Опубликовано 12 Январь, 2018 - 08:19

3 400 руб.

Привет всем!

Я уже писала о том, как мы провели лето, точнее его часть, отдыхали мы тогда на море в пос.Кабардинка, после посещения этого замечательного места у нас с мужем появилась мечта: съездить на горячие источники. И вот: зима, январь, можно ехать. Изначально собирались мы ехать в феврале, так как должны были прилететь родственники, но отпуск им дали раньше. О том, что они летят к нам в это время мы узнали прям перед праздниками, нужно было искать и бронировать базу отдыха. Они уже отдыхали в подобном месте, ездили так же в п.Мостовской, только база отдыха "Анастасия", изначально мы и собирались туда, но на праздники они заломили цену, и весь январь цена сутки составляла 5 тысяч. Мы не можем себе позволить такой роскоши и за 2 суток отдать 10т. за купание в теплой водичке. Пришлось искать дальше, перелопатили мы наверное весь интернет, если находили что-то более менее стоящее, то куча негативных отзывов. И что удивляло, это то что очень много баз, где купание не входит в стоимость проживания, не знаю как вас, но меня это сильно бесило, купайся за отдельную плату, живи за отдельную плату. Так-то я приехала сюда купаться, а не просто в номере пожить!!!

Наткнувшись на базу отдыха "Изумруд" мы позвонили по номеру указанному на их сайте, сказав что будет 2 семьи, по 2 человека, нам предложили номер где будет кухня, душ, туалет и 2 спальных места, не помню точно 2 комнаты или одна, после озвучивания цены, мой мозг успешно забыл эту информацию, стоимость в сутки составляла 6 тыс. с семьи, то есть 12 тысяч сутки за весь номер. Потом я начала интересоваться, какие есть ещё номера, нам предложили эконом вариант, в номере есть двуспальная кровать, туалет и раковина. Стоимость 3400 руб. сутки, так же в стоимость входит купание в бассейне, пользование мангалом и завтраки, этот номер нам подошёл и мы забронировали его на 2 дня, заезд у нас был 8 января в 14:00, выезд 10 января 2017г. в 12:00ч.

Нашли место мы без проблем, мимо не проехали, огромную вывеску увидели сразу.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Сразу скажу, фотки делала на второй день, летел снег, в первый день было +15, светило солнышко, в машине ехали с кондюком) На второй день с самого утра снег летел хлопьями и быстро все превращалось в слякоть.

Вход в гостиницу выглядит вот так:

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

На входе нас встречала администратор, она нам ещё раз все рассказала, мы заполнили анкету, оплатили стоимость за 2 дня, нам показали наши номера и дали ключи. Так выглядит стойка администратора, все в принципе достойно.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Да, на территории комплекса живут 2 собачки, их подкармливают проживающие, они никого не трогали, вели себя спокойно. Мы против такой живности не были.

В номере чисто, на кровати лежали полотенца, 2 синих маленьких и 2 бордовых больших. Душ у нас находился на этаже, но мы туда не ходили, после купания, мы все равно шли в душ, там одевали сухие вещи и шли в номер.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

В комнате было очень тепло, даже жарко, мы сразу же перекрыли отопление.

Так же в номере была тетрадка, в которой находилась опись имущества, показания к применению и купанию в такой воде, услуги, которыми можно бесплатно воспользоваться и состав воды.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Бассейн находится в другом месте от гостиницы, и чтобы туда попасть, нужно сначала пройти через главный вход немного по улице.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Там мы предварительно записались, нам сказали что это для статистики, мы спорить не стали, написали наши фамилии, номер комнаты и расписались. Заходя в это помещение попадаешь в небольшую зону, там тоже находится администратор. Там же, как мы поняли, можно приобрести надувной круг, жилет, и прочие вещи, если вдруг забыли дома и очень надо. Мы даже интересоваться не стали, так как все взяли из дома и знаем что в таких местах лучше не портить себе настроением ценами на такие штуки)

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

Потом проходим дальше, попадаем в большое помещение, вначале растительность.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Потом видим столы в три ряда, их много, хватает на всех.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
В самом конце находится душ и туалет, он раздельный, отдельно мужской и женский)

Везде надписи с просьбой перед купанием принять душ, но это никто не проверял и основная часть просто не делала этого.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Перед душем и туалетом находится стол для игры и массажное кресло. Это уже за дополнительную плату.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Всего на территории комплекса 3 бассейна, взрослый, детский с горкой, вода в нем теплее, и бассейн с холодной водой, в нем никто не купался)

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

~Сначала хочу рассказать о плюсах данной базы отдыха, от чего я осталось в восторге~

Первое и конечно же, зачем мы туда ехали, это вода. Она офигенная, после того как туда заходишь, реально, все проблемы и не сбывшиеся надежды как то отходят на второй план. Вода минеральная, соленая, комфортной температуры, периодически включают гидромассаж шеи и спины. Бассейн большой, есть где развернуться, плавать было в удовольствие.

На второй день ещё пошел снег, и очень классные ощущения, летит снег, а ты в теплой воде, только сугроб с головы переодически приходилось стряхивать))

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Купались мы часто, собственно говоря, за этим мы и ехали. Повторюсь, в отличие от многих баз купание входило в стоимость.

Очень порадовало, что заходить в бассейн можно с помещения где стоят столики, не нужно идти на улицу. Там есть дверь и ступеньки, спускаясь по ним, вы идете в воду и затем сразу попадаете в бассейн.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Это очень здорово, мы первые раз не поняли, и пошли через улицу, обратно заходить было оооочень не комфортно) так что, мы ощутили этот кайф.

Не далеко от бассейна находится мангалы, их тоже много, очереди не было.

Так же хочу отметить, что персонал вежливый, общаются культурно, на все вопросы отвечают. Так как основные впечатление от подобного отдыха обычно портит персонал, тут же все очень порадовало. Скажу честно, одну звезду я накинула, как раз за персонал.

Завтраки входили в стоимость проживания, на него нужно было идти с 8:00 до 10:00 ч. Иначе рискуете остаться без вкусного и очень сытного завтрака. У администратора мы брали талоны, нам об этом говорили при заезде.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
На каждую комнату по талону. И мы шли в кафе. Кафе выглядит цивильно, нам очень понравилось. Вроде ничего особенного, барная стойка, столики, телевизор, но все сделано и оформлено красиво.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

Можно было выбрать один завтрак из трех вариантов. Я взяла 2 вариант, у меня были блинчики с джемом, кофе, овсяная каша, муж взял 1 вариант яичница с ветчиной, овсяная каша и чай. Так же нам принесли хлеб, масло и сыр.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Кашу каждый раз спрашивали, будем ли мы ее есть, никто из нашей компании не отказался, брали кашу оба раза, когда шли на завтрак, очень она вкусная)

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Завтраки сытный, до обеда есть вообще не хотелось.

Кому интересно прилагаю фотку сколько бы это стоило по деньгам.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

На обед мы тоже ходили в это кафе, после шашлыков захотелось супчика)) все было вкусное и свежее.

~На этом собственно плюсы заканчиваются, хочется перейти к таким моментам, которые доставляли определенные неудобства и немного портили общую картину~

Первое, что меня удивило, это то что нету кухни. Возможно это нормально, но после моря как то я ожидала увидеть общую кухню, где можно было бы приготовить. Из посуды было только вот это:

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Так что, если вы собрались ехать на эту базу, берите с собой посуду, а лучше еще и мультиварку, я вот пожалела что не взяла. Даже картошку сварить негде, пришлось делать это в микроволновке.

Холодильников в номерах тоже нет, он стоит общий на этаж, так же как чайник и микроволновка

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
На мое недоумение, что в номере даже нет холодильника, мне тактично намекнули, типа какой номер сняли. Блин, ну не приятно, я считаю что 3400руб, в сутки это совсем не маленькие деньги, и маленький холодильник можно и поставить.

Но самое не удобное (без холодильника и плиты можно 2 дня и пожить, общий холодильник был в общем-то пустой) самым для меня не удобным, оказалось, что в комнате некуда сложить вещи. Нету даже прикроватной тумбочки, не говоря уже о шкафчике. Так что, наши вещи лежали просто в пакетах, или висели на спинках стула, их в комнате стояло два.

В туалете нет полотенцесушителя, после бассейна некуда повесить мокрые вещи. В итоге сушили вещи мы на радиаторе, иногда с купальника стекала вода, а вокруг наклеены обои, надо было следить чтобы на них не набежала вода.

Туалет, с первого взгляда чистый, есть бумага, освежитель воздуха и мыло. Так же присутствует зеркало с полкой. Но, как заходишь в него, и тут понимаешь что что-то не то, смеситель почему-то находится на углу раковины, открываешь воду эта вода начинает лететь в разные стороны, в том числе и на пол. А посуду, была возможность, только помыть в этой "непонятной" раковине. Дальше, не было стаканчика под зубные щетки, хотя в описи имущества, которая лежала в комнате, было сказано про него.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
И еще, в туалете есть какой-то скол, как будто и правда там в кого-то стреляли.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Вот, не знаю, или это нам попался такой номер, или это везде так. Но все какое то не додуманное. Деньги народ платит, а ничего, по ходу, не обновляется.

На входе половина крючков просто отломаны.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Возле телевизора торчат провода, ну можно же сделать все аккуратно.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
Еще, что не очень было удобно, это уже к проектировщикам наверно, дверь в туалет и в комнату открывается вовнутрь.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"
В тот момент когда кто-то выходит из туалета и другой человек заходит в комнату есть этот шанс стукнуться или просто дверью или самим о дверь. Так что, нужно было заходить осторожно.

У столика нет колесиков, хотя они там предусмотрены, приходилось его таскать на эти 10 см, если нужно пододвинуть.

В общем, те вещи на которые мы не обращаем внимания, так как привыкли что они есть и должны работать, они или сломаны, или их просто нет. Тем более, когда платишь за это деньги, как то еще больше обращаешь на это внимание.

И еще, что не понравилось, это душ. Откровенно говоря стрёмный. Ну, больше не знаю я как это назвать. Все ржавое. Вроде с виду база новая, а все такое не приятное.

Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

Еще, мы обратили внимание, что никто не следил за отдыхающими, где и как плавали дети. Охрану тоже мы не видели. А выпивали там часто и много, люди так-то отдыхают, и могло в любой момент случится все что угодно. Есть там администратор, но это хрупкая женщина, я все таки считаю, что это мужская должность. Даже тот факт, что с бортиков прыгать нельзя, и там висели таблички, так как никто за этим не следил, народ скакал там только так.

~Итог~

Как бы, все хорошо, не смотря на эти минусы, а их как вы заметили, не мало. Но я слышала о других базах, где просто сущий кошмар, люди платят не малые деньги за такой "отдых". Спустя какое-то время привыкаешь к этим неудобствам, но вот этого эффекта ВАУ там нет, просто нормально. Возможно, те кто едут купиться и в этот же день домой, они остаются в восторге.

Я не могу не отметить тот факт, что это единственное место, которое мы смогли найти, за более менее доступную цену, остальные базы или просто жесть (судя по отзывам) или цены ломят просто некуда.

Я долго думала какую оценку поставить, и хотела уже поставить 3 звезды, но рука как-то не поднялась. Нам сравнивать не с чем, мы не остались разочарованными в таком отдыхе, но и как то бурного восторга почему-то тоже нет. Просто хорошо, вот и оценка "Хорошо")

К посещению базы отдыха "Изумруд" рекомендую. Но сами мы вряд-ли туда вернемся, поедем или в другое время, или будем искать дальше. Я считаю, что всегда нужно искать что то лучше, не останавливаться на "Хорошо" и даже на "Отлично", ведь нет предела совершенству!)

Всем приятного отдыха! До новых встреч! Smile

А тут можно отдохнуть летом:

- Россия, Геленджик

- Город Сочи (Россия)

- Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

- Абхазия

- Россия, п.Кабардинка

Достоинства
  • В номерах тепло и чисто
  • Вежливый персонал
  • Вкусные и сытные завтраки
  • Завтраки и купание входят в стоимость
  • Теплый и чистый бассейн
Недостатки
  • Душ
  • Нет посуды и кухни
  • Холодильник общий на этаж
КристинаТретрекомендует
12.01.2018
Неплохое место для отдыха, Хотя недостатков предостаточно.
Спасибо за опыт!
Даже и не знала о таких источниках.
12.01.2018
никогда я не бывала на термальных источниках Love
12.01.2018
мне очень понравился бассейн! ну и все остальное тоже прилично выглядит! но вот нам далеко до краснодарского края ехать... поближе бы что-то к центр. региону
Мы в Краснодаре живем, переехали в прошлом году) вот и разведуем обстановку помаленьку Smile
12.01.2018
Необычный вариант отдыха! Никогда не купалась зимой!
Вот, у нас такой отдых первые раз) интересные ощущения))
12.01.2018
В номере конечно всё по минимуму и не идеально, но самое главное впечатления остались положительные об отдыхе. А это самое главное Laughing out loud
12.01.2018
Жаль что выбора практически нет, но главное чтобы оставались положительные эмоции Smile все подробно рассказали, было интересно прочитать
12.01.2018
Удивлена, что холодильника нет. Всегда в первую очередь на его наличие обращаю внимание, так как с детьми обычно ездим отдыхать.
вот тоже об этом сразу подумала, как с детьми едут отдыхать, холодильник очень нужен. У нас нет детей, так что пиво и шашлык с соком поставили в общий)) но это все равно не то))
12.01.2018
я мечтаю как-нибудь на горячих источниках побывать.. наверное, нереальные ощущения)
полностью согласна. но они, наверное, надеются на покупателей невнимательных, кто думает, что все включено.. хочешь - не хочешь, а придется доплачивать, и им денежка накапает)
Мы вот так чуть не попались, вовремя сообразили, что цена за домик одна, цена за купание другая и это за каждого человека нужно доплачивать за купание. Хотели уже вообще ни куда не ехать, потом подвернулся вот этот вариант)
12.01.2018
В общем, все равно здорово! Хотелось бы там побывать!
12.01.2018
В принципе, не самое плохое место для отдыха. Недостатки конечно не радуют)
Да отдых с комфортом-это хорошо, но самое главное наверное общая атмосфера и позитивное настроение.