Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 21:25

Данный отель мы с возлюбленным посетили в феврале и это наша первая вылазка в Египет, пробный забег, так сказать) Честно говоря, я выбрала изначально совершенно другой отель, который и стоит подороже, но, как на зло, на нужную дату не было ни единой путевки в него... Не суждено нам было...

Parrotel Aqua Park нам рекомендовали в двух тур-фирмах, также моя коллега, которая раньше работала в сфере туризма, крайне лестно отзывалась о нем.

Итак.... Начнемс....

__________________________Общая информация...________________________________

Parrotel Aqua Park ранее был известен под названием Park Inn 4*, ныне он переименован и полное название звучит как Parrotel Aqua Park Resort (Ex. Park Inn) by Radisson 4*, но на самом деле, кроме названия ничего не поменялось).

Отель очень известный и большой, несмотря на свою четырехзвездность.

Немного инфы...

• Отель расположен на второй линии, близко к аэропорту.
  • 401 номер
  • ленивая река
  • адекватный вай-фай
  • вполне достойная качалка
  • хороший СПА
  • собственный приличный пляж с галечным и песчаным дном.

И еще много чего)

____________________________Территория...___________________________________

Перед входом в главный корпус располагается большая асфальтированная площадка и парковка.

Вход весьма скромный) На входе на территорию и в сам корпус круглосуточно дежурят по несколько охранников и всех проверяют на наличие браслетов.

Зона ресепшен и зона отдыха.

На ресепшен вай-фай весьма хороший.

Вся территория перерыта искусственной рекой и везде милые деревянные мостики.

Жилые корпуса выполнены в традиционном для Египта стиле и цвете.

Территория отеля очень большая, всю ее мы не обходили даже.

Крайне ухоженная, чистая и зеленая, посреди зимы такая зелень прямо по глазам бьет))

Фото с разных сторон и дорожек)

____________________________________Бассейны...________________________________

Бассейнов и горок в отеле много, но т.к. мы были на отдыхе в феврале, то всех интересовал только один бассейн... С подогревом)) Вода в нем была весьма теплой.

Все бассейны я не фоткала, но могу сказать что бассейны большие, чистые и красивые, горок достоточно, весьма высокие, есть и детские. А в темноте все бассейны весьма красиво подсвечиваются...

__________________________________Питание...________________________________________

На зимний период, т.к. отели не полностью загружены, то стараются экономить на питании, так гид рассказывал. Но, лично нам, питания было предостаточно! Я вообще крайне люблю овощи, поэтому мне кроме них ничего и не нужно, а вот мой мужчина имеет другие вкусы)

Столики сервировались вполне симпатично и аккуратно. На завтрак сервировались бумажными фирменными салфетками, а на ужин и обед как-то вот так)

Завтрак: минимум 4 вида йогурта, различные сухие завтраки и каши, яйца вареные, омлет, яичница, панкейки, томаты с сыром на гриле, фалафель, хумус, наггетсы, сосисочки в подливке, много овощей, фрукты и сладости, различные сыры. Из сладостей в-основном это различная выпечка и печенье, тортики и пирожные на завтрак тоже имеются, но мало. Из напитков это чай, кофе, какао, вода и соки,типа Юппи.

Обед: всегда два вида супа, паста, картофель дольками фри и на гриле, штук 5 минимум разных салатов, много овощей, фрукты, томаты и циккини на гриле, рис с овощами, тушеные овощи в разных видах, фалафели и наггетсы, курица- рыба- говядина по-разному приготовленная, сладости. Из напитков вода, соки и лимонады. На обед мы ходили не так часто, так что все я не припомню, что подавалось.

Ужин: Ужины были обильные!!! Всегда какие-нибудь мясные рулеты вкусные, тунец на гриле, запеченные цыплята, запеченная вкуснейшая говядина или баранина, котлетки из баранины и курицы,очень много разноплановых сладостей, штук 5-7 тяжеленьких гарниров, запеченные и тушенные овощи и еще много всего! Также на ужин подавалось белое и красное вино, кстати, весьма неплохое.

Думаю, понятно, что я фоткала только свою тарелку постоянно) У моего спутника содержимое тарелок кардинально отличалось всегда! У него это был картофель запеченный, но чаще фри, наггетсы, разное мяско, сыры.

Это был завтрак)

Мой мужчина отметил хороший выбор всевозможного хлеба, ибо он его любит. Хлебы был уделен отдельный большой стол.

Также мне очень понравилось, что всегда к овощам были чаны с оливковым маслом, различными соусами и лимонным соком. Я, как отъявленный овощеед, была крайне довольным данным фактом. Кстати, овощи очень вкусные и сочные, морковка прямо сладкая-сладкая! Топтала я ее как не в себя)) Из фруктов всегда были апельсины, дыня, периодически гуава и яблоки со сливами.

С часу до 5 всегда работал бар у бассейна , где можно было взять пиццу, котлетки, фри, бургеры, фалафели, салаты и фрукты. Также был бар с очень вкусным мороженым, которое было будто из перемолотых фруктов. Бары с напитками (алкогольными и чай-кофе) работали постоянно)

Также на пляже тоже был бар со всякими вкусностями-вредностями, наподобие бара у бассейна, только здесь еще и клубнику продавали и вроде манго.

Питания было предостаточно! Никто от голода там не пух, это 100%!

____________________________Тренажерный зал..._______________________________

Отель имеет весьма приличный СПА и цены в нем адекватные, также тренажерный зал. В СПА я ежедневно посещала только качалку, так что про остальное толком мне сказать нечего, только походила и посмотрела.

В качалке как и положено, стены зеркальные. Имеются гантели, штанги, Смитт, степпер, два велосипеда, беговая дорожка, пару скамей,тренажер на все группы(не помню как называется), скамья для прокачки спины, а также плазма, на которой крутят клипы и ролики) Вроде это не все, что там было, но что конкретно еще было я не помню. Тренажеры новые, все рабочие, а вот некоторые коврики уже старенькие и местами потрепанные, но все равно зал отличный, я им осталась довольна.

_______________________________Номер...________________________________________

При заселении, на ресепшен нам любезно предложили улучшенный номер с доплатой в 15$)) Распространенная практика) Мы заплатили 10 долларов и нас проводили в номер. Номера реально большие! Комната, ванная и балкон здоровые, хотя возможно это улучшенный номер, поэтому и размеры такие) Две кровати полуторки, два светильника, диванчик, журнальный столик, пара стульев, скамья, комод, встроенный шкаф, плазма, холодильник, сейф, чай-кофе уголок с ежедневным пополнением запасов и картина,

на балконе столик и пара кресел.

В ванной имеется биде, что, весьма удобно, также увеличительное зеркало с подсветкой и хороший мощный фен..

Номером мы остались очень довольны, он просторный, светлый и красивый, есть все необходимое. Когда мы гуляли, то автоматически заглядывали в другие номера и они все разные. У многих мы видели и картины попроще и вместо плазмы обычный тв и, как мы слышали, чай-кофе не во всех номерах. Уборка ежедневная и качественная, запасы воды (2 литровые бутылки) и чая-кофе ежедневно пополнялись, мыльно-рыльные тоже.

Тапочек и халатов не предлагалось, хотя мы и не спрашивали про них.

P.S. Номер я фоткала в три ночи, когда мы сумки собирали, поэтому бардачокс)

_________________________________Развлечения..._______________________________

Сразу скажу, на шоутайм мы сходили всего один раз, ибо мы пенсионеры)) Вечером мы притаскивали свои тушки, смотрели Интернов и в 10-11 спать! Но, музыка играла весьма поздно, были дискотеки, были вечерние шоутайм на которых собиралось много народу. Мы сходили на файершоу и нам понравилось. Было ярко, завораживающе и интересно). В течении дня аниматоры развлекают детей, зазывают взрослых на аквааэробику и стретчинг и желают всем прекрасного отдыха. Анимация средняя, но ее достаточно.

_______________________________Пляж..._________________________________________

У отеля имеется свой приличный пляж. Пляж находится метрах в 150 от входа на территорию в отель. Короткая приятная прогулка) Также есть трансфер, милый голубой тарантасик без дверей, но мы всего раз на нем ездили) Если ваш зад крайне огромен и тяжел, то трансфер к вашим услугам!

Не сказать что он маленький, он средний, имеет как каменистый заход, так и пологий песчаный, также имеется чуть дальше понтон.

На пляже шезлонги, зонтики, бортики, урны и неплохой снек-бар.

Ах, да.... Нас на пляже еще сопровождала компашка вечно пьяных русскоговорящих девушек среднего возраста, неотъемлимая часть отдыха в Египте))

Пляж чистый, его хорошо прибирают, полотенца можно прямо там и получить. А на фото пустой, потому что это время обеда)

__________________________Особенности...______________________________________

• Территория большая, первые два дня мы вдвоем постоянно терялись, а я одна так вообще все семь дней не могла там нормально ориентироваться.
  • Отдельного детского меню я не видела
  • чай-кофе-какао только на завтрак, в остальные приемы пищи другие напитки
  • мороженое не постоянно, а пару часов в день
  • алкоголь, кроме вина, не вкусный, но это особенности подавляющего большинства египетских отелей

______________________________Какие недостатки???______________________________

Отель известный и далеко не новый, так что часть мебели в нем уже требует замены или реставрации. Например, у нас в номере была вся мебель новая, а вот светильник немного пошарпанный и на комоде были сколы. В зоне амфитеатра часть стульев новая, а часть уже "видавшая виды", также и в столовой, можно заметить некоторые слегка подранные стулья. В зоне ресепшен один из столиков был с небольшими сколами и одно кресло, в дальнем углу, с какими-то пятнышками. Это никоим образом не испортила нам отдых и никак не повлияло на оценку и восприятие.

_____________________________________Итог...__________________________________

• большая чистая зеленая территория
  • много бассейнов
  • неплохой аквапарк
  • вкусное и разнообразное питание, от голода не опухнете
  • приличный тренажерный зал
  • очень приветливый персонал
  • многие говорят на русском из персонала, а кто не говорит, понимали друг друга отлично
  • пляж имеет каменистый заход и пологий песчаный
  • вторая линия от моря, метров 150 до пляжа
  • если попец неподъемен, то есть трансфер
  • вокруг отеля достаточно магазинчиков, есть даже "такси верблюд", если хотите) Веселый местный с верблюдом))
  • уборка хорошая
  • часть мебели уже видавшая виды и требует реставрации
  • анимация есть, но мы ею не интересовались, поэтому в полной мере не смогу вам ничего рассказать про нее

По итогу скажу, что отдыхом мы остались довольны, отель достойный, несмотря на 4 звезды! Все было хорошо и не зря есть крайне много семей которые на протяжении несколько лет посещают только исключительно этот отель и, также как и мы, довольны им) Ставлю четыре звезды именно потому что это спокойный отель на крепкие свои 4*, все честно)

Другие отзывы на тему туризма...

А еще в моем профиле вы найдете множество постов об услугах, аксессуарах, украшениях, косметике и товарах для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Аквапарк
  • Красивая территория
  • Хороший сервис
  • Чистота и порядок
katy_kaifрекомендует
27.06.2018
Какой подробный и интересный Smile аппетитный отзыв !
27.06.2018
Моркоооовочка)))) божественно вкусна!) я старалась)
27.06.2018
Очень внимательно и с интересом прочитала ваш отзыв, и сразу вспомнился отдых в Египте Love
27.06.2018
Я сама читала его и вспоминала как там отлично)) следующей зимой опять махнём, а пока в августе посетил другую страну, тоже напишу потом))
28.06.2018
Ваши отзывы для меня всегда литературный и эстетический оргазм
28.06.2018
Очень приятно это слышать)) я стараюсь
28.06.2018
Так здорово! Очень аппетитные блюда, видно как сильно вам понравилась морковка))))
28.06.2018
Ахах))) она там божественна просто! Её я трижды в день точилка)
28.06.2018
Неплохой отель. Но мы всегда только первую линию берем. И после того как в этом году были в отеле в бухте (Шаркс Бэй), то уже вряд ли выберем другой вариант.
28.06.2018
Согласна с вами полностью, но в этом году была ситуация такая, выбирали экстренно и то, куда хотели, не было путёвок, вот прям вообще не было, поэтому выбрали лучшее из предложений на тот момент) на следующую зиму уже выбрали новый отель) главное, чтобы были путёвки)
05.07.2018
Пляж, номер, бассен, еда, что еще нужно. Smile
23.07.2018
согласна с Вами, это основное) там все вполне достойно))
10.12.2018
Да всё, что нужно для отдыха с морем и солнцем!