Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 15:02

Лето, солнце, жара; комары, мошки, зуд. Именно так я могу охарактеризовать то, что происходит сейчас за окном. Наверное все, у кого есть маленькие дети или люди склонные к аллергии, имеют в своем арсенале антигистаминные препараты всевозможных вариантов.

В моем детстве у родителей таких препаратов не было, да и аллергических реакций было меньше. А если была необходимость, то находилось под рукой какое-нибудь нужное растение и им обрабатывались укусы, сыпь и ссадины. На утро и следа не было. Сейчас же любой укус насекомого на ребенке превращается в огромную шишку, которая очень сильно чешется. Себе ты объяснишь, что чесать укус нельзя, а как уговорить ребенка не делать это? Отвернулся -> получил ещё больше шишку с раной, плачущего сутки напролет ребенка и бессонницу. Все бы ничего, но от этого остаются шрамы и синие некрасивые пятна.

У нас всегда дома был Фенистил гель. Супрастин внутрь, гель на рану и можно почти не беспокоиться. У нашего препарата вышел срок годности, а дома случилась настоящая неприятность. Вечером дети ушли гулять с родственниками без меня, и на утро я получила одного запухшего ребенка. Комары искусали ее в районе висков, на ушах, около глаз... Это все распухло и выглядело очень устрашающе.

Чтобы срочно помочь ребенку и облегчить состояние, был совершен поход в аптеку. Из наружных антигистаминных препаратов там оказался только Хлоропирамин крем (на тот момент еще мне не знакомый). Что-то это лучше чем ничего.

Противоаллергическое средство Хлоропирамин крем для наружного применения - отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Упаковка: небольшая картонная наружная упаковка, внутри которой находится металлический тюбик с кремом и инструкция по применению препарата. Туба по-умолчанию запаяна, но ее легко открыть с помощью крышечки.

Масса: 18г

Стоимость: 3.63 BYN

Форма выпуска:

крем для наружного применения

Производитель: ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов", Беларусь

Срок годности. Годен в течение 2-х лет! А это значит, что неиспользованный в этом году тюбик пригодится мне и в следующем, а не отправится в мусорку, как его более известный противоаллергический собрат Фенистил с более коротким сроком годности.

Возрастные ограничения. Можно применять с рождения. Это просто замечательно, т.к. большинство препаратов противопоказаны младенцам. А вот пожилым людям стоит быть осторожнее с кремом из-за возрастающего риска появления побочек.

Противопоказания:

- как обычно это индивидуальная непереносимость компонентов крема;

- также у производителя нет данных о воздействии препарата в период беременности и лактации;

- нельзя мазать ожоги.

активное вещество — хлоропирамина гидрохлорид – 0,1800 г; вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 400, полиэтиленгликоль 4000.

Полиэтиленгликоль это просто вязкая субстанция, основа крема.

Хлоропирамин это хорошо известное многим действующее вещество уже упомянутого Супрастина.

Фармакологическое действие - спазмолитическое, противоаллергическое, антигистаминное, холинолитическое, снотворное, седативное.

Внешний вид у Хлоропирамина что-то среднее между кремом и мазью. Цвет белый полупрозрачный. По консистенции напоминает засахаревающийся мед, только вещество еще и жирное.

Аромат: легкий лекарственный, почти неощутимый, не вызывает неприятных ассоциаций.

Полная инструкция.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для чего предназначен хлоропирамин в виде крема?

для взрослых, детей и младенцев при:

— укусах насекомых;
— контактном дерматите и других зудящих дерматозах;
— сыпи и зуде при различных аллергических состояниях без системных проявлений.

Проще говоря для устранения почти любых высыпаний на коже.

Свойства:

...обладает хорошо выраженным противоаллергическим действием. При нанесении на кожу успокаивает зуд, снимает покраснение, отек и сыпь...

То, что нам и нужно! Укусил комар, объелись клубники, потрогали не те цветы - от всего появляются высыпания, которые мы смазываем этим кремом.

1. Наносим капельку крема на пораженный участок и аккуратно его распределяем. Важно не чесать и не тереть сыпь.

2. Зуд пропадает очень быстро, буквально через минут 5.

3. Заметно уменьшается отек, если он был, и покраснения становятся менее заметными.

4. А на остальное нужно время.

Обработку нужно проводить два или три раза в день. И нужно быть готовым к тому, что через несколько часов зуд может вернуться. Расход у крема крайне небольшой, так что пусть вас не смущают размеры тубы. Распределяется легко как бы подтаивая на коже.

После покупки я отыскала на опухшем лице ребенка места укусов и быстренько намазала их. К тому моменту ребенок уже успел и почесаться, так что вид был еще "красивее". Первая обработка укусов у нас проходила со слезами, а вот на вторую дочка уже бежала сама. Нет он не щипет и не вызывает никаких ощущений, кроме облегчения, просто ей было страшно. Действия крема хлоропирамина хватало как раз с утра до обеда и с обеда до сна. Т.е. мы мазались три раза в день. За 2 дня мы привели лицо полностью в порядок, а еще через день уже сложно было сказать, где были расцарапанные укусы. Я безумно благодарна препарату. Вместо недели мучений и потом еще недели заживления ран, мы отделались легким испугом без испорченной кожи.

Препарат нужен не только детям.

Будучи аллергиком я всю жизнь сражаюсь с ветряными мельницами здоровья. Часто лекарства оказываются малоэффективными или вовсе бесполезными. Это средство меня приятно удивило. За скромную стоимость я получила отличного помощника на лето.

Меня тоже кусают комары и мошки. Ухаживая за участком даже в перчатках я умудряюсь влезть во что-то, что вызывает сыпь. На ногах то и дело появляются какие-то зудящие прыщи. Если вечером обработать все это безобразие кремом хлоропирамина, то утром можно обнаружить лишь малозаметные следы или полное их отсутствие. А вот если не обработать, то их популяция только разрастется.

Укусы приходится обрабатывать несколько раз, пока они полностью перестанут беспокоить. Радует, что можно намазать и забыть о них, а не сидеть и сосредоточенно и пытаться не чесать. К сожалению фото нет, т.к. у меня это в основном зона роста волос на голове.

Еще хотелось бы обратить внимание на дерматиты. Если он появился как реакция на питание, то никакой крем вам не поможет избавиться от последствий, пока вы не уберете из рациона источник появления реакции. Крем может только облегчить внешние проявления, но не вылечить!

Подведем итоги:

+ недорогой;

+ эффективный;

+ почти нет запаха;

+ небольшой расход;

+ отлично снимает отеки и покраснения;

+ убирает зуд;

+ подходит почти для любого возраста;

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Надеюсь он был вам полезен=) Pink Brush

Pink Brushрекомендует
07.06.2019
ох как твой отзыв вовремя!!!
на днях съездила на природу, искусали всю( спасалась лоратадином внутрь, а снаружи мазать укусы не додумалась *рукалицо*
07.06.2019
Как же так? И ничем себе не помогала терпела?
07.06.2019
Да я и не поняла сразу, в чем проблема... У меня не просто чешутся укусы, у меня прям давление падает, голова болит невыносимо и кружится Tired поэтому я сразу внутрь таблетки принимаю Smile а снаружи обработать не подумала)
Кстати, зашла в небольшую аптеку возле дома, а у них такого крема не оказалось. Печаль.
Таблетка бай, 103 бай Wink
Отзыв очень вовремя, комары сейчас лютуют. Спасибо)
06.09.2019
И я вынуждена была познакомиться с эти средством. Тоже случайно. результат порадовал и приятно удивил. Подтверждаю, препарат эффективный! И при этом недорогой.
06.09.2019
Спасибо Smile