Опубликовано 2 Январь, 2023 - 13:40

Приветствую, товарищи!

Вот и мы доросли до новых видов пищи) Раисе исполнилось 5 месяцев- и педиатр дала добро на введение прикорма.

Начать мы решили по совету тех же врачей с самого безобидного- с овощных пюрешек, а именно- с кабачка.

Пока что на молочной кухне питание я получаю как для кормящей мамы, поэтому решили закупить сами всяких разных баночек, ну и заодно сравнить их, узнать, какие малышке больше понравятся)

Педиатр сказала, что кормить следует именно пюре из баночек, а не готовить пюре самим.

Мол, там уже все специально приспособленное для ребенка, а нынешние овощи- неизвестно какие, могут быть любые удобрения и всякое такое, мало ли...

Покупать баночки первое время не выгодно, так как прикорм начинается буквально с пол ложечки, а остальное пюре нужно употребить за сутки.

Этот кабачок мы схватили с полки Перекрестка- фирма "Сады Придонья" вызвала доверие, плюс цена была очень даже адекватная- что-то в районе 30-ти рублей.

Из этой банки мы взяли всего пару ложечек, остальное пришлось доесть бабушке.

Начинать нужно было с половины ложечки.

Потом посмотреть на реакцию ребенка- на стул, нет ли аллергии, как понравится на вкус и т.д.

И если всё норм- можно увеличивать порцию.

Вот так выглядит баночка с кабачковым пюре.

Сзади информация, состав, рекомендации по хранению, употреблению и т.д.

Меня почти сразу смутили вот эти кусочки на дне банки. У других кабачков подобного нет...

Читая отзывы я поняла, что это могут быть перемолотые семечки кабачков.

Мало приятного!((

Сразу вызывает недоверие.

А что может еще вот так оседать в кабачковом пюре?...

Не забываем, что при вскрытии банки крышечка должна щелкнуть.

Что по виду, вкусу и консистенции?

Пюре не имеет какого-то яркого запаха, оно довольно жидкое.

Прямо льется с ложки.

Другие кабачки гуще.

На вкус мне показался отвратительным. Я вообще не любитель кабачков, ем их только если вкусно приготовить, но эта жижа вызвала прямо ощущение "бррр".

Плюс я заметила яблочный привкус. Интересно откуда?

А вот бабушка съела с радостью. Она любит кабачки и пюре ей понравилось.

И Раисе, кстати тоже!

Она с большим интересом съела свои первые пол ложечки пюре и прямо потянула к банке руки- хотела еще))

Никаких побочных явлений мы не заметили. Со стулом все хорошо, он правда немного участился, вместо одного раза в день стал 2-3 первые дни, а потом всё наладилось.

Аллергии кабачок не вызвал. Ни этот, ни другие фирмы.

Пока что попробовали Сады Придонья, Heinz, ФрутоНяню и белорусский кабачок "Маленькое счастье".

Так вот белорусский вариант дочке понравился больше всего! После ФрутоНяни)

Раиса прямо аж рот сама открывать начала чтобы ей дали еще ложечку))

Так что Маленькое Счастье пока фаворит)

В целом прикорм зашел хорошо, ребенок открывает ротик, тянется к еде, едим уже по 18 ложечек кабачков и цветной капусты.

Малышу очень понравился вкус овощных пюрешек, кажется с питанием у нас проблем не будет)

Пока что ни одну пюрешку дочка не отвергла, даже этот самый кабачок со странными вкраплениями.

Этому кабачку ставлю четверку- за счет не совсем понятного состава.

Но так как ребенку зашло, реакции не было негативной- значит всё в целом норм)

Еще отзывы на детскую-мамскую тему:

Дорогая датская пустышка Bibs. Подошла или нет?

Крещение младенца в 3 месяца. Важная информация о том как подготовиться к Таинству крещения, наш фоторепортаж.

Бутылочка, которая не даст отказаться от груди. Смешанное вскармливание с двух недель. А также расскажу, какое средство помогло мне реально усилить лактацию.

Чудо-семена для усиления лактации

О смеси Friso Vom 1. Пили долго, опишу все минусы, помогла ли от колик/запоров/срыгиваний.

Бюджетные белорусские подгузники стали нашим фаворитом! Сравниваю с российскими и корейскими. Подойдут ли на ночь? Размер 3.

Таблетки Лактогон для усиления лактации

Достоинства
  • Большой объем
  • Гипоаллергенный продукт
  • Натурально
  • Не дорого
Недостатки
  • Жидко
  • Непонятная шелуха в консистенции
  • Странное яблочное послевкусие
Komissar_Polinaрекомендует
Полезный отзыв🙂
Выглядит очень жидким)
02.01.2023
Мы планируем прикорм только после полугода. Спасибо за отзыв
Какая прелестная малышка!
У них действительно сладкий какой-то кабачок, со вкусом яблока😄 и самые жидкие пюре. Ляля просто ягодка!))))
02.01.2023
После операции данная баночка может помочь "включить" пищеварение

Интересная педиатр, а овощи для этих пюрешек выращены в экологически чистых районах?