Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 23:32

Раньше я пила алкогольные вина, но не очень любила, уж очень не нравились мне состояние опьянения и все возможные "прелести" похмелья. А потом познакомилась с будущим мужем, который, не пьет вообще - даже по праздникам, причем не по причине проблем со здоровьем, а просто потому, что решил не пить никогда(вот такой чудесный мужчина рядом со мной!). За компанию с любимым и я перешла на безалкогольные напитки. С безалкогольным пивом все было просто и понятно, а вот вино на праздниках приходилось заменять детским шампанским, но это не вино - лимонад с пробкой. По вкусу вина я серьезно скучала, пока...Пока однажды в магазине, а точнее в винном отделе МЕТРО, мы не увидели его! Красное и белое безалкогольное вино Петер Мертос! Стоило оно тогда, 4 года назад, по 300 рублей за бутылку, сейчас уже дороже.

На вкус оно нам с мужем очень понравилось. Причем, действительно вино, а не сок! Я обожаю белое - оно великолепно дополняет, например, мясо по-французски. Мужу больше нравится красное.

Неоднократно мы угощали этим вином наших гостей, а вот тут мнения разделились: некоторым категорически не понравилось, даже бокал допивать не стали, другие, напротив, примкнули к нашему лагерю поклонников данного вина. Но это говорит не о качестве напитка, а о алкогольных предпочтениях людей. Петер Мертос принимают любители сухих вин, поклонники же полусладких и ликеров вряд ли смогут насладиться. Любителям водки даже предлагать не стоит.

Это вино сделало нашу свадьбу безалкогольной. С этим вином я и в беременность, и сейчас, во время лактации, не стесняюсь поднять свой бокал на Новый год или поздравляя кого-то с днем рождения. Собственно и за руль после бокала этого вина можно. Оно действительно создает атмосферу праздника и никакого опьянения! Ну, за любовь!

krowka_ruрекомендует
25.01.2014
ни разу не встречала, но информация полезная) спасибо))) Smile