Опубликовано 23 Июль, 2014 - 06:52

Всем добрый день! Хочу рассказать о своём свадебном путешествии в Тунис! Smile

Внешний вид отеля. Главный вход.

Справа - ресепшен, слева - места туроператоров и зоны отдыха

Честно говоря, путевку покупали на бегу, т.к. мой новоиспеченный муж без предупреждения оформил отпуск) Поэтому задачу перед турагентом мы поставили интересную, пришли во вторник и запросили билеты хоть куда-нибудь, но лишь бы до пятницы улететь Smile) И это среди августа)) Выбор был между Тунисом и Шри-Ланкой.. Но мы испугались долгого перелета на Шри-Ланку (12 часов с 1 пересадкой), т.к. до этого за границей были только раз...

Второй бассейн отеля, в этом корпусе находится тунисский ресторан.

Отель. Выбирали его через ТопХотелс, удобно, сразу видно рейтинг и фото реальности. Выбор пал на Dessole Le Hammamet Resort 4*. Нам по фото он показался достаточно ухоженным, не таким разрушенным и старым, как другие отели. В реальности же, отель удивил своей огромнейшей территорией, утопающей в зелени!

Местная валюта.

Пляж

Наш автобус встречали вежливые и улыбчивые работники ресепшен, сразу же раздали карточки для заполнения и по стакану апельсинового сока, сок был как нельзя кстати после долгой дороги. Впечатление тоже осталось приятное Smile Но вернусь обратно к территории. Выйдя из помещения ресепшен, вы попадаете в райский сад! По другому назвать это место не могу)) Узенькие тропинки и указатели номеров утопают в кустах гибискуса, фикусах, кактусах, лимонных и оливковых деревьях! Каких только растений тут нет! Особенно поражает такой контраст после вида Туниса при приземлении и проезда по дорогам. Вокруг вы ничего, кроме песка, кактусов и оливковых деревьев не увидите.. Smile Территория огромная! Мы потратили наверное часа 2, чтоб её обойти.. Отель состоит из нескольких корпусов в 3 этажа и множества одноэтажных с номерами Супериор. Прогуливаясь по тропинкам отеля, мы с мужем всё пытались найти где же ещё один бассейн отеля.. Вышли уже на какую-то дорогу, между двух высоких заборов, думали, если честно, что уже к соседнему отелю завернули, но нет, это всё оказался Дессоле, только как-то поделен между собой))) (К слову сказать, когда через дня 4 мы решили сходить в ресторан, мы перепробовали наверное тропинок 5, которые приводили нас к тупикам, прежде чем нашли ту самую, соединяющую две как бы отдельные территории Smile )

Море!

Номер. Изначально взяли класс Супериор, т.к видели пометку, что в них был сделан ремонт ванных комнат, да и цена было выше всего на 30 долларов. Но не беда, если вы изначально взяли обычный номер, нашим друзьям по самолету персонал согласился поменять номер на супериор за доплату в 50 долларов. Номер довольно обычный, с кондиционером (больше напоминает вытяжку, решетка в стене и регулятор на стене), мини-холодильником, плазменным ТВ (русских каналов около 5 было). Кровать, тумбы и шкаф конечно не новые, но этому не придаешь значение. Ванная комната действительно после ремонта. Окно большое стеклянное с выходом на "террасу" - кусочек плитки со стульями и столом под деревьями, с видом на дорожку, по которой все ходят в бассейн. Это немного доставляло неудобство, т.к. приходилось сушить купальники и полотенца прям на этих стульях, у всех на обозрении.

Корпус с номерами супериор. Везде разные композиции.

Ах да, чуть не забыла! Как молодоженам, нам отель подарил тарелочку фруктов, 2 маленькие бутылочки (по 0,25) красного вина, письмо на русском с пожеланиями и конечно же украшение номера цветами-лебедями Smile

Наш номер

Пляж. Роскошный! Места хватало всем, лежаки, тенты, кресла и мусорки присутствовали. Рядом отельная водная станция, можно было и на парашюте полетать и покататься на катамаранах Smile На пляже белый песочек. Вход в воду плавный, песочек очень быстро оседает, здесь мы ни разу не видели мутной воды, она всегда кристально чистая, на любой глубине! А море безумно красивое, как с картинок, лазурное с разными оттенками Smile

Дорога к пляжу. Около 400 метров.

Еда. Довольно курортная, как и положено) Ни разу не отравились и болями живота тоже не страдали. Хотя для себя я бы её поделила на 2 группы: либо вообще никакая в плане соль-перец, либо национальная, с кучей специй и перца. Честно сказать, в Турции нам еда понравилась больше, вкуснее. Но выбор огромен и можно найти питание на любой вкус) Фрукты и пироженки вкусные Smile Попробуйте кактус, мне он очень понравился) Так же советую попробовать в Тунисском ресторане (который при отеле) Кус-кус с бараниной. Очень вкусно! До сих пор его вспоминаю! И ещё очень понравился коктейль в баре у сцены, не знаю что там было, но на вкус апельсиновый)

Вот такие уютные дорожки проходят по территории отеля

Анимация. Честно сказать, особо с ней не пересекались из-за разницы во времени.. Были только 2 раза под конец отдыха, т.к. уже хоть немного адаптировались ко времени. До этого я засыпала в номере ещё на детской программе))) А так всё более-менее стандартно, днём на пляже аэробика, в бассейне водное поло, танцы.

=)

Экскурсии. Брали у Пегаса экскурсию в Карфаген, Сиди-бу-Саид и Тунис. Съездить стоит ради Сиди-бу-Саида! Очень красивый бело-синий город с прекрасными видами на бухту, море и пляж! Жаль только времени нам на него отводилось около 1,5 часов, не успели все обойти, не говоря уж о том, чтоб попробовать рекламируемый чай с кедровыми орешками.. Мне бы отдельно экскурсию в этот город на весь день)). Хороший рынок в этом городе, торгуйтесь до последнего, сбивайте минимум в половину цену! Хотела себе небольшую сумочку из верблюжьей кожи, за неё запросили 800 рублей на наши деньги.. Торговались, но ниже 500 не сбивали.. Мы с мужем развернулись и ушли. В итоге нас догнали уже у автобуса, продали эту сумочку за 300 Smile

В самом Тунисе - столице, на рынок не попали.. Побоялись этих толп народа и очень узких проходов.. Скупились в супермаркете неподалеку. Взяли оливкового масла, вина, фиников, кофе.. в общем того, что местное и что можно до дома довезти). Посидели в кафе при гостиннице Интернационал. И что самое интересное, это оказалось совсем не сложно, особенно с нашим школьным уровнем английского.

Страна очень интересная, колоритная и контрастная во всем, от природы, до девушек! То горы мусора и пустыня, то зеленые парки и отели... Или девушки в парандже и перчатках, когда действительно только глаза видны, или же такие же местные девушки, но в модной современной одежде, прогуливающиеся с покупками из одного торгового цента в другой.

Советую побывать и увидеть всё своими глазами! Smile

Достоинства
  • Красивая огромная территория
  • Песчаный пляж
Ghostflowerрекомендует
23.07.2014
Очень красивые фото, с удовольствием посмотрела Smile
23.07.2014
Inspiration, Большое спасибо! Думаю добавить отдельно отзыв на экскурсию, вот там вообще шикарнейшие фото!
05.08.2014
Отличный отель,отдыхали семьей.Все понравилось.Вернулись бы еще туда. Smile