Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 23:20

Дочке сейчас год и пять, двенадцать зубов. Чистить зубки с пастой начали в 10 месяцев (до этого только водичкой). За это время попробовали три пасты - эта, рокс бэби с ромашкой и силка бэби. Splat Baby мы опробовали первой и под конец чередовали с роксом. В целом паста мне очень понравилась. Опишу немного наши впечатления от неё.

В комплекте идет тюбик с пастой и силиконовая щеточка-напалечник. Без щетки упаковок, как я поняла, не выпускают. Для совсем малышей это отличный вариант щеточки, также это более щадящий вариант чистки в период прорезывания новых зубов.

Паста выглядит так:

В общем нежный такой гель кремового цвета. Вкус не очень выраженный (все мамы пробуют всё сперва на себе как я? Smile), что на мой взгляд является плюсом. Да и заявлена эта паста как гипоаллергенная, а следовательно тут не место большому количеству красителей и ароматизаторов. Безопасна при проглатывании, что очень важно для малышей, ведь они ещё не умеют выплевывать. Не содержит фтора, что является обязательным условием для детской пасты.

С обратной стороны тюбика описан принцип по которому эта паста действует. За счет чего паста справляется со своей функцией? Заявления производителя впечатляют:

• Инновационная система защиты от кариеса LUCTATOL® - Сочетание экстракта японского лакричного дерева и молочных ферментов разрушает оболочки кариесогенных бактерий, сохраняет дыхание свежим и замедляет образование зубного налета. Сокращает риск образования кариеса и предотвращает появление зубного налета на 96%
  • Гидроксиапатит кальция (nHap) cходный по составу с зубной эмалью, обеспечивает интенсивное укрепление детской эмали зубов.
  • L-Arginine снижает чувствительность десен при прорезывании и оказывает противовоспалительное действие за счет L-Arginine и входящих в состав растительных экстрактов ромашки, календулы, тысячелистника, клюквы и опунции и геля алоэ вера.

Покупала пасту вместе с ROCS Baby, поэтому было очень интересно за счет чего работает и она. Как оказалось главный компонент ксилит (безопасен для детей и беременных!). Поэтому решила чередовать рокс и сплат.

Немного фото информации с коробки:

Особо хочу отметить то, что ниже я подчеркнула красным. Первое то, что продукт не тестировался на животных (не могу утверждать, что этому можно 100% верить, т.к. не знаю порядка тестирования подобных продуктов для детей). Второй момент это то, что паста годна в течение 12 месяцев после открытия. Вроде казалось бы что тут такого. Но у ROCS Baby этот срок всего месяц. Логически я начинаю додумывать исходя из этих данных в какой из паст меньше консервантов. Понятно, что выводы не в пользу SPLAT.

Тем не менее пасту рекомендую, но для самых маленьких всё же советую брать ROCS.

Достоинства
  • Безопасна при проглатывании
  • В комплекте качественная щеточка
  • Гипоаллергенная
  • Натуральный состав
  • Недорогая цена
Tutisрекомендует
06.03.2017
Мы тоже изначально покупали rocs, но потом перешли на splat. Мне все-таки было жалко выбрасывать каждый месяц почти полный тюбик с зубной пастой.
10.03.2017
Я пока думаю как быть. Но я не жалею пасты... Очень за зубы боюсь, чтоб здоровы были, а то мы сами с мужем не отличаемся хорошим здоровьем в этом плане. Силку ещё пробовали. Там 9 месяцев хранится хотя бы.
На мой взгляд как то глупо для рокс указывать такой короткий срок годности. Зачем тогда такая огромная туба? Малышам нужно на раз незаметную практически капельку пасты. Тут сотню детей нужно иметь тогда, чтобы покупать такими объемами. Это то же самое, что покупать для себя канистру мыла в 10 литров с таким же сроком годности, если знаешь, что израсходуешь 1 литр. Остальное же придётся выкинуть. Поэтому у рокс на мой взгляд такой маркетинговый ход