Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 21:22

Грудью мы кормились к моему большому сожалению только первый месяц,и то не без проблем(трещины сосков,частые лактостазы и в итоге - нехватка молока).Поэтому в 1 месяц мы уже были вынуждены перейти на ИВ. Начали мы с отечественного производителя Беллакт, т.к. дешево,да и первый ребенок его кушал без проблем. Когда пришли в магазин были озадачены из-за ассортимента, представленного производителем (он значительно расширился за семь лет): "Какой именно Беллакт купить своему малышу?". Остановили мой свой выбор на Беллакт Оптимум. Первые несколько дней было вроде бы все хорошо, а вот потом начались наши мучения... Каждое кормления для нас превратилось в ужас, мой малыш сильно кричал и корчился от боли. Я связывала это с тем, что у малышей часто болят животики. Но чем больше мы кушали оптимум, тем больше я начала понимать, что причиной болей в животике является само питание - оно нам не подходило. Врач посоветовала купить антирефлюксную смесь любого производителя. Купили Беллакт АР и уже через пару дней он дал свои результаты - исчезли боли в животе, срыгивания, нормализовался стул. Не могли на радоваться! Но сейчас мы эту смесь кушаем только 1 раз в день(мой малыш ее очень любит), потому что если кушать ее постоянно, то мы какаем после каждого кормления и стул становиться все жиже и жиже.

Сама смесь густая по консистенции - используем соску для бутылочки на 1 возраст больше (если 2 месяца, то кушаем из соски для детей от 3 до 6 мес.и т.д.). Густая она за счет содержания камеди рожкового дерева, которая увеличивает вязкость желудочного содержимого, чем способствует ликвидации срыгиваний, стимулирует кишечную перистальтику, благодаря чему исчезают запоры и кишечные колики. А также если смотреть содержание смеси, то оно не уступает дорогим смесям, таким как NAN, FRISO. В ней содержатся и нуклеотиды, и пребиотики, и полный набор витаминов, макро и микроэлементов, а также линоленовая жирная кислота и докозагенсаеновая(DHA), которые содержатся в грудном молоке женщины.

Да, она сложнее разводиться, чем какая-либо другая смесь, но для нас это не проблема!!!

Мой малыш ее очень любит! Кушаем ее уже 4 месяца.

Достоинства
  • Действенность
  • Качество по разумной цене
Недостатки
  • Плохо размешивается
Светулька....рекомендует
  • 19.01.2014
    Мой старший сынок с рождения мучался коликами,к тому же у нас была еще одна проблема-он пару раз в день срыгивал очень сильно,иногда прям фонтаном.Педиатр направила к неврологу,та проблем не обнаружила,и нам посоветовали раз в день давать антирефлюксную смесь,выбор пал именно на Беллакт из за…
  • ...Дорогие мамочки!!! Пишу, Как на духу. Пробовали дорогие смеси НАН, Нестле , короче в цене от 100 000тыс. до 150 000тыс рублей бел.. Мой ребенок был настолько беспакойный, крикливый и раздрожительный , а главное в свои 3-4 недели он не спал большую часть суток.
  • 19.01.2014
    С первого дня жизни на искусственном вскармливании. Со стулом проблем не было, но стало просто бедой для нас постоянное обильное срыгивание. Причем и сразу после еды, и через час, и через 2...просто постоянно.
  • 01.05.2013
    начинали с этой смеси, так как не хватало грудного и к тому же моя малышка наглоталась зеленых околоплодных вод, поэтому животик мучил нас достаточно долго, смесь помогла уменьшить боли и справиться с коликами, а также утолить голод моей крошки!