Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 08:30

Фильм довольно таки старый, но снят хорошо. Прежде чем посмотреть его, я прочитала книгу. Любопытно было сравнить: совпадает ли сюжет. Оказалось, что вполне реально снято, все прямо по книге. На некоторые моменты было особо интересно посмотреть, ведь когда читаешь книгу, представляешь совсем иное, по своему расшифровываешь обстановку, по своему видишь героев... Я посмотрела не только нашу версию фильма, но и версию Великобритании и Американцев. Наши более всего приблизились к реальности, те картины мне вообще не понравились.

Все в сборе
Все в сборе

Конечно, есть и наивные моменты в фильме, но не будем забывать, что он снимался в восьмидесятые годы. Сейчас то, не всякий фильм снят удачно, а о тех временах и вовсе не стоит говорить...

Негритянский остров
Негритянский остров
Достоинства
  • Весь фильм в напряжении
  • Интересный сожет
05.04.2016
Зря Вы так о "тех временах". Как раз в то время советский кинематограф, что называется, тащил и тянул. Не все же фильмы были пронизаны идеологической нитью.
Этот фильм мне очень нравится, он даже и не советский какой-то, чувствуется в нем агатокристовость очень.
Нашего Шерлока и доктора Ватсона я просто обожаю, другие - это просто другие.

Беда в том, что пленка, на которой снимались отечественные фильмы, была плохого качества, поэтому они и сохранились неважно, картинка не радует глаз. Недавно пересмотрела "Фантазии Фарятьева" - не самый известный фильм, в котором снимался Андрей Миронов, я его смотрела еще в школе, наверно. Интересно было сопоставить. Еще бы "Трое в лодке" пересмотреть, это просто шедевр.
А вообще, я известный кинолюбитель Smile в прошлом.
Я больше говорила о наивных моментах в фильме, нежели о качестве снятого)) Он мне оооочень понравился)))
05.05.2016
читала - была в восторге, осталось еще и посмотреть Big smile
  • Посмотрела. Простите, но ШНЯГА. Другого слова подобрать не смогла. Можете сколь угодно говорить, что это классика, и все такое... Но здесь вспоминается "Черный квадрат" Малевича - вроде есть он, вроде тоже классика, а смотришь на него - и мыслей никаких не возникает.
  • 11.03.2013
    Этому фильму уже очень много лет. Но посмотреть я его удосужилась только недавно. И то только потому, что прочитала книгу Агаты Кристи с одноименным названием «Десять негритят» .
  • 13.01.2016
    Люблю Агату Кристи, хотя, не считаю ее первоклассным мастером детектива. 10 негритят впрочем, отличный детектив и русская экранизация просто блестящая, считаю, что эту версию 10 ти негритят можно внести в золотой фонд мирового кинематографа.
  • 23.11.2014
    К сожалению, впервые увидела этот фильм только лет 6 назад, хотя он уже довольно старый - 1987 года. Наткнулась на него случайно по телевизору и с тех пор постоянно его пересматриваю, и хотя я уже знаю, чем всё закончится, интерес от этого не пропадает.   В основе фильма - детектив Агаты Кристи.
  • Мой любимый советский детектив
    Я очень люблю читать и смотреть детективы "в английском стиле": когда в ограниченном помещении находится узкий круг лиц, каждое из которых подозревается в убийстве.
  • 16.12.2014 - 12:04
    «Он уничтожит вашу душу»
    Знакомьтесь - Фрэнк Коттон, человек опробовавший на своей шкуре все прелести жизни, всё ощутил и всё прочувствовал. Но такому как Фрэнк все мало. И он покупает шкатулку-головоломку...
  • 08.08.2015 - 22:46
    Падение династии. "Император - самый одинокий юноша во всём Китае".
    Фильм 1987 года «Последний император» я нашла в одном из вк-списков «необычного кино», и, как любитель исторических фильмов, решила ознакомиться… Сюжет: Китайский трудовой лагерь, 1950 год. Среди военных преступников затесался необычный человек - бывший император Китая.
  • 06.11.2011 - 09:07
    «Все это рок-н-ролл!»
    Самый известный документальный фильм, посвященный анализу такого культурного феномена как русский (советский) рок. Калейдоскоп лиц (БГ, Гаркуша, Цой, Адасинский, Шевчук) и групп (Аквариум, Аукцыон, Кино, АВИА, ДДТ) сменяет друг друга на протяжении всей картины.
  • 03.07.2013 - 18:26
    если вы думаете, что Эдди Мерфи - просто комедийный актер, значит, вы просто не смотрели его стенд-ап камеди выступления! +скриншоты, цитаты...я смеялась до слез)))
    Доброго вечера! Впервые мне включил выступления Э.Мерфи мой один друг. Я толком и не знала, что Эдди Мерфи прославился именно благодаря им. Это - начало его ТВ-карьеры...золотая эра, молодость...
  • 22.01.2012 - 12:33
    "Крылья желания" (Wings of Desire) + много СКРИНОВ
    Знаете, для меня это фильм о настоящих ангелах. Конечно, за всю историю кино их было много, даже слишком, но большинство какие-то надуманные либо чересчур волшебные и замечательные, такие, что даже тошно, в них я совсем не верю, либо, наоборот, слишком человеческие, порочные и забывшие о своей…
  • 10.08.2012 - 13:38
    И рок, и слёзы, и любовь! (Завидую, кто его не видел. Вас ожидает приятное удивление)
    АССА - это не про Кавказ Это авторский фильм Сергея Соловьева.Вы любите русский рок 80х.? Советские фильмы? Фильмы о любви? СМОТРЕТЬ! Срочно смотреть! В центре - любовный треугольник, независимый юнец (Бананан), медсестра (Алика) и бандит (Крымов).
  • 15.11.2012 - 17:51
    Продолжение классики ужасов
    Зловещие Мертвецы-2Если вас впечатлила первая часть знаменитого ужастика, то вторую часть тоже можно смело смотреть. Первые минут пятнадцать упрощенно повторяют сюжет первого фильма, только без лишней парочки актеров. Но затем уже начинается настоящий расколбас.
  • 26.09.2014 - 10:57
    Курортная комедия с эротическим уклоном
    Действие фильма происходит в разгар летнего сезона в Римини — знаменитом итальянском курорте на Адриатике. Это довольно легкомысленная комедия с явным эротическим уклоном, главные герои которой — итальянцы, приехавшие провести здесь свой отпуск. В фильме снимались известные актеры.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.