Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 15:39

Первый шаг в морские волны и я чувствую, как вода смывает усталость, накопленную за весь год. Окунаешься и уже нет следов стресса, блаженная улыбка появляется сама собой. Растворяясь в бесконечно ласковом и мягком море, понимаю: жизнь таки прекрасна! И никакие толпы туристов, утомительные перелеты и разбавленная кока-кола не испортят этого КАЙФА!

Вот, за чем я еду в отпуск Smile

Расскажу обо всем по порядку.

Выбор отеля был крайне экстримальным. Изначально мы оплатили тур в совершенно другой отель в Кемере. Но! За 12 часов до вылета тур оператор отправил нас в нокаут известием, что отель отказывается нас принять. Пришлось выбирать из того, что есть и буквально за полчаса. С учетом того, что с нами едет ребенок 2,8 лет, основными критериями были песчаный пляж с пологим входом в море и диетическое питание. Остальное уж как повезет.

Время пребывания 09.08.17-17.08.17

Тероператор TUI сработал отлично. Претензий к ним нет вообще. Ну разве что немного утомитльный гид в отеле назойливо "впаривал" экскурсии. Работа такая, что ж поделать. Это мелочи.

Трансфер дался нелегко. 2,5 часа после долгой и нудной дороги это просто "контрольный в голову". Хотя в целом, автобус довольно комфортный. На обратном трансфере (ночью) кондиционер сдувал с сиденья и пассажиры все никак не могли определиться, холодно им или жарко. Одни требовали выключить "зиму", а другие орали: "Оденьте шубу! Вы чё в Турции шубу не купили??". Руссо туристо...

Климат. Первое, что встречает туриста на трапе самолета это неимоверная влажность. Она просто прижимает к земле. Первые полчаса было сложно даже переставлять ноги. Со временем привыкаешь. Темература в 9 утра 38 оС, в 17 часов 42 оС. Вечером часто небо затягивало тучами, как перед бурей, и жара вовсе не ощущалась.

Поселение. Наконец мы прибыли в отель и долгожданный отдых начался. На ресепшене всегда есть хотя бы один русскоговорящий работник. Мы приехали около 11 утра, оформились довольно быстро. Но поселение, как известно, с 14 часов.

Браслеты нам одели сразу и вежливо отправили гулять. Конечно, если позолотить ручку, то места найдутся в ту же секунду. Мы этого делать не стали, а поспешили изучать местность. С дороги голодные, первым делом отправились в ресторан. Как раз завтрак подходил к концу, но мы без проблем нашли что покушать и себе и малышу. Далее переоделись в уборной и бегом на пляж.

Море..... Это просто сказка... Водичка кристально чистая, мягкая и невероятно теплая. Ни водорослей, ни медуз. Разве что изредка мелкие рыбешки.

Пляж чистый и ухоженный. Места, конечно, мало, но свободный лежак не далее 2го ряда от моря я находила всегда. Лежаки стоят близко друг к другу в 6 рядов. Зонтики и урны в достаточном количестве (1 на 2 лежака). Но людям этого, разумеется, мало и мусор все же иногда валяется. Это,конечно, не минус отеля, а уровень культуры отдыхающих. В целом пляж чистый и аккуратный. Есть душевые с ледяной водой и туалет. Бар на пляже немного расстраивает разбабленными до неузнаваемости напитками. Один раз стояла тележка с арбузами и яблоками.

Территория отеля очень компактная. В центре большой бассейн, вокруг стоят 6-ти этажные корпуса, Соединенные между собой переходом на уровне 2-го этажа. Над бассейнами в середине соорудили площадку: днем - шезлонги, вечером - увеселительные мероприятия.

Работают 2 бара - у бассейна и возле водных горок. Всегда можно найти, чем подкрепиться. Огромный плюс - холодильники с чистой питьевой водой в неограниченном колисчестве.

WiFi есть и он бесплатный. Но качество оставляет желать лучшего. Фотографии в Skype загружались очень мучительно и раза с 4го. Но для связи с большой землей достаточно.

Очень порадовали водные горки! Их всего 4 и этого вполне достаточно, чтоб окунуться в детство! К стати, наш сынок аж визжал от радости, спускаясь с горки верхом на папе! Wink

Тут же лужайка для игры в дартс, стрельбы из воздушного ружья и амфитеатр.

Газончики везде зеленые, кустики стриженные, везде растут лимоны, гранаты, мандарины и прочие "вкусные" деревья.

Отель находится на 2й линии и до моря прийдется прогуляться порядка 5-7 минут по тенистой аллейке.

Через дорогу по подземному переходу находится часть отеля территории - Alaya Park. Там можно побаловать себя вкуснейшим турецким мороженным, снэками, поиграть в теннис. Есть шикарная детская площадка, маленькие водные горки, 2 небольших бассейна. Парк работает только до 17.00, но по факту ворота могут закрыть гораздо раньше и прийдется искать пожилого ворчливого турка, чтоб выпустил Вас на волю.

Номер нам дали в главном корпусе на 3м этаже с видом на улицу.

Пейзаж, конечно, не самый романтичный, но зато нет шума от музыки до полночи. Зато есть мечеть!!! Первую ночь мы подскочили в 5 утра от ее "завывания", но потом привыкли и, набегавшись за день, уже не замечали.

Все чистенько и уютно. Состояние мебели и ремонта вполне хорошее.

Есть "странности"

Слабые стеклопакеты плохо изолируют уличный шум

С кондиционером надо повозиться. Отключается автоматически при открывании балкона

Слишком узкое защитное стекло в душе - каждый раз на полу лужа

Фен в ванной для левшей Smile с левой стороны и очень коротким шнуром.

При заселении нам выдали 2 бруска мыла, лосьон для тела, шапочку для душа. Одну. Шампунь в неограниченном количестве есть всегда.

Уборка производилась ежедневно. Лишь 2 раза нас пропустили, т.к. после дневного сна мы забыли убрать табличку "Не беспокоить". Моют качественно, в т.ч. под кроватью. Полотенца меняли каждый раз.

Мини-бар пополняется по мере употребления. Вода, кола, детский сок.

Номером я осталась полностью довольна.

Питание не очень порадовало. Голодными мы не ходили, конечно, но в "пятерке" можно бы и получше. Подробнее. Всегда есть блюда из курицы, индейки, наггетсы, колбасы, сыры всевозможных вариаций. На завтрак обязательно молочная каша, мюсли, хлопья, йогурты и т.п. Блюда из яиц на любой вкус, салаты, соусы. Завтрак меня радовал больше всего. Всегда есть 2 вида супа. Они немного странные, но ребенок иногда просил добавку. Огромный плюс - разнообразное диетическое меню. Всегда есть, чем накормить маленького гурмана. Но огромный минус - огненная острота многих блюд. Я в основном предпочитала диетменю. Рыбных блюд крайне мало и они довольно "унылые", как для Средиземноморья.

Ужин огорчал больше всего. Но оно и к лучшему - на ночь наедаться вредно. Частенько подавали баранину. На любителя. Нам не понравилось совершенно.

Проблема ресторана - нехватка места. За завтраком и обедом это не ощущается, место найти можно легко. Но вот ужин это просто ужас. Люди толпой стоят у входа в ресторан за полчаса до начала ужина! Как будто целый день собирали силы для этого события! Я такого нигде не видела Smile мы старались приходить через час и то найти столик было проблемой. Некоторые рассиживались весь вечер, растягивая трапезу. Это очень омрачало отдых.

Есть и плюс - большое количество детских столиков для кормления.

Моя любовь навсегда это незабываемые турецкие сладости! Как же все вкусно! Выпечка, муссы, лукум, сухофрукты, халва (к стати, теперь я не знаю, что за странную серую массу продают в наших магазинах под видом халвы!). Все дессерты свежие и совершенно не приторные. Напитки в барах так себе. Зато кофе вполне приличный. Чаи натуральные, разнообразные.

За время пребывания можно посетить ресторан A-La carte. Их 2 - китайский и национальный турецкий. Мы выбрали второй. Пришли, надеясь на вкусняшки и спокойное обслуживание. Сразу нам подали вкусный турецкий суп. Официанты очень плохо понимают по-русски, да и по-английски кое-как. Ребенку заказала картофель и котлету. В итоге принесли фри и наггетсы из главного ресторана. Не дождавший основного блюда (ждали долго), развернулись и ушли.

Вот он, к стати

Рядом с отелем есть рыночек ссувенирами на любой вкус и кошелек. Есть лавка с сувенирами и в отеле, но побродить интереснее.

Можно напробоваться вкуснейшего лукума и натурального чая, поболтать с радушными продавцами. По сравнению с рыночком в Египте, тут нораздо более спокойно и цивиллизованно. Лукум лучше покупать на развес, чем в коробках. Действительно очень вкусный и натуральный! Остановиться сложно Wink

Анимация работает отлично. Ребята веселые и активные. Конкурсы в бассейне, аквааэробика, воллейбол ежедневно. Детская анимация понравилась. Девочки аниматоры зазывают детвору по всей территории и вся эта процессия движется в амфитеатр на мини-диско. Отрабатывают на ура!

Есть хорошая детская комната с множеством игрушек и маленькой площадкой. Мы пару раз заходили поиграть, но на пляже все же лучше.

Детишек в отеле очень много. Но при этом ни одного случая "модного" в этом сезене Коксаки я не заметила. И мы отдохнули благополучно. Из аптечки воспользовались только пластырем. К стати, если едете с ребенком любого возраста, прихватите с собой что-то от опрелостей. Я очень пожалела, что не взяла. Соленая вода быстро раздражает нежную кожу.

В целом отдыхом я осталась невероятно довольна!Сынок в полном восторге и до сих пор вспоминает как видел корабль с пиратами, катался на горках и летел на самолете. Спрашивает, когда же мы пойдем на море Laughing out loud

Для отдыха с ребенком отель подходит очень хорошо. Для веселой компании или романтического отдыха лучше все же присмотреть другое место.

К стати, через 6 лет в Турции заканчивается запрет на добычу нефти и полезных ископаемых. Спешите окунуться в райское море и радушие этой страны.

Mariia_88рекомендует
23.09.2017
Мне понравился ваш отель, номер приятный. А 5 минут по аллее до моря мелочь.
23.09.2017
Да, острота некоторых блюд тоже расстраивает:( Но это национальное, а значит стоит попробовать:)
29.10.2021
про окончание запрета на добычу ископаемых - это очень и очень интересно! не знала такого.... Shock
- Как я Вас понимаю! Laughing out loud Турецкие сладости - это любовь навсегда! Love