Опубликовано 26 Июль, 2021 - 18:33

неделя или более

Добрый день друзья. Сегодня хочется поделиться впечатлениями о стиральной машине Indesit IWSB 5085.

Итак почему же Indesit ? В нашем случае ответ прост, до этого уже была машинка этого производителя модель WISL 62. Прослужила она у нас около 10 лет, потом распил барабана и замена подшипников + ещё 2 года в бою. В общей сумме получилось 12 лет, но как говориться ни что не вечно. Теперь стоит во дворе и ждёт утилизации.😭

Поэтому выбор пал на этот бренд.

Заказывали её в интернет магазине, вот ссылочка [ссылка]. Стоимость была почти 15500 тыс. руб. , но через 3 дня после того как нам её привезли почему то цена упала до 13990 тыс. руб.- неприятно, да ладно. В общем со всеми бонусами и доставкой, заплатили мы за неё 15490 тыс. руб.

В принципе цена приемлемая, но собрана она в России и это нужно учитывать, если такую же будут собирать в Италии то естественно и цена повыше будет. В комплекте присутствует инструкция, где достаточно понятно всё расписано.

Саму машину подключили за 10 минут, ничего сложного нет. Распаковали, выкрутили транспортировочные болты а на их место поставили пластиковые заглушки.

После чего подсоединили шланг подвода воды и закрутили его от руки, не вздумайте затягивать его газовым ключом- поломаете. Бросили шланг слива воды в раковину, кстати он коротковат как обычно, но мы взяли со старой машины удлинитель. Насыпали порошка и в бой.

Средства для стирки заполняются вот в такую тару.

Ёмкость 1-это для порошка, вторая для порошка или жидкого средства, и 3 отсек для кондиционеров, смягчителей. В принципе всё как у всех.

Программ у неё 13 + дополнительные функции.

Загрузка на 5 кг, хотели на 7 взять, но в последнее время зачистили в прачечную, большие одела и другие тяжёлые вещи там стираем. Поэтому решили покомпактнее приобрести, да и места она не много занимает, по габаритам- высота 85 см. ,глубина 24см., ширина 60 см. Да и вес всего 54 кг. , с мужем занесли в дом без проблем. Отжим 800 оборотов в минуту, можно нажатием кнопки переключить на 400. В принципе такого количества оборотов хватает, так как загрузка небольшая в килограммах. У нас в квартире стоит стиралка фирмы CANDY на 7 кг., дак вот там отжим 1100 об/мин, не всегда хватает. Барабан одежду не рвёт, не цепляет.
Программы стирки устраивают, но вот пробовали режим стирки спортивной обуви- отстирала так себе. Ещё жаль, что нет получасовой стирки, просто мой опыт показывает, что это самое оптимальное время для повседневной стирки.

Снизу есть регулируемые по высоте ножки, мы по уровню её выставили при помощи них. При стирки не прыгает, бывает конечно вибрация из за неправильного распределения вещей, но она сама всё контролирует и исправляет. Не скажу, что она тихая. Но это уже думаю частично зависит от акустики в помещении и конечно от самого человека. Если вы привыкли к премиальным вещам, то она не для вас, так как здесь нет функции глажки и подобных примочек. Привод у неё ременной, подумывали взять с прямым приводом, но как то не пользовались. Загрузка фронтальная, то есть с боку. В инструкции написано, что расход воды за стирку 43 литра, это зависит от выбранной программы, но в среднем где-то так и получается. Само управление очень простое и понятное, даже наша бабушка в возрасте 83 лет разобралась.

В общем рекомендую, хорошая, недорогая, с понятным управлением стиральная машина. Ставлю 4 балла из пяти, за короткий сливной шланг + нет получасовой программы и кроссовки плохо отстирала на программе спортивная обувь, хотя они были не сильно грязными. Всем пока.😗

Достоинства
  • Автоматический контроль уровня воды
  • Бюджетная
  • Вмещает до 5 кг
  • Качественная сборка
  • Компактная
  • Много программ
  • Почти нет заводского запаха
Недостатки
  • Шумная
Официальный представитель Indesit_Official
29.07.2021
Добрый день, Марина!

Благодарим Вас за отзыв и оценку. Спасибо за выбор техники Indesit.
Сожалеем, что некоторые характеристики данной модели стиральной машины Вас не устроили. Спасибо за обратную связь.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет службы техники!

С уважением, команда Indesit
Спасибо.
Smile
  • 13.12.2017 - 12:09
    Качественная, многофункциональная, а главное бюджетная машинка (много фото)
    Всем доброго времени суток! Наконец-то я решилась написать отзыв про технику, а именно про стиральную машинку Indesit IWSB 5085 (CIS). Почему мы выбрали именно эту стиральную машинку? Да потому что старая сломалась, а мы а это время купили дом и уже ждали малыша.
  • 01.03.2018 - 11:34
    Стирает хорошо, но есть один минус, за которую я сняла одну звезду, читайте
    Мы заехали на съемную квартиру и здесь уже была новая стиральная машина от фирмы Индезит. До этого уже у нас была машинка этой фирмы.Мне очень захотелось с вами поделиться отзывом, так как есть и плюсы этой машинки есть и минусы.
  • 23.07.2019 - 00:04
    Идеальный выбор для семьи с маленькими детьми
    Это моя первая стиральная машинка-автомат. В принципе, за свои деньги агрегат неплохой. Машинкой пользуюсь около трех лет. За раз в нее можно загрузить максимум 7 кг., что очень удобно для большой семьи. В машинке настроено 13 программ для стирки, а также есть сушка.
  • 26.10.2014 - 15:31
    Наконец-то детские носки отстирываются без предварительной застирки!
    Пару месяцев назад, на семейном совете, было принято решение в срочном порядке покупать новую стиральную машинку. Старая Аристон со своими обязанностями справляться перестала. Каждый раз доставая из нее белье, о том что оно стиралось мне напоминал лишь запах порошка.
  • 03.11.2014 - 22:25
    Со временем стиральная машинка показала свои "слабые стороны"
    При покупки стиральной машины главными критериями были габаритные размеры и доступная цена. Indesit полностью под них подошла. Первые года 2 - 3 она меня устраивала на все 100, но со временем мое мнение о ней изменилось в худшую сторону.
  • 31.03.2019 - 17:53
    Не самая хорошая помощница
    Приветствую всем читающим моего отзыва. 21 веке ни одна женщина не представляет свою жизнь без стиральной машины. Чтобы выбрать качественную стиральную машину, надо читать отзывы) Купила свою "помощницу" 4 года назад. Она стоила относительно недорого-12000 руб.
  • 23.01.2015 - 14:36
    Бюджетная стиральная машинка с отличным качеством от Indesid IWSD 5125!!!
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать ос своей помощнице по хозяйству - о свей любимице стиральной машинке Indesid IWSD 5125! Когда мы выбирали стиральную машинку, для нас была самое главное чтобы она была автомат, не большого размера, а самое главное не дорогую.
  • 25.01.2017 - 22:25
    Умница и хозяюшка))
    Стиральную машину Indesit Wiun 102 я купила больше года назад. За год ни разу в ней не разочаровалась, хорошая помощница в стирке, хоть, может быть, немножко и шумная))) Машинку я купила в "Эльдорадо" за 12880 рублей.
  • 🤔Как довести стиральную машину до поросячьего визга?🐷 Описание самой стиральной машины и ее чистки в домашних условиях от ржавого налета и плесени! Стиральная машина Indesit IWSE 6105
    Добрый день! Хочу рассказать о своей помощнике по стирке одежды-стиральной машине Indesit IWSE 6105 . Машина у нас уже 3 года.Основные характеристики: Она компактная:59,5х85х44 см . Вмещает до 6 кг . Я в ней даже стирала пару раз синтепоновые одеяла-все отлично, ничего не расшаталось, не тряслось!
  • 24.09.2021 - 22:25
    Вы видели этот космос? Настенная стиральная машинка с полноценным набором функций. А не сменить ли обычную на Daewoo DWD-CV702S? Характеристики, плюсы и минусы
    Так получилось, что нам нужно было снять квартиру на месяц в другом городе, где по воле случая оказалась настенная стиральная машина Daewoo DWD-CV702S, отзывы о таких интересных агрегатах я ранее видела на YouTube в обзорах квартир со всего мира, в частности, у азиатов.
  • 26.09.2021 - 23:15
    Такого облома,я не ожидала
    Привет! Сегодня решила рассказать о своей стиральной машинке, которую купили относительно недавно. Чтобы быть точнее в начале весны. У нее есть плюсы, но как на мой взгляд больше минусов. давайте разберем все по-порядку.
  • 16.10.2021 - 12:52
    Преимущества вертикальной стиральной машины. Стиральная машина Indesit WITL 106 в которой я любила все. Даже стирала обувь в ней, но к сожалению ни что не вечно.
    Вертикальная стиральная машина Indesit отлично разместилась в маленькой ванной комнате. Если у вас нет места, рекомендую присмотреться к этой фирме, хотя модель уже снята с продажи, я все же оставлю отзыв с опытом моего использования в 7-8 лет.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 27.08.2021 - 01:16
    Иногда мне кажется он прилетел за мной из прошлого отомстить за носочные тайники🙄
    Indesit это он или она?   Интро:   Глава 1. INDESIT WISL62 (CSI) - 2004 год.   Производство Россия Этого терминатора белья я не покупал - достался бонусом к моим новым метрам . По разным причинам не включал машинку полгода где-то, и на днях попробовал завести...
  • 30.07.2021 - 11:40
    Ты к умным или красивым? Платим деньги за внешний вид и закрываем глаза на недостатки.
    Когда выбираешь стиральную машину только по внешнему виду тяжело быть объективной, ведь я искренне в восторге от своей красавицы, однако нашла в ней и недостатки и о них расскажу ниже. Дизайн .
  • Стоит ли она своих денег?Почему я жалею о её покупке?Детальный отзыв с фото❤️📌📌
    Машинка это-необходимость в нашем современном мире.Время стирания вещей вручную,или у реки давно кануло в историю.У любой,уважающей себя женщины дома есть стиральная машина.У кого-то дороже,у кого-то дешевле,но все они спасают ежедневно.Свою машинку я выбирала долго и нудно.Сидела на…
  • 🦊Что общего у Милы Йовович и стиральной машины Electrolux EW6S3R06S?
    При въезде в новую квартиру вся мебель и бытовая техника прошли через жесткое сито отбора. Увы и ах, старая стиральная машина LG конкурс не прошла. Да ну ее, пусть отправляется в ссылку в деревню.
  • 26.09.2021 - 08:55
    Toshiba TW-BJ80S2UA silver - та самая серебристая красотка, ради которой пришлось менять полы и фундамент. На что обратить внимание при покупке стиральной машины?
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!   Стиральная машина Toshiba TW-BJ80S2UA silver. Да, это она - та самая "виновница торжества" , из-за которой нам пришлось перестроить пол-дома, включая фундамент (эту многострадальную историю я рассказывала здесь )   Купили мы её полгода назад, и, хотя мне очень…
  • 27.10.2021 - 16:03
    Стиральная машина с технологией LG ThinQ взвешивает белье, определяет тип ткани и запускает нужный алгоритм.
    Умная стиральная машина LG AI DD F2V5HS0W появилась в нашем доме 2 месяца назад. Приобрели мы ее в одном из интернет-магазинов в рассрочку.Первое время я не могла понять, что происходит и почему после запуска машины, она сразу не показывает время стирки на дисплее, а лишь крутит белье и понемногу…