Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 14:21

полгода или более
    619 руб

Это средство просто наше единственное спасение в период младенчества нашей дочки. Мы использовали с 2 недель (как сказано в инструкции) и по сей день, сейчас нам уже 6 месяцев. Правда сейчас уже дочка пьет не так охотно, да и проблем с животиком уже, тьфу-тьфу, нет. Так что, думаю, что последнюю упаковку пьем. А сначала, это волшебное зелье действительно было нашим спасением. Небольшой минус первых использований, это то, что всё она не выпивала, а новорожденным можно использовать только свежеприготовленный раствор. Но я не считаю это большим недостатком, поэтому не указало его. Для меня главным было то, что оно действительно помогает!!! И никакие укропные водички, чаи с фенхелем, которые являются некими аналогами, нам не помогали. Ребенок страдал запорами. Могли не катать по двое суток. Но после этого чудо-средства, спустя минут 10, мы видели додгожданные какули малыша, простите за подробности. Средство не только помогает от колик и дискомфорта в животике, но и действует как легкое слабительное. А так же успокаивает ребёнка. Наша девочка могла после плантекса лежать и спокойно заснуть без укачиваний, сосок и слёз. На вкус сладковатое, так как имеет в составе лактозу. Ребенок пил с удовольствием. Начиная месяцев с 2-2,5 могла выпить полностью 100 мл средства за раз. Это средство было нашим спасением и когда мы ходили на прогулки, по делам с папой, на прием к врачу. Вместо груди с молочком, могла дать бутылочку с волшебным зельем, и о, чудо, ребенок спокоен, родители счастливы, ребенок некоторое время не просит есть, так как животик заполнен. И можно спокойно дойти до дома и не кормить где придется. Но средство достаточно дороге. 580-620 рублей упаковка 30 пакетиков, 340-360 рублей упаковка из 10 пакетиков. Обычно брали по 30 пакетиков, хватало на 2-3 недели. Так как можно давать не более двух пакетов в день. Последнее время, после того как ввели разнообразный прикорм, ребенок пьет уже не так охотно, часто не допивает. Поэтому последний раз купили на всякий случай для подстраховки только 10 пакетиков. Средство разводится очень легко. На 100 мл теплой воды один пакетик. Иногда разводила в воде комнатной температуры. Легко перемешивается. Образует коричневатую светлую жидкость, немного мутную. Пакетик отрывается легко, без усилий, и без ножниц и т.п. можно оторвать руками. Что удобно, когда в одной руке держишь плачущего малыша, а другой разводишь средство в бутылочке. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Вкус приятен для ребенка
  • Избавляет от колик и дискомфорта
  • Легко приготовить
  • Натуральный
  • Нет побочных эффектов.
  • Очень быстро действует
  • Работает как слабительное
  • Регулирует стул
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Демьянова Иринарекомендует