Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 15:41

Первый прикорм начался именно с этой каши. И ребенок начал её с удовольствием кушать! Кстати, каша великолепно помогает, когда есть проблемы со стулом.

Она у нас просто не переводится. Говядину дочь кушает исключительно с этой кашкой!

Пахнет вкусно, а ценник просто смешной, особенно по сравнению с кашами других производителей.

Растворяется хорошо, не образует комков.

Что насчёт состава - понравился, нейтральный. Но заинтересовало, что же такое мальтодекстрин? Это оказался безопасный пищевой компонент. Грубо говоря, он заменяет крахмал и намного лучше усваивается организмом ребенка, к тому же благотворно влияет на перистальтику ЖКТ - отсюда-то и нормализуется стул у ребенка.

К сожалению, не всегда её можно найти в магазинах, поэтому приходится заменять её кашей Nestle, от которой я не настолько в восторге - в ней содержится соевый лецитин (а это не есть хорошо), сахар (зачем?), объём меньше, цена больше. В общем, отечественный производитель меня радует больше!

Достоинства
  • быстро готовить
  • вкусная
  • недорогая
  • нормализует стул
  • полезная
Недостатки
  • не везде продается
Sapphire_catрекомендует
  • 12.02.2015
    Купили эту кашку после того, как попробовали кашку рисовую безмолочную (дочка её ела с удовольствием). И решив продолжить кашками этой фирмы купили Безмолочную с гречкой.
  • 07.07.2012
    Вообще уважаю белорусских производителей детского питания. В РБ как-никак хоть какие-то ГОСТы существуют в отличии от России. Сейчас в России производитель имеет право не указывать подробный состав продукта, поэтому напишут только малую часть от того, что туда еще напихают.
  • 16.02.2014
    Мы начинали знакомства с кашами с рисовой Беллакт, но на тот момент у нас пошла жуткая аллергия на смеси, поэтому и на кашу пошла тоже аллергия. Через какое-то время врач сказала, что можно опять пробовать давать прикорм, но начинать с каш. Я решила готовить сама.
  • 03.11.2013
    Хаинц гречневая безмолочная Малышу 6,5 месяцев. Всегда варила гречку ему сама из гречневой муки, но пришлось лечь в больницу. И чтобы облегчить жизнь домочадцам купили эту кашу. Сразу скажу, что найти состав этой каши на упаковке было не легко !