Опубликовано 8 Март, 2018 - 01:39

1150 р.

Начну с того, что у моего ребенка 2,5 лет очень плохая эмаль на молочных зубах. Зубки изъедены кариесом, два зубика уже обломались. По рекомендации стоматолога и отзывам в интернете я приобрела Гель Тусс Мусс, в надежде хоть как-то приостановить разрушение зубов, ведь до их смены еще очень много времени. Покупала его через специализированный интернет магазин и забирала в пункте выдачи, в простых магазинах его нет. Стоимость геля - 1150 р, дороговато.

Состав

Сначала у нас был гель с ароматом клубники, в этот раз взяли дыню. Приятный запах что у первого, что у второго, но дыня мне понравилась больше, свежий летний запах, когда клубника показалась мне более приторной, но здесь все дело вкусов. Сам тюбик в картонной коробочке, а так же внутри коробочки инструкция по применению.

Гель имеет белый цвет и пастообразную консистенцию, на пальцах остается небольшая липкость от него.

Так как мой ребенок еще достаточно мал, чтобы объяснить ему, как нужно пользоваться гелем по инструкции, то я просто наносила ему гель пальцем на зубки на ночь, когда он уже спал, хорошо растирала его по зубам и оставляла так до утра. Никакого дискомфорта при этом ребенок не чувствовал, единственное, он мог проснуться ночью попить водички, возможно гель сушил ему ротик, а может это и не связано с гелем, детки часто просыпаются попить.

Первого тюбика нам хватило ровно на 3 месяца, при том, что гель я ему наносила каждую ночь, с горошину на пальце. Особых изменений на зубках я не заметила, они точно не восстановились, но этого я и не ждала. Но приостановилось их разрушение. На мой взгляд, оно теперь не так стремительно происходит и именно этого результата я ждала. В общем, гелем я довольна, свою работу он делает, конечно, хотелось бы чуда и полного восстановления эмали, но это уже невозможно.
Рекомендую.

Достоинства
  • Полностью справляется со своей работой
  • Приятный вкус
  • Укрепляет зубы
Недостатки
  • Дорогой
  • Не везде можно найти
Алина Мансуроварекомендует