Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:58

3,75 евро

Приветствую Вас!

Ух, зубы... Думаю в той или иной мере период зубов у любой мамы ассоциируется со своими горестями. У кого-то это ночные гуляния, рвота, жидкий стул, у кого-то это ор, у кого-то капризы, у кого-то вечное желание "на ручки", у кого-то это обкусанная грудь, у кого-то погрызанные вещи...

Обычно проблемными бывают первые зубки. Когда ребенку непривычно, ново все, когда он еще не может справляться с дискомфортом, не знает как облегчить свою участь. Мне очень долго везло))

Когда я уже долго-долго ждала первых зубов (по моим мерка, дочке то было на момент первого проклюнувшегося зуба всего 5,5 месяцев), постоянно лазила в рот проверяла ну че там че там? Понять опухшие ли там зубы или нет мне, неопытной в этом вопросе маме, было пока сложно. Не находила на ощупь и расстраивалась. Никаких других признаков кроме повышенного выделения слюней у нас тоже не было. Но слюни как пошли в 2 месяца, так и не прекращались. Так что на них я не ориентировалась.

А так сон хороший, аппетит хороший, стул в норме, температуры нет, значит зубов не планируется, расстраивалась я. Просыпаюсь в один прекрасный день, по привычке лезу в рот проверить че там, а там зуб *тут должен быть ну очень удивленный смайлик*. Сам вылез без каких либо проблем!!!

Следующие трое появились точно также без проблем. Потом с перерывом еще 4. Из особенностей - росли не по стандартной принятой последовательности. Поэтому ничего я не использовала даже для какого-то обезболивания. Единственное, что при второй партии зубов было какое-то излишнее беспокойство, спала моментами плоховато. Тут я давала тогда Дентокинд, как мне показалось эффект был более успокаивающий. Но не сиюминутный. Средство гомеопатическое и с накопительным эффектом. Т.е. его надо пить день, два, три, чтобы заметить какие-то улучшения и он вообще возымел влияние на ребенка. Не самый удобный способ для маленьких детей при проблемах с прорезыванием зубов. Нужно, что-то более действенное.

Потом пошло затишье. Но чуечка была, что что-то будет дальше. Так как нас ждали коренные моляры и клыки впереди. О Дентиноксе я слышала много хороших отзывов и рекомендаций. Так что решила, что нужно взять на всякий случай, пусть в запасе лежит.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

★ Упаковка: маленький тюбик геля идет в индивидуальной картонной упаковке. Изначально тюбик закрыт защитной фольгой. Проткнуть можно обратной стороной крышечки.

Дентинокс Dentinox при прорезывание зубов отзывы

★ Вкус: ромашкой, сладкий, но не такой приторный, как, например, какие-нибудь сиропы от кашля или температуры.

★ Запах: тоже легкий аромат ромашки.

★ Производитель: Германия.

Дентинокс Dentinox при прорезывание зубов отзывы

★ Место покупки: брали в Германии в сети DM.

★ Цена: в Германии - 3.75 евро (300 руб.). В Казахстане на него цена тоже где-то в этом диапазоне. В России если верить интернету также, лишь в Москве идет чуть подороже.

★ Хранить можно вне холодильника. Срок годности 4 года.

★ Состав: (он на немецком, но думаю тут все понятно):

►► ПРИМЕНЕНИЕ ◄◄

Дентинокс идет гелеобразной формы, не очень густой, не очень водянистый, не особо липкий. Что-то такое средненькое, как жидкое варенье.

Активно я его начала использовать с мая, когда пошли лезть коренные зубы. Вот тут атас. Истерики за истерикой. В мае еще куда не шло, а вот июнь, особенно вторая его половина, уже реально прям тяжело. День был успешным, если ребенок не рыдал каждые 15 минут и не просился к груди и на ручки. При этом сгрызано у нас дома все, до чего ребенок мог дотянуться. У нас собака в щенячестве не столько погрызла вещей, как дочь за последние недели. Все в слюнях, руки по локоть во рту. Постоянно пытается расчесать эти бедненькие десна. Пару недель назад проклюнулся моляр, и хоть немного стало легче. Но следом вылез второй моляр. И уже на горизонте клыки (боже дайте мне мешок спокойствия и непоколебимости).

Дентинокс Dentinox при прорезывание зубов отзывы

Дозатора какого-то нет, поэтому выдавливаю просто на пальчик маленькими дозами с горошинку. Дочка уже знает для чего это и как. Проблематично было заставить открыть рот в первый раз. А потом она почувствовала вкусный вкус и (очень надеюсь) эффект облегчения, и стала сразу открывать ротик, видя у меня тюбик в руках. Ей он настолько нравится, что иногда гель тупо до зубов не долетает и слизывается малой тут же с пальца моего))

Я обычно смазываю по 1-2 горошинки на каждую из четырех сегментов челюстей. Увы, тюбик маленький, и в активной фазе роста гель улетает только так. У нас с начала мая уже 2 штучка заканчивается (запасы с Германии). Будем уже тут новый покупать.

Дентинокс Dentinox при прорезывание зубов отзывы

Эффект - малая сразу перестает тащить все, что не приколочено в рот, высовывает руки изо рта, а когда сильно тяжело они у нее практически всегда во рту, пытается чесать десна пальцами. Переключается на игру, перестает канючить и проситься на ручки. В дни, когда совсем тяжело и она аж по ночам начинает ворочаться, то смазываю десна обильно перед сном, чтобы побыстрее заснула и ночью полегче было. Эффект именно от разового применения, не нужно ждать накопительного проявления час-день-неделю. Не могу точно сказать как долго этот эффект сохраняется. Я не даю гель прям на регулярной основе типа так каждый час мы мажем. Нет. Бываю дни когда раза 3-4 за день помажешь. Бывает совсем все лайтово и не вспомним за нет. Раз на раз не приходится.

Инструкцию прикладываю. Возможно, кто-то решит перевести через переводчик по фотке.

Дентинокс Dentinox при прорезывание зубов отзывы

Негативных моментов от использования этого геля у нас не было. Ни аллергии, ни побочек.

►► ИТОГ ◄◄

К покупке и использованию очень рекомендую. Ребенок его любит, с удовольствием открывает ротик сама. А это редкость. Так как в остальных случаях рот она никогда не даст проверить. Если бы не этот гель я бы вообще не знала че там во рту происходит, сколько зубов, когда, в какой последовательности, какие на подходе... Laughing out loud

Дентинокс Dentinox при прорезывание зубов отзывы

Препарат легки, вкусненький, натуральный, без вредных добавок, без сахара. А главное, что от него есть эффект, причем сразу, а не накопительный, как с тем же Дентокиндом.

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте только лучшее для своих малышей!)

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро снимает боль
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Приятный,ромашковый ,вкус
  • Эффект есть
Недостатки
  • Дорогой
  • Малюсенький тюбик
  • Эффект непродолжительный
_piratka_рекомендует
03.07.2020
Мы тоже пользовались только дентиноксом. Очень быстро помогал. И действительно, вкус приятный сладковатый, но не приторный. Покупала в России в аптеке.