Опубликовано 20 Май, 2021 - 18:43

полгода или более
    2400 рублей

Всем привет и доброго здоровья!!!

Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят.

Но не всегда они проходят. Многим, наверное, знакома такая проблема как акне.

Акне (угри, угревая сыпь,прыщи) – хроническое, многолетнее заболевание сальных желез, которое характеризуется закупориванием и воспалением волосяных фолликулов. Если фолликулы сально-волосяных протоков закупориваются «пробкой», которая состоит из отмерших частичек кожи и кожного сала, состояние кожного покрова создает благоприятную среду для размножения бактерий, вызывающих воспаление и появление акне. Акне могут выглядеть по-разному: в виде черных точек, прыщей красного цвета, белых угрей. Акне могут возникать на лице, шее, груди или спине.

Появление такой неприятной проблемы имеет несколько причин.

Причины появления акне могут быть следующие:

изменения гормонального баланса (особенно в подростковом возрасте);

болезни желудка и кишечника;

ослабление иммунитета;

стрессы;

использование неподходящей косметики;

переизбыток ультрафиолета;

климатические и погодные условия.

Для решения такой дискомфортной и не эстетичной проблемы нужно подходить грамотно и комплексно: это и пересмотр питания, и медикаментозное лечение, а также косметические процедуры и средства.

Лечение акне основывается на препятствовании размножению бактерий и возникновению закупоривания волосяных фолликулов.

Но бывает случаются иные проблемы, более тяжёлого характера и, как выяснилось позже, бывают они в основном у представителей мужского пола.

Так случилось и с моим сыном.

Подростковый период у него прошёл без особых проблем с кожными покровами, но став студентом и переехав жить в другой город у него стали появляться болезненные прыщи на лице, на затылочной части головы и шее.

По нашим наблюдениям и анализам сложившейся ситуации, более ярко выраженными и болезненными они стали после одного посещения парикмахерской. Кто знает, может машинка для стрижки была плохо продезинфицирована?.. Возможно, это лишь предположения, но всё же...

Самостоятельные попытки решить эту проблему не давали желаемого результата, пришлось искать его с помощью медицинских специалистов. Пройдя обследование и сдав необходимые анализы, врач-дерматолог поставил диагноз - подрывающий фолликулит Гофмана.

Что такое подрывающий фолликулит Гофмана?

_____________________________________________________

Должна сказать, что до этого времени я не знала и даже не слышала о таком заболевании. Но, к сожалению, жизнь обернулась неожиданностью и пришлось столкнуться с малоприятными симптомами, а также изучить пласт информации о ней.

Подрывающий фолликулит Гоффмана — редкое заболевание неизвестной этиологии, в последнее время регистрирующееся в практической деятельности врачей-дерматологов значительно чаще, чем ранее. Это гнойный процесс, затрагивающий кожу головы, преимущественно теменную и затылочную области, приводящий к рубцам и необратимой алопеции.

Конкретных обоснованных причин его возникновения до сих пор нет. Есть несколько версий, но все они так и остаются ими, подтверждения ни одна из них пока не имеет.

В 1939 г. на основе гистологического исследования было доказано, что центральным звеном патогенеза гидраденита, подрывающего фолликулита и конглобатного акне является гиперкератоз фолликулярных протоков сально-волосяных фолликулов.

Назначение препарата

_________________________

Как я уже говорила выше, попыткам решить проблему быстро и качественно не суждено было сбыться. Проблема была очень серьезная и она касалась не только эстетического внешнего вида. Хотелось поскорее получить вразумительный ответ на интересующие и беспокоящие вопросы, а также получить грамотное и эффективное назначение.

Этим назначением стал препарат для лечения акне JGL "Акнетин".

Это препарат бельгийского производства.

Как сказал нам лечащий врач, антибиотиковая терапия не даст должного результата, а этот препарат должен помочь. Позже мы убедились в этом сами. И вот почему.

Наиболее эффективным методом лечения тяжёлых форм акне и других тяжёлых заболеваний, связанных с поражением волосяных фолликулов и сальных желез, является назначение препарата Акнетин® в курсовой дозе 100-120 мг/кг. Это связано с тем, что Акнетин® обладает меньшим количеством побочных эффектов за счёт меньшей дозы благодаря особенностям строения препарата (технология LIDOSE). При этом благодаря его высокой биодоступности возможно использование небольшой суточной дозы при самых тяжёлых заболеваниях.

Форма выпуска, доступность и особенности препарата

______________________________________________________

Как оказалось, купить данное лекарство не так уж и просто. Выпускается он в разных дозировках и есть далеко не во всех аптеках. Много раз приходилось интересоваться наличием и делать заказ наперёд, потому как пропустить хотя бы один приём означало пустить весь курс насмарку. Допустить такое, понятное дело, ни при каких обстоятельствах нельзя было. Жалко и труда, и денег. Стоимость одной упаковки (которой, кстати, хватало всего на две недели), с учётом различных аптечных скидок и бонусной программы по банковской карте, составляла, на минуточку, половину минимальной пенсии на Украине - 820 гривен (2400 рублей приблизительно).

Позже эта сумма выросла в полтора, а ближе к окончанию, в два раза. По окончанию лечения и по подсчётам затрат, полный курс, а это почти год, обошёлся...трудно сказать... более, чем в одну тысячу евро. Это баснословные деньги!!!

Форма выпуска данного лекарства - это двухцветные капсулы среднего размера.

Уложены они в металлическом блистере, с жёсткими пластиковыми ячейками, с поштучной перфорацией.

Принимать их нужно во время еды и строго по назначению лечащего врача, потому что только он индивидуально подбирает суточную дозу, отталкиваясь от сложности течения болезни и так далее.

Капсулы не имеют какого-либо вкуса и запаха. Но даже, если бы и были, то пища будет осаживать их. Поэтому принимать их вовсе не противно.

Препарат имеет накопительный эффект, поэтому видимых изменений сразу ждать не стоит, они появятся приблизительно три месяца спустя.

Переносимость Акнетина у сына, слава Богу, была нормальная и каких-то явных побочных эффектов мы не заметили. На общее состоянии организма в нашем случае этот препарат никак не повлиял, всё было как обычно.

К особенностям этого препарата нужно отнести существенный недостаток - после нескольких дней приёма замечается сухость слизистой, которая сопровождает весь курс лечения. Даже по окончанию она проходить не сразу и для полного её восстановления понадобится около месяца-полтора. Губы в это время увеличиваются, становятся похожими на вареники, и прекращаются в высушенную, потрескавшуюся пустыню.

Это происходит из-за особенности самого действующего вещества - изотретиноин.

Данный препарат оказывает антикомедогенное действие, уменьшает размер и активность сальных желез и препятствует размножению бактериальной флоры. Он также обладает некоторым противовоспалительным действием.

Более детальную информацию можно почерпнуть из инструкции по применению. Она в обязательном порядке прилагается к препарату. Правда, будьте готовы, что чтение может затянуться, потому что размер инструкции достаточно длинный.

Курс лечения подрывающего фолликулита Гофмана у моего сына продлился год. За это время кожа лица значительно очистилась и приобрела здоровый вид. Конечно, рубцы остались, но это пустяки в сравнении с самой проблемой. Волосяная часть головы также стала чище.

Волосяные фолликулы оздоровились, а места бывшей алопеции, которые выглядели как проплешины (смотрите фото ниже),

начали зарастать новыми, правда уже с изменённым пигментом, волосами.

Покажу ближе место с новыми отросшими волосами, которые темнее и жёстче, чем остальные .

Но, вы сами понимаете, такие изменения здесь уже не имеет никакого значения, важна победа над очень серьёзной проблемой!!!

❗Как мама, я очень счастлива, что такая серьёзная проблема у моего сына решилась наилучшим образом!!! Дай Бог, чтобы результат был окончательный и навсегда!!!

Безусловно, я желаю всем детям только здоровья, но если кто-то имеет похожую проблему, пожалуйста, обратите внимание на данный препарат. Проконсультируйтесь с вашим врачом, возможно, он не слышал ещё о нём. Препарат очень эффективный - проверено.

Желаю всем здоровья и благополучия!!!🤩💰🌞

Пусть проблемы и горести обходят нас стороной!!!

Достоинства
  • Эффект есть
Недостатки
  • Очень дорогое лечение
  • Сушит слизистую
Мося-02рекомендует
Полезный отзыв!
20.05.2021
Спасибо! Хочется верить, что да.
20.05.2021
Впервые узнала о таком заболевании, так что, отзыв действительно очень полезен.
Здоровья Вашему сыну!
20.05.2021
Благодарю!! Мы вот тоже впервые столкнулись, пришлось много чего изучить.

Надеюсь, отзыв принесёт кому-то пользу.
20.05.2021
Поздравляю! Очень надеюсь, что результат будет стойким и продолжительным!
20.05.2021
Благодарю! Дай-то Бог, очень надеюсь!!!
Здоровья вашему сыну! Smile
Благодарю от души!!!
Полезный отзыв
Спасибо!)
21.05.2021
Хорошо, что есть действенные лекарства. В подростковом возрасте так важно ощущение себя здоровым и красивым
21.05.2021
О да, чувство внешней красоты у подростков очень обострённое! Да что скрывать, каждый возраст этим красится))
21.05.2021
Много интересной и полезной информации
21.05.2021
Спасибо! Пусть будет в пользу кому-нибудь)
21.05.2021
Сама не сталкивалась, но знаю, что побочки у него неприятные.
21.05.2021
У нас, слава Богу, обошлось всё хорошо!)
очень полезный отзыв
Спасибо!))
21.05.2021
Какой хороший препарат, не знала про него, пригодится многим
22.05.2021
Лучше не иметь надобности в лекарствах!!!
21.05.2021
Вот так вот сходи в парикмахерскую. Sad Хорошо, что лекарство помогает.)
22.05.2021
Та да, никогда не знаешь чем всё закончится..
Дорого, но хоть эффективно! 👍
22.05.2021
Ужасно дорого, но хоть результат есть!))
Очень полезная информация!
23.05.2021
Надеюсь, она кому-нибудь пригодится!)
22.05.2021
Хорошо,что есть такое отличное средство, действительно помогло.
23.05.2021
Слава Богу, средство оказалось очень эффективным!))
22.05.2021
Какой полезный препарат и очень информативным отзыв 👍.
Спасибо! Старалась детально осветить тему😊
24.05.2021
Желаю здоровья Вам и Вашей семье!
18.07.2021
Благодарю сердечно!!! И Вам всего доброго!!!
26.05.2021
Здоровья вашему сыну! Буду теперь знать о таком заболевании и как его лечить) спасибо)
18.07.2021
Благодарю!!! Желаю никогда не сталкиваться к такими проблемами!!!))
Спасибо) Здоровья вам и вашей семье Love
27.05.2021
Ужас какой!! Дай Бог, чтобы теперь всё хорошо было! 😊🙏
Дай Бог!!!))
01.06.2021
главное здоровье, хорошо что все прошло
18.07.2021
Да, здоровье - самый большой дар, и хочется быть в его компании как можно дольше!!!
Большая проблема, главное чтоб не вернулась!
18.07.2021
Хочу, чтобы ушла безвозвратно!!!
17.07.2021
Интересно
18.07.2021
Сейчас да, а тогда было страшно...
21.07.2021
Добрый день, а можно с вами связаться как-то в Вайбере или в телеграмме может?
  • 14.07.2021
    Считаю долгом написать свой первый отзыв именно в благодарность создателям данного препарата! Курс Акнетина (как узнал с интернета аналоги Роаккутан, Акнекутан) мне прописала косметолог в кож-диспансере. И то после сдачи всех анализов. Кстати анализы обошлись дороже препарата.
  • 29.11.2013 - 22:22
    Как мы лечились от НЕЕ! +++ ФОТО
    Хочу рассказать про кошмар, который постиг меня и всю мою семью. Никогда бы подумала, что могу столкнуться с этим. Даже словом «заболевание» назвать эту заразу язык не поворачивается. Муж мой работает врачом, следовательно находится в группе риска по чесотке. Видимо, с работы он ее и притащил.
  • 21.09.2013 - 22:09
    универсальное средство
    Напишу сразу-препарат предназначен для лечения животных,но обычно вет.врачи используют многие препараты на себе. Изучив всю информацию в интернете о супер-средстве,я тоже решилась на столь рискованный шаг.
  • 20.03.2014 - 20:43
    Готовимся К Весне.....Доводим кожу до совершенства....лечим акне, красные пятна и жирность кожи.... Для девушек с проблемной и жирной кожей Рекомендую!!! Подробное описание + состав.....который работает на Ура!!!
    Всем Здравствуйте!!! Давно не писала))) Сегодня хочу поделится впечатлением от растительного БАДа AcneAdvance, фирмы FutureBiotics (США). Этот БАД предназначен для людей с проблемами кожи в виде акне, постакне (красные пятна) и повышенная жирность кожи.
  • 22.05.2014 - 00:44
    Подходит не всем
    Так получилось, что мне пришлось лежать в больнице в течении 2,5 мес. Все это время я принимала очень много таблеток и очень "серьезных". Чтобы смягчить все "удары" от таблеток на печени врач посоветовал принимать препараты для поддержания печени " в рабочем состоянии".
  • 15.11.2015 - 01:12
    Конечно прилив крови к пятой конечности тоже был, но простите когда ноги так болят, тут уже никакого секса не хочется
    Отзыв от лица мужчины. Постоянна натыкался на рекламу Сиалекса. Этот мужик в трусах вызвал во мне все 50 оттенков эмоций, начиная от легких смешков заканчивая жутким раздражением. В одно прекрасное утро проснулся и понял, что хочу попробовать это средство!
  • 28.03.2016 - 07:54
    Он стоит своих денег.
    Опять хочу поделиться с вами своим мнением о препарате. На этот раз я расскажу о моем опыте применения препарата «Резалют». Данный препарат является гепатопротектором.
  • 11.10.2017 - 12:23
    Станет спасителем для тех, кто отчаялся!
    Все доброго времени суток! Сегодня я продолжу рассказывать о своем опыте применения Третиноина. Для начала информация от производителя: Начало моей истории можно посмотреть здесь (irecommend.rucontentotzyv-ispoved-moya-i... ) и здесь (irecommend.rucontentneplokhaya-novinka-n... ).
  • 31.01.2019 - 22:14
    Отличное натуральное средство при мочекаменной болезни! На себе еще не пробовала, а вот нашему котику растворить камни помог ТОЛЬКО он.
    Всем привет! Как- то недавно я уже писала, что у нас завелся (приблудился) второй котик. И все бы ничего, но достался он нам как оказалось с мочекаменной болезнью. Был у нас и застрявший камень в мочеточнике, и катетер, и антибиотики и всякие разные СТОП-циститы и Коты Эрвины.
  • 05.03.2019 - 07:05
    Черные точки, до свидания! А как же обстоит дело с подкожниками и пятнами от акне? Фото проблемной кожи в момент обострения и сейчас.
    Я писала уже огромное количество отзывов на тему акне - это проблема, которая категорически не хочет уходить у меня, а я ее безостановочно лечу. Дошло до того, что косметолог предложила мне начать прием системных ретиноидов, но рассчитав дозировку и курс выходило, что вместе с правильным уходом…
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02