Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 16:37

Родные мои, наберитесь терпения! Я хочу рассказать вам историю о том, через какие круги ада пришлось пройти нашей семье и как нам помог "Урсосан". Этой истории уже восемь лет, но в памяти всё было словно вчера.

Мы с мужем воспитываем сыночка-инвалида. На тот момент, когда у него начались проблемы с пищеварением , ему было двенадцать лет. Ситуация усугублялась ещё и тем, что сынок от рождения не разговаривает( аутизм в тяжёлой степени). Опущу кошмарную историю наших мытарств по поликлиникам, скажу только , что в платном центре на УЗИ камней в желчном не обнаружили. Их разглядела врач УЗИ диагностики обычной захудалой районной поликлиники. Эти камни на экране я видела воочию.Встал вопрос об операции. И это было кошмаром. Как бессловесному , ничего не понимающему ребёнку это пережить? Как подготовить его к операции? Как объяснить ему потом, что можно, что нельзя, ведь он ничегошеньки не понимает!!! В областной поликлинике врач посоветовала нам воздержаться от операции и в числе многочисленных лекарств пропить "Урсосан". Пить его надо было по одной таблетке на 25 кг. веса.

Итак,

Форма выпуска, состав и упаковка:

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, белого цвета, непрозрачные; содержимое капсул - белый или почти белый порошок, либо белый или почти белый порошок с кусочками массы, либо белый или почти белый порошок, спрессованный столбиком и распадающийся при надавливании.

1 капс.

урсодезоксихолевая кислота250 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Кое-что из фармакологического действия.Полностью посмотреть на каком-либо сайте-не проблема. Я процитирую лишь то, что мне, человеку далёкому от фармацевтики , понятно

Гепатопротекторный препарат. Оказывает также желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и иммуномодулирующее действие. Обладая высокими полярными свойствами, урсодезоксихолевая кислота (УДХК) встраивается в мембрану гепатоцита, холангиоцита и эпителиоцита ЖКТ, стабилизирует ее структуру и защищает клетку от повреждающего действия солей токсичных желчных кислот, снижая таким образом их цитотоксический эффект.

Полностью информацию по препарату, его показаниях и противопоказаниях посмотреть можно, к примеру, здесь

10.09.2011 г. УЗИ

На ту пору сын пропивал 2 капсулы на ночь. После курса лечения- повторное УЗИ.

Повторное УЗИ камней в желчном не обнаружило.Слава Богу!

Именно такими словами врач областной поликлиники встречала нас при очередном нашем визите.

31.03.2012г УЗИ

К "Урсосану" чувствительны лишь холестериновые камни, билирубиновые никак на него не реагируют, увы! Я желаю всем-всем здоровья!!! Препарат в нашем случае оказался хорошим и действенным. И , всё же, пусть как можно меньше будет в нём нуждающихся!

?? Я желаю всем-всем вам здоровья!!!??❤️

Достоинства
  • Вылечил быстро и эффективно
  • Выпускает чешская фарм. компания
  • Прочистил жечный от песка и хлопьев
  • Улучшает отток желчи
  • Улучшил анализы
  • Хороший как желчегонный
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может вызвать понос
Hendelрекомендует
10.02.2020
Я желаю Вам здоровья и терпения, Вы очень сильная женщина!
10.02.2020
Спасибо Вам большое! ❤️Совсем не сильная! Временами такой ропот на судьбу нападает..
10.02.2020
Я Вас очень понимаю..у каждого из нас свои "кресты", которые нам приходится нести..
11.02.2020
Жаль нет смайлика "обнимаю нежно". Smile Love
27.05.2020
Полезный отзыв. Желаю Вам здоровья.
27.05.2020
Спасибо Вам! очень приятно Ваше доброе отношение! Препарат, действительно, хороший.
07.05.2022
Пусть побольше читателей узнает об этом отличном препарате. Вам - моя мысленная поддержка.
15.05.2022
Спасибо! Love
01.01.2023
Дай Бог Вам сил и здоровья, и вашим родным. Ваша жизнь - каждодневный подвиг
У меня подруга инвалид-колясочник, мне иногда не понятно, как ей удается продолжать жить и находить радостные моменты среди безысходности и боли
12.01.2023
Спасибо Вам! От души!❤