Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 17:57

месяц или более
    600 руб

К сожалению, в связи со своим здоровьем, а именно препаратами, которые принимаю, ГВ оказалось невозможным. В связи с этим дочка на ИВ с рождения. Первый месяц ели обычную смесь, и я стала замечать сыпь на личике и грудке малышки. Пошли к аллергологц. Тот говорит, что В настоящее время стала тенденция к росту числа деток с аллергией на белок коровьего молока (БКМ) . Подумать и не могоа, что у малышки аллергия на молоко, ведь у старшего ребенка такого не было, и ел он обычную смесь.

Аллерголог рекомендовал перевести на специализированную лечебную смесь, после полугода - на гипоаллергенную. Из лечебных смесей выбрали ФрисоПЕП (смесь с полностью гидролизованным белком). Первые дней 5 малышка хорошо ее ела. Но потом.. начались проблемы со стулом, вздутие животика, и впринципе отказ от бутылочки.

Продукция Симилак мне всецело нравится по составу, по доступности. Поэтому стала искать смесь среди этого производителя. Наткнулась на данный товар - Симилак Изомил. Как оказалось, это смесь на основе сои, а не обезжиренного молока. Почитав отзывы, сложилось хорошее мнение о продукции. Итак, купили. Развели в бутылочке. Плюс- хорошо разводится в чуть теплой воде и не пенится. На вкус - приятная. Запах правда не очень. Дали ребенку. Все хорошо, съела. И.. проблем с животиком нет. И больше их не было с тех пор как начали давать эту смесь!!

Сейчас доче 7 месяцев, мы все еще на этом Симилаке. Пробовала обычный Симилак, но сыпь начинается. Не сильная и не сразу. Но решила, что наш животик еще не в полной мере готов к молоку. Хотя на двухразовый творожок и молочную кашу в неделю высыпаний не наблюдается.

Так что Симилак Изомил рекомендую деткам с аллергией на БКМ. Но оказывается возможна аллергия и на сою! Тогда это не ваш вариант, возможно подойдет смесь на козьем молоке.

Однако, врачи не рекомендуют вводить в рацион деток до полугода соевые продукты, тем самым замещая молочные. Но в нашей ситуации другого выхода я не нашла, ведь аллергия может быть и на белок козьего молока при БКМ. К тому же со слов моей мамы, я сама искусственница и росла на соевой смеси (в мое время что было, тем и кормили, как сказала мама). Ничего, красный диплом и два высших образования!) А проблемы со здоровьем приобретенные в связи с беременностью и родами. Вот так вот!)

Достоинства
  • . Не вызывает аллергии
  • Без ГМО
  • Без лактозы
  • БЕЗ пальмового масла!
  • Не горькая
  • Нравится ребёнку
  • Приемлемая цена
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • - сложно купить, не во всех магазинах есть
Боженкарекомендует
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 06.08.2012 - 21:59
    Вкусно!
    Эту смесь выписывают нашим детишкам в поликлинике, если при каких-то обстоятельства вы не можете кормить грудью. До того момента когда у меня не было ребеночка, я слушала подругу, что ей сказали, что этой подруге сказал, что этой смесью не в коем случае не кормить ребенка т.к это аллергическая…
  • Не понравилась совсем.
    Детская молочная смесь Babydream производства Германии не понравилась совсем. Смесь 3 (другие не пробовали), предназначенная для детей старше 9 месяцев (т.е. для ребенка, уже имеющего понятия вкусно - не вкусно) какая-то безвкусная. Растворяется ужасно, не то что там комками - комьями.
  • 05.11.2013 - 13:39
    Энфамил - хорошая и не дорогая смесь!!! + фото состава!!!
    Хотелось поделиться отзывом о смеси Энфамил. Данная смесь предназначена для смешанного и искусственного вскармливания детей с рождения и до 12 месяцев. Содержит все необходимые витамины (фото прилагается для ознакомления). Изготовитель "Мид джонсон", Нидерланды. Мы смесь Энфамил кушаем с рождения.
  • 22.11.2020 - 23:06
    С "единичкой" уже распрощались, без сомнений перешли на "двойку" 🍼 Детская молочная смесь Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев). Расскажу сколько стоит ИВ в месяц.
    Так уж вышло, что с возраста 1,5 месяца моя дочка полностью перешла на Искусственное вскармливание. К вопросу выбора смеси я подошла максимально ответственно, долго не могла определиться, но в итоге остановилась на Детской молочной смеси Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев) от Abbott Консистенция и…
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 05.01.2021 - 07:06
    Смесь NAN 1 Кисломолочный меняет младенческие запоры на диатез. К такому я не была готова
    В 2,5 месяца моя дочь "разучилась" самостоятельно какать. Для меня это стало проблемой, требующей оперативного решения. И началась целая эпопея подбора средств, которые помогут наладить регулярный стул. В том числе, мы озаботились сменой смеси.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.11.2020 - 08:35
    Similac Комфорт 2 для легкого и БЫСТРОГО решения проблем с легкими запорами у ребенка 6 месяцев (полное ИВ)
    Краткая предыстория о выборе вида кормления: всё началось классически, с груди. Но к концу первого месяца жизни мой малыш перестал наедаться только моим молоком, мы стали докармливать ее смесью, совсем понемножку, миллилитров по 30 утром и вечером.
  • 10.11.2020 - 21:57
    Отлично подошел ребенку по вкусу и составу
    Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться мнением о детской смеси Similac Gold. Решила я не дожидаясь года свергнуть грудное вскармливание, так как молоком дочка уже не наедалась, и днями и ночами висела на груди. Долго выбирала какую смесь взять.
  • 10.01.2021 - 13:28
    Теперь у ребенка есть своя личная горка! Стоит ли покупать горку в однокомнатную квартиру?
    Когда мы были в гостях, увидели там такую горку. Сыну было тогда чуть меньше полутора лет. Всё его внимание было приковано к горке. Он неуклюже поднимался на неё и с улыбкой до ушей скатывался, пытался залезть со стороны ската, но приходилось его подстраховывать.
  • 14.11.2020 - 15:21
    Волосы мягкие, как шелк и ароматные, как нежные конфетки: что дает применение детского шампуня у малыша и его мамы?
    Давайте будем честными: в наше время не всегда прославленные бренды предоставляют качественный товар, а бывает просто у ребенка индивидуальная непереносимость. Так случилось недавно с Бюбхен : после первого же мытья волос у ребенка начался нестерпимый зуд, она постоянно чесала кожу головы...
  • 14.01.2021 - 00:15