Опубликовано 1 Июль, 2021 - 18:31

месяц или более
    3550 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сейчас у меня не хватает времени на закрутки, хотя очень бы хотелось, обязательно в будущем вернусь к этому полезному занятию. За-то пастилу я делаю каждый год, уж очень мы ее любим всей семьей. А еще у моих родителей много фруктов в саду, получается совершенно бесплатно, очень вкусно и полезно. В пастилу я не добавляю ничего и даже не варю, просто блендерю мытые фрукты или ягоды. Раньше я сушила на улице, под палящим южным солнышком. Но надо признать, это не гигиенично, всякая живность так и норовит присесть полакомиться, пыль летит. Еще и дождики бывают, было такое, что я забыла занести пастилу, конечно она пропала, даже от летнего дождя.

Данный дегидратор( заумное название электросушилки) приобрели в этом году. В целом довольна. Мясо или рыбу, еще не пробовали вялить, а вот сухофрукты и пастилу уже много партий сделали.

✅ ЦЕНА

От 3550 рублей

✅ РАЗМЕР

43 см высота, примерно 42 см ширина

ОБЪЕМ

6 поддонов, 12 кг можно загрузить, за 1 раз

✅ ПЛЮСЫ

• Эта модель одна из самых популярных, очень много отзывов подробных.
  • Дешево
  • Довольно надежно выглядит
  • Огромный объем для большой семьи 12 кг!
  • Можно вялить мясо, рыбу
  • Есть поддон для пастилы или для того чтобы жир от мяса стекал
  • Температурный разброс большой от 30 до 70 можно даже меренги готовить(не пробовала лично, но в рецепте при 70 они в духовке томятся)
  • Есть прозрачная( у меня), либо белая. Мне нравится дизайн, приятный, симпатичные сверху изображения с инструкцией
  • В комплекте подробная брошюрка, как что сушить, сколько времени и температура какая. Хочешь грибы или травы, хочешь ананас, помидор вяленный, на любой вкус в общем.
  • Считаю легкая, для такой большой штуки, боялась что едва сдвину, но нет
  • Очень легко мыть, собирать, даже ребенок справится

Дегидратор. Электросушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор Ветерок-2
Дегидратор Электросушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор Ветерок-2

✅ МИНУСЫ

• Очень шумная, увы
  • Нет таймера, на отключение, это конечно не удобно

✅ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Механическое

Материал поддонов:

Пластик

✅ ОПИСАНИЕ:

Электросушитель для овощей и фруктов с шестью поддонами Ветерок-2 ЭСОФ 2-0,6/220 имеет большую емкость и хорошую производительность. Он предназначен для сушки плодов (яблоки, груши, вишни и т.д.), ягод, овощей, грибов, лекарственных растений. Эффективность сушки составляет не менее 80% от массы исходного продукта при температуре от 30 до 70°С и времени от 2 до 30 часов. В данном приборе также установлен вентилятор повышенной мощности.
Средний срок службы - 10 лет

✅ Комплектация:

Сушилка для овощей, вставка для жира, инструкция.

Всего 6 пластиковых вставок(со множеством прорезей), у меня они прозрачные, бывают белые. Штука эта довольно большая, если кухня маленькая, тяжело будет найти место. Все-таки 12 кг продукции вмещается, конечно можно не все загрузить, но я всегда полную сушу.

✅ ХРАНЕНЕНИЕ ПРОДУКЦИИ

Хранить вкусняшки, стоит в прохладном месте. Я убрала пастилу в холодильник, часть в морозилке. Можно в эко-мешочках, у меня простые пакеты и пекарская бумага, еще можно в фольге. Либо в баночку и в шкафчик, но нужно понимать, что срок хранения так, значительно ниже, чем в холодильнике. Пастила может запросто заплесневеть, если убрать в пакет и в шкаф, естественно вяленное мясо только в холодильнике хранится.

Сушила ягодки(малина, нарезанная слайсами клубника, вишня), на ночь оставляла сушилку, но проблема в том, что каждые 10 часов ей нужно дать отдохнуть, 10 минут. Уехать и включить на 15 часов не вариант. А за 9 часов сна, ягоды не просохнут, в общем в пару подходов обычно сушу все.

Дегидратор.Электросушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор Ветерок-2
Вот такая пастила получилась, видов огромное кол-во. Использовала абрикос, сливу, вишню, черешню, малину, смородинку, чернику, инжир, клубнику и др. Варьировала, есть клубника проваренная с сахаром, в основном просто блендер и мытые фрукты, никаких добавок и варки. Очень полезно и вкусно, специальных пропорций не требуется, все зависит только от ваших вкусовых предпочтений. На фото лишь малая часть, моих заготовок.
Дегидратор.Электросушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор Ветерок-2
Наливаю на пластиковые штучки, для резки, можно на силиконовые коврики или пекарскую бумага, смазанную маслом. Обязательно слоем не менее 0,7 мл иначе рвется, когда снимаешь.
Электросушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор Ветерок-2. Дегидратор

Очень рекомендую данную модель, ее минусы не значительные, а плюсов очень много.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

мои отзывы про другую полезную технику

Достоинства
  • Большая вместительность сырья
  • Легкая
  • Полезная в хозяйстве вещь
  • Удобно работать
  • Хороший функционал
Недостатки
  • Отсутствует таймер выключения
  • Шумная
ДарСчастливаярекомендует
01.07.2021
Полезная информация. Было бы здорово, если бы фото были подписаны еще и с конкретикой про продукт - не везде понятно, что на фото.
Рада, быть полезной. Smile По поводу подписей, почти везде пастила, готовая либо для сушки налита
22.07.2021
В данный момент очень интересует приготовление пастилы Smile В комплекте поддона для неё нет, но попробую так же на пергаментной бумаге... Сушилка - супер. Но шумит, будто в самолёте лечу.
Мне не понравилось на пергаментной сушить, даже толстый слой, тяжело потом снимать. Растительное мало не помогает и качество пергамента тоже не повлияло. Больше всего понравилось на пластиковых досточках( разноцветные в фикс-прайс видела, для резки) Если пастила густая, то не растечется. А еще очень хороши силиконовые коврики
23.07.2021
Спасибо за совет! Star Силиконовые коврики - хороший вариант.
  • 19.12.2016 - 00:39
    Отличная электросушилка для овощей и фруктов.
    Хочу поделиться своими впечатлениями об электросушилке Спектр-Прибор ЭСОФ-0.5220 Ветерок повышенной производительности. Это моя вторая сушилка, так как урожаи большие и одной сушилкой не обойтись. Чтобы сберечь урожай, самый легкий способ переработки, засушить.
  • 12.03.2020 - 20:26
    Не прогадала)))
    Здравствуйте, хочу вам рассказать о Сушилке для овощей и фруктов, какая же это классная штука!!!! Живём в своем доме, как понимаете есть огород, большой, много посадок, фруктов и ягод, раньше приходилось замораживать, а сейчас сушу. Сам прибор по цене приемлен, 3,5т.р.
  • 28.11.2011 - 16:56
    элекросушилка сохранит витамины и вкус лета, а также сэкономит Ваши деньги зимой
    Сушилка для овощей и фруктов - модель Rotex RD529-K. Впечатления хорошие, но ...Начну сначала. Посоветовал ее нам хороший друг. Это уже его третья сушилка - предыдущие две (Zelmer и еще одна) сломались.
  • 02.09.2012 - 13:03
    Скупой платит дважды :( Первый отзыв о ней + кошачий способ применения.
    Задумалась я однажды о покупке электросушилки и стала изучать, читать статьи всякие про них. Выбор встал между обычной сушилкой с нагревателем и вентилятором (с поддонами вертикальными) и инфракрасным ковриком Самобранка.
  • 11.03.2013 - 23:12
    Сушит Хорошо, и неочень громко, фотки
    Долго присматривалась к сушилке для овощей, фруктов, трав. Ходила по магазинам, читала разные отзывы. Именно эта модель мне понравилась тем, что моторчик был сверху. Первые впечатления от этой сушки -Ого,какая огромная!
  • 16.08.2013 - 14:46
    Всё, что можно, высушим
    Глядя на яблони, усыпанные плодами, задумалась о приобретении эсушилки. Прошерстила интернет и остановилась на двух моделях. Но, к моему сожалению, они продавались только в Московских интернет-магазинах и в мой город доставлялись Почтой России.
  • Хорошая недорогая электросушилка для овощей, фруктов, зелени. Очень нужная вещь в хозяйстве! Мои советы по использованию.
    Привет всем, у кого есть дача или свой любимый огородик!)   Я знаю, что много людей в нашей стране любят делать заготовки на зиму. Я тоже этим занимаюсь и мне не стыдно в этом признаться , хотя считается, что только бабули-пенсионерки по старинке закатывают огурчики и, если вы заглянете у них дома…
  • 05.01.2017 - 20:20
    Разбираю подробно все плюсы и минусы + видеообзор
    Я уже давно хотела сушилку и полгода назад мое желание таки осуществилось и в нашем доме появилась эта красотка, Ezidri FD 1000: Поработав с ней довольно плотно все лето и осень, четко сформировалось о ней свое мнение, которым хочу поделиться с вами.   Итак, начну с плюсов: качественный пластик .
  • 10.06.2015 - 22:34
    "Вегета" своими руками в сушилке Travola KYS-333B-это очень просто и занимательно! Фото!
    Здравствуйте! Сегодня хочу оставить отзыв на (дегидратор) сушилку для овощей и фруктов Travola KYS-333B. Эта техника не из модных новинок, они с советских времён продаются. У нас имеется дача, там как в ботаническом саду, что только не растёт.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • 02.08.2021 - 18:50
    Качественная электросушилка
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше))) Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила.
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 04.09.2021 - 16:32
    Сушилка для овощей и фруктов Ротор не уверена в стопроцентности этого варианта. Рецепт сушки яблок.
    Добрый день. Это сушилка для овощей первая, которой я пользуюсь, поэтому не могу быть уверена, что она идеальна. Так как изначально я ожидала несколько другое, и может они все так работают, я не в курсе.
  • 10.09.2021 - 12:14
    Электросушилка - незаменимая вещь для дачников и грибников
    Осень пора заготовок. Для дачников самое главное, чтобы все труды, потраченные летом, не пропали даром, чтобы зимой мы радовались тому, что вырастили собственными руками. Маринованные и консервированные овощи, варенье из фруктов и ягод, компоты это только часть айсберга.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 03.09.2021 - 17:58
    Экономично, полезно, а в сезон еще и доступно! помощница в заготовках на зиму, что можно сушить и куда применять
    Доброго времени суток! идея фикс обзавестись сушилкой у меня появилась после того, как такой прибор я увидела у своей бабули, которая старательно летом сушила яблоки, а зимой раздавала нам на вкусные компоты. С недавних пор у нас бабушки с двух сторон, как моя, так и мужа.
  • 10.07.2021 - 00:32