Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 10:26

Недавно дочка принесла из школы подписать согласие на ревакцинацию прививкой АДС-м (в 7 лет). Помня о том, как она переносила прививки АКДС в младшем возрасте (с температурой и большим уплотнением в месте привики, которое очень долго болело и не проходило), я первым делом подумала отказаться и сделать платно импортный аналог.

Но потом, прочитав информацию и отзывы об АДС-м, решила все-таки поставить эту вакцину, так как, во-первых, она идет без коклюшного компонента (а тяжелые побочки чаще всего вызывает именно он), а, во-вторых, в вакцине содержится уменьшенное количество антигенов.

В день вакцинации я дала ребенку утром половинку супрастина (по совету педиатра). Прививку делали под лопатку. По словам дочки, сам укол был не больным. Но потом в течение трех дней у нее сильно болело место укола. Даже больно было носить рюкзак. Само место укола покраснело чуть-чуть. Сошло за пару дней. Подъема температуры не было.

Как вывод, вакцина АДС-м действительно переносится довольно неплохо. Она гораздо легче, чем АКДС. Единственное, нужно немножко потерпеть дискомфорт в месте укола. Но это можно пережить Smile

Спасибо за внимание!

Bonitkaрекомендует
23.07.2018
Подскажите пожалуйста,не помните как выглядит вакцина, прозрачная или беловатая?
22.08.2018
Не могу сказать - прививку ставили в школе, я не присутвовала при этом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 11.04.2021 - 09:43
  • 19.04.2021 - 19:24
    Глубоко порезала палец и быстро сделала прививку от столбняка и дифтерии
    Хорошо наточила кухонный нож и вот результат - порезала палец при разделке мяса почти до кости. Глубокая рана пришлась на самую средину пучки пальца. Кровь текла рекой, было очень больно.
  • 16.02.2021 - 11:36
    Ротовирусам БОЙ ❌ Благодарна педиатру за РотаТек! На сколько ЛЕТ хватит защиты? Как переносятся с ней ротавирусы? Побочка?
    Здравствуйте! Герой моего сегодняшнего отзыва - вакцина РотаТек - прививка от ротавируса. Капли РотаТек для грудничков принимали в первый год и спустя 3 года уже могу четко рассказать про побочные действия и результаты, от чего защищает и насколько хватит эффекта.   ВНИМАНИЕ!!
  • 17.02.2021 - 19:31
    Лечение синегнойной палочки и стафилококка у годовалого ребенка
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производство: Россия Форма выпуска: раствор Объем: 4 флакона по 20 мл Цена: 980 р   После двух неудачных курсов лечения бактериурии, вызванной синегнойной палочкой, у годовалой дочери мы сменили лечащего инфекциониста.
  • 💊 Вакцина Astellas Уро-Ваксом: лиофилизированный бактериальный лизат 18 штаммов Escherichia coli против цистита! 💊
    Вступительное слово   Как говорится, профилактика это лучшее лечение. Препарат, который я сегодня предлагаю рассмотреть, предназначен для иммунотерапии рецидивирующих инфекций мочеполовых путей. Ведь именно стимуляция иммунитета является одним из методов профилактики.
  • 30.04.2021 - 20:20
    Я бы не отнесла гель к категории «сильной фиксации»! Не тянет точно! Тест на тонких волнах, любимое сочетание и результат!
    Устоять перед новой серией для кудрявых волос от Белита-М практически невозможно, бюджетная цена, «чистый» состав без силиконов, спирта и доступность. Пока я остановила свой выбор на увлажняющем геле, в будущем хочу протестировать ещё пенку.
  • Середина апреля-май - пора активности клещей. Ставлю прививку уже на протяжении 14 лет. Расскажу о своем опыте
    Всем привет! Середина апрель-май пора активности клещей. Я живу в такой области, что слышала случаи, когда клещей встречали даже гуляя в парке в городе. А я весенний и летний период по выходным дням и в отпуске провожу за городом и там встреча с клещами, к сожалению, не редкость.
  • 10.04.2021 - 02:50
    Вакцинация человека переболевшего Covid-19
    Так как я живу в Европе и у меня есть опыт вакцинации вакциной BioNTech Pfizer , я решила им поделиться, возможно кому то пригодится. Наверное нужно сказать что право на вакцинацию в моей стране сейчас имеют не все.   Вирусом Covid-19 я переболела в декабре прошлого года. Переболела с симптомами.