Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 21:17

В прошлом году приобрела дочке комбинезон фирмы Lenne. Заказывала через знакомую, кмоплект был привезен прямо из Эстонии.

Конечно, переживала из-за размера - эту фирму раньше не брала. Но уж очень понравился комплектик, да и к тому же ребенок в этом году пошел в садик - хотелось и красивый и тепленький.

Взяла 92, читала, что Lenneбольшемерит не так сильно как финские, и вообщем, отлично угадала с размерчиком. Сейчас рост дочки 92 см, сел очень хорошо, есть запас по курточке и по штанам тоже.

Курточка очень теплая, там по-моему 330 грамм утеплителя.

Когда покупала беспокоилась, что капющон не фиксируется липучками, в нашем прошлом комбезе Lassie фиксация с помощью липучек была, но вот сам ворот постоянно натирал при этом шейку, поэтому приходилось спасаться шарфом. Здесь же я была приятно удивлена насколько удобно сидет курточка, капюшон хорошо закрывает шею, а за счет того, что замок спереди закрывается еще и планочкой на кнопкой - шея у ребенка закрыта.

На курточке удобные кармашки.

Капюшон съемный, но вот мех на нем не отстегивается. Но комбез не маркий, коэтому капюшон можно отсегнуть и не стирать, чтобы не портить состояние меха после стирок. Да и к тому же саму курточку сложно запачкать - она не маркая.

А вот к штанишкам (полукомбезу) грзючка прилипает (смотрела до покупки видео, что к ленне не прилипает ничто))), ну это устраняется легко - протерли тряпочкой и все.

Полукомбез не на липучках как мы привыкли, а на пуговицах. Два варианта посадки. Думала, что будет неудобно. На деле оказалось наоборот. Лямки не слетают и комбез удобно сидит на ребенке.

А вт резиновые штрипки на шатанах - это просто наше спасение. Они иногда слетают с сапожек, но не рвутся и не пачкаются, как обычные. они тоже регулируются по длине.

В полукомбезе меньше утеплителя, поэтому когда на улице не очень холодно (то есть больше 0 гр), мы одеваем нашу курточку от лесси - она также как и полукобмез здесь 220 грамм утеплителя - и носим в таком варианте.

Но когда мне непонятно как одеть ребенка (сутра вроде холодно, а днем ожидается потепление), я посто одеваю комбези на одну хб кофточку и не волнуюсь, что ребенок замерзнет.

Ни разу не пожалела, что купила этот комбез. Я покупала его уже когда начались распродажи и он обошелся мне тогда в 49 евро. К нему брала сразу шапочку Lenne (ребенок в ней на фото) подходящей расцветки. Знаю, что еще есть краги подобной расцветки. так что можно одеть ребенка и красиво и тепло!

Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Есть светоотражающие элементы
  • Есть штрипки
  • Качественный
  • Красивый
  • Опушка на капюшоне
  • Теплый
  • Яркий
Аморерекомендует
у меня дочка такие комбезы покупает внучке уже не первый год. классные такие, легкие, удобные. жаль у наших детей таких не было