чего галопом бежит назад к теплому подъезду.

Спит она ночью только с нами. Может увалиться на подушку так, что и самой места не остается) Днем может спать по желанию везде, излюбленное место теплый пол в ванной комнате.

ДЕВОЧКА НАША УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, но начиная с 2 годовалого возраста пыталась ее случить несколько раз. Никого она не подпустила. Потом мне конечно сказали, что нужно было раньше.

И вот у нас в семье случилось пополнение появился малыш. Реакция Никоськи была своеобразной, она его понюхала и пошла к себе на шконарек. Малышу сейчас 4 месяца интереса к нему она не проявляет, единственное когда он плачет она тоже начинает скулить, а если я нахожусь в другой комнате прибегает за мной. Мне кажется сынишке она станет верным другом, просто ему нужно подрасти.

В заключении хочется сказать всем кто еще находится в выборе между тем приобретать ли данную породу собак или нет. Собачка очень капризная, но и очень ласковая. Требует к себе внимания и очень своенравная. Не любит молчать, если вы привыкли к спокойствию, это не ваша порода собак. Но как и все собаки настоящий друг и полноправный, любимый член семьи.

Достоинства
  • Веселая и активная
  • Компактная
  • Неуёмная инергия
  • Отличная собака для квартиры
  • Умная
  • Член семьи, и этим все сказано.
Иванка Майбородарекомендует
03.01.2016
что это за примета такая, если взять кобеля то замуж не выйдешь?)))
какая прелестная собачка)
Это действительно предрассудки, а приметы начинают действовать только тогда, когда в них веришь!
03.01.2016
Я вышла замуж с приданным в виде кобеля, наверное, повезло Hat Big smile
Красивая у вас пёса! Smile Crown
Это не цвергпинчер, у них только 2 окраса: рыжий и черно-подпалый
03.02.2016
Не вводите людей в заблуждение
Доброго времени суток, хорошо давайте опустим то, что у меня есть паспорт где указано: карликовый пинчер, сука с рыжим и белым опалом, и допустим даже засомневаюсь в подлинности данного документа, по вашему что это за порода?
03.02.2016
Доброго, у породистых собак подпалины должны быть только рыжего цвета в разной интенсивности. К сожалению здесь, в отзывах, 50% собак называемых цвергпинчерами таковыми не являются.
30.11.2016
Собачка милая, но не цвергпинчер!
Паспорт - это наверное ветеринарный? Так вот, он не является документом. В ветеринарном паспорте ставятся только отметки о прививках, а породу туда можно написать любую. У породистой собаки должен быть другой документ - родословная! В вашем случае собачка Ваша метис, а кого и с кем, это уже на совести разводчиков. По другому их не назовешь.
У цвергпинчера только два окраса: рыжий и черно-подпалый. Никаких белых пятен стандарт не предусматривает!