Опубликовано 12 Март, 2021 - 15:32

285 грн, примерно 10 долларов

Весь прошедший год мы с дочкой постоянно возвращаемся к изучению вот этой красочной и интересной энциклопедии

Издана она в Харькове, в 2019 году, в издательстве Пегас. Очень яркое издание, в твёрдом переплёте, на мелованной бумаге. В книге 224 страницы, и каждая из них изобилует изумительными фотографиями и иллюстрациями с изображением жителей нашей планеты

В книге 4 раздела: животный мир Украины, животные нашей планеты, умения животных, интересная бионика. Вся книга состоит из вопросов:

Как слоны разговаривают ногами? Как пингвины опресняют воду? Кто изобрёл застёжки? У кого зубы в желудке? Вкусный ли морской ёж? Какие секреты скрывают ракушки? Нужен ли батискафу жир кашалота?

Вопросы иногда настолько неожиданные, парадоксальные и чуднЫе, что мы, взрослые, порой не представляем, какой будет на них ответ %)

В этой книге я впервые узнала, кто такой земляной заяц, бабирусса, оленёк канчиль, или, например, сельдяной король! Рассмотрела, какой забавный, оказывается броненосец со своей смешной шёрсткой на пузе. Узнала, что фаэтоном называется птица, а не только повозка и тип легкового автомобиля! И, чувствую, открытия на этом и не думают заканчиваться Smile А представьте, каково ребенку окунуться в весь этот мир природного многообразия!

В конце каждого раздела есть загадки. Для закрепления материала

Когда мы доходим до конца книги, дочка сразу вспоминает, что "где-то мы про ящерку не дочитали", "а помнишь тех котов", "давай прочтём про волков, это же точно, как наш пёс". Таким образом, книга приобретает черты бесконечности Smile))))

Книгу я абсолютно точно рекомендую для изучения! Это великолепно, если, конечно, Вам тоже интересен животный мир нашей планеты Smile

Она прекрасно подойдёт и на подарок. С трудом могу представить себе детей и родителей, которым не понравилась бы такая энциклопедия.

Достоинства
  • Информативно
  • Красиво
  • Очень интересно
  • Ярко
tellsрекомендует