Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 04:03

Хочу поделиться своей историей приобретения собаки этой породы!)))

Собаку хотела я уж оооочень сильно). Долго выбирали породу...и как-то все затянулось! Остановились на вестах после просмотра Астерикс&Обеликс))). Обшарили весь инет, что б понять что это за порода! Нашли и поняли!!!! Мы не даром столько искали), влюбились с первого же взгляда . Я особо не вдавалась в подробности про историю породы, вот просто как-то остановилась на ней! Нашла собаку в другом городе, и ждала пока она приедет ко мне))))! Вот честно, я настолько загорелась, что даже не узнавала никакой информации у заводчика(, а нужно было!!! Ну про это чуть ниже.

Наша Ева приехала к нам в возрасте 2 месяцев и весила она 1.200)))))) - это в принципе маловато по стандарту, но все щенки разные, и на этом этапе ничегошеньки не понятно не профессиональному человеку! Я была счастлива), мне этого кило было достаточно! Маленькое существо, которое при первой встречи меня целовало так, будто бы знает очень давно) это положило начало большущей любви между нами)))

Через неделю у нас появилась 1 проблема - ушной клещ(((......я была в шоке! Где? Когда? Как? Анализы показали, что этот нехороший и некрасивый клещ в собаке уже более 2 недель (вот тут и думаешь на сколько халатным был заводчик, ну как он мог отправить не здорового щенка)!!! Но оказалось что мог)))), и даже более)все мои доводы о том что щенок болен и заражен мамой - были отклонены, и в принципе помощь она в лечении не оказала! Ответственный и любящий своих питомцев заводчик всегда!!!!!всегда протянет руку помощи еще не опытным хозяевам! Но опять же...люди бывают разные! С этого момента я как энциклопедия))), знаю все сама!!! Это все я к тому, что если вы не видите вашего будущего щеночка воочию либо не знакомы ни каким боком с заводчиком, то будьте готовы получить в добавок, как говориться вагон и маленькую тележку в придачу(!

К счастью о плохом забываешь, когда твоя собака приносит множество позитивных моментов)! В нашем случае Ева - член семьи!!! Мы ее очень любим, уважаем и понимаем - в ответ она дарит нам свою любовь, преданность и ласку! Я считаю что определенной породе приписывают как шаблон определенные качества характера, но как вы эти качества развиваете в вашем питомце - решать Вам! Одна собака более ласковая, вторая более храбрая, а третья - очень умна! Но при этом все то, о чем пишут про ВЕСТОВ ​(ласковые, преданные, компаньоны, дружелюбные, храбрые...) присутствуют у всех собак, просто у каждой в своей мере)!

Наша Ева очень привязана к нам, мы всегда стараемся по возможности брать ее с собой)! Она не реально добрая - я иногда ее ревную)))), любой, даже не знакомый человек, для нее друг, но в этом я вижу и минус!!! Ласкуха, целует как будто ритуал какой-то! Спит в кровати) под одеялом! Она смотрит ТВ, бывает тааак внимательно, что приводит нас в замешательство))))! При каких-либо разговорах на повышенных тонах хозяев, нервничает, переключает все внимание на себя, и этим ликвидирует любой конфликт))))! Бывает обидчива, может даже рыкнуть)))! Игривая очень - у нас любимая игрушка резинки (на фото будет видно)! Любит снег, особенно не топтанный)))). А купаться ненавидет(... Это про черты характера!

Про здоровье: аллергия нас стороной не обошла! Вестики по своей природе аллергики (белый окрас), тоесть они имеют некую предрасположенность к пищевым аллергиям или дерматитам. Может быть приобретенной или переданной по наследству! Узнавайте у заводчиков болел ли их питомец, и от этого вы как минимум будете отталкиваться в дальнейшем кормлении! Я кормила изначально кашами и мясом, но так как на фоне снижения иммунитета мы приобрели дерматит - теперь мы кушаем диетические и лечебные корма(! В этом есть и свои плюсы)все сбалансировано, дозировано и лечебно!

По поводу ухода за шерстью! Говорят так - если шерсть блестит, значит собака здорова! Правда!!! Вестов нужно ​щипать))))​, это называется тримминг! Обязательно!!! Это стандарты породы, им это необходимо! Шампунь и кондиционер желательно! Для того что бы шерсть на морде не коричневела после каш - не ленитесь мыть после еды! Если коричневеет на лапах, скорее всего избыток или недостаток чего-то (вет. врач Вам в помощь), сами ничего не предпринимайте!!!! Далее лапы), они их сосут))))как маленькие дети))), отучать прийдется! А то бяки всякие потом будут. Уши - обычная гигиена (но не 1 раз в год))))), каждый месяц хотя бы поглядывайте туда)))). Зубы - тоже самое, по мере образования камней (если такое есть)! И глаза - у кого-то подтекают и оставляют следы (ищите причину), я с таким не сталкивалась! Это все не уход собак для выставок) это такой поддерживающий уход)!

В 2 года и 9 мес Ева весит 5.200 кг) Как была маленькой ласкухой, так и остается ею!!! В стандарты мы не попали, на выставки не ходим (судьи не любят не стандарт).

Выбирайте эту породу)))вы будите любимы и нужны! Вы получите друга и члена семьи!!!

Достоинства
  • Активная
  • Дружелюбная
  • Жизнерадостная
  • Красивая
  • Ласковая
  • Любит поиграть
  • Послушная
  • Преданная
  • Умная
  • Храбрая
Недостатки
  • Аллергенная
DaryaRezoрекомендует
Какая мимишная лапуля!
13.02.2015
Какая прелесть! Спасибо за такой подробный и интересный отзыв! Желаю здоровья вашему любимцу!))
13.02.2015
Ева Love Чудесная, чудесная!
Coldmaria☺️
Little star, и Вам спасибо Wink
Kate L, Smile
19.03.2015
Очень хорошо все описали!
19.03.2015
Заводчики, часто попадаются такие халатные. Нам отдали собаку сказав, что она уже ест самостоятельно. В общем, чтоб быстрее забрали и заводчица в отпуск уехала. Как-только начали кормить собаку у неё была ужасная тошнота и рвота, оказалось, что она кроме молока мамы ничего не ела. Ездили в больницу лечили собаку, так как сорвали ей желудок и у малышки было обезвоживание.
16.05.2015
Отличный отзыв. Сейчас ищу где купить такую собаку
10.09.2015
Какая миленькая и красивая! Как игрушечка!
Нам тоже продали щенка с ушными клещами.
23.05.2016
Вылитый наш Филька! ( пропал без вести неск. лет назад). Только не такой пушистый был.
04.08.2018
Чудесная девочка))))))))))) и фотогеничная очень Smile
  • 19.06.2017
    Здравствуйте! Расскажу про нашу собаку. Выбрали Веста за компактные габариты и миленькую мордашку. Взяли её в два месяца, воспитание полностью легло на мои плечи, так как муж чаще всего на работе, и опыт общения с собаками у меня имеется. Что могу сказать, псинка эта не простая. С характером.
  • 10.04.2015
    Мне очень хотелось завести собаку, даже больше чем моему ребенку, а после того как я впервые увидела эту породу, поняла, что хочу именно такое чудо, в итоге мне его подарили.
  • 01.12.2014
    У меня ажжжжж 2 таких счастья в доме!!! сказать пару слов - это не сказать ничего! У меня миллионы фото и видео моих любимчиков, это дети, которые никогда не вырастают и не стареют) С ними всегда весело, шумно, активно, интересно!
  • 29.03.2021 - 16:02
    Берта - Белая Роскошь
    Я бы сказала об этой породе так: вест - это философия жизни, осознанность и принятия, безусловная любовь, преданность ! Собака света - высоких энергий! Безусловно это собака не для всех людей.
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 02.04.2020 - 14:20
    Сладкий непоседливый пончик, который украдет ваше сердечко. Много-много позитивных фото
    Привет! Я обожаю своего собаню. Знакомьтесь, это Фил! Купили мы его у женщины-заводчицы всего за три тысячи рублей. (Цены на них разнятся, я видела цены от 2 до 25 тысяч рублей.) У нас есть паспорт. Кличку песику дала моя сестра. При этом мама зовет его не иначе как "Филарет".
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 16.03.2014 - 11:40
    ▄▀▄▀▄ Люди...ПОДУМАЙТЕ 100000000 тысяч раз, прежде чем Заводить такую Собаку. Я к сожалению вот не подумала. Мой печальный отзыв и МНОГО МНОГО ФОТО Уже не моей Девочки ▄▀▄▀▄
    Всем Привет)) Конечно же я поставлю 5 звезд. И этого даже будет мало)) Вообщем начну я свой рассказ. Я Мечтала о собаке с детства, ну как и многие наверно. Но в детстве мне никто завести ее не дал, была кошка. Она и сейчас есть кстати) Жива и здорова.
  • 07.07.2019 - 19:28
    Мой любимый чертенок
    Начну с того, что мой муж обожает кошек. Собак он считал низшим существом. Так было до тех пор, пока я не уговорила его на покупку щенка норвич-терьера. Мы долго выбирали между породами.
  • 30.07.2018 - 19:33
    Это собака не Шанель, это собака Гуччи. История о том, как мошенники помогли сбыться моей мечте!
    Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке. Мечтала о хаски, лабрадоре, таксе. Мечтала, что выйду замуж, и в доме будут разных пород собаки. И вот мне 19, я не замужем, а все еще живу с родителями и маленькой сестрой. Зимой 2017 года мама говорит: «А давай купим собаку?».
  • 25.07.2017 - 14:05
    Эрдельтерьер - верный веселый друг для семьи
    Я - счастливая хозяйка эрдельтерьера вот уже 2 года. Это моя первая собака. Надо сказать, что ранее у меня не было опыта с собаками, и очень много лет я жила с котом. Мой муж всегда очень хотел собаку, я же сомневалась.
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • 23.04.2021 - 22:28
    Какой медведь! Какой красавец! Как зовут? - Пух!
    У моей семьи был пёс, которого мы все очень любили. Ушёл он очень быстро из-за болезни. Но каждый раз, когда я вспоминаю его, заодно вспоминаю и светлое время - свое детство, когда ещё не было утрат, необходимости думать, на что жить и так далее.Начну с начала.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • Наш любимый карапуз или как в доме поселился хаос и большущее счастье:)
    Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках.