Опубликовано 23 Июль, 2014 - 06:52

Всем добрый день! Хочу рассказать о своём свадебном путешествии в Тунис! Smile

Внешний вид отеля. Главный вход.
Внешний вид отеля. Главный вход.

Справа - ресепшен, слева - места туроператоров и зоны отдыха
Справа - ресепшен, слева - места туроператоров и зоны отдыха

Честно говоря, путевку покупали на бегу, т.к. мой новоиспеченный муж без предупреждения оформил отпуск) Поэтому задачу перед турагентом мы поставили интересную, пришли во вторник и запросили билеты хоть куда-нибудь, но лишь бы до пятницы улететь Smile) И это среди августа)) Выбор был между Тунисом и Шри-Ланкой.. Но мы испугались долгого перелета на Шри-Ланку (12 часов с 1 пересадкой), т.к. до этого за границей были только раз...

Второй бассейн отеля, в этом корпусе находится тунисский ресторан.
Второй бассейн отеля, в этом корпусе находится тунисский ресторан.

Отель. Выбирали его через ТопХотелс, удобно, сразу видно рейтинг и фото реальности. Выбор пал на Dessole Le Hammamet Resort 4*. Нам по фото он показался достаточно ухоженным, не таким разрушенным и старым, как другие отели. В реальности же, отель удивил своей огромнейшей территорией, утопающей в зелени!

Местная валюта.
Местная валюта.

Пляж
Пляж

Наш автобус встречали вежливые и улыбчивые работники ресепшен, сразу же раздали карточки для заполнения и по стакану апельсинового сока, сок был как нельзя кстати после долгой дороги. Впечатление тоже осталось приятное Smile Но вернусь обратно к территории. Выйдя из помещения ресепшен, вы попадаете в райский сад! По другому назвать это место не могу)) Узенькие тропинки и указатели номеров утопают в кустах гибискуса, фикусах, кактусах, лимонных и оливковых деревьях! Каких только растений тут нет! Особенно поражает такой контраст после вида Туниса при приземлении и проезда по дорогам. Вокруг вы ничего, кроме песка, кактусов и оливковых деревьев не увидите.. Smile Территория огромная! Мы потратили наверное часа 2, чтоб её обойти.. Отель состоит из нескольких корпусов в 3 этажа и множества одноэтажных с номерами Супериор. Прогуливаясь по тропинкам отеля, мы с мужем всё пытались найти где же ещё один бассейн отеля.. Вышли уже на какую-то дорогу, между двух высоких заборов, думали, если честно, что уже к соседнему отелю завернули, но нет, это всё оказался Дессоле, только как-то поделен между собой))) (К слову сказать, когда через дня 4 мы решили сходить в ресторан, мы перепробовали наверное тропинок 5, которые приводили нас к тупикам, прежде чем нашли ту самую, соединяющую две как бы отдельные территории Smile )

Море!
Море!

Номер. Изначально взяли класс Супериор, т.к видели пометку, что в них был сделан ремонт ванных комнат, да и цена было выше всего на 30 долларов. Но не беда, если вы изначально взяли обычный номер, нашим друзьям по самолету персонал согласился поменять номер на супериор за доплату в 50 долларов. Номер довольно обычный, с кондиционером (больше напоминает вытяжку, решетка в стене и регулятор на стене), мини-холодильником, плазменным ТВ (русских каналов около 5 было). Кровать, тумбы и шкаф конечно не новые, но этому не придаешь значение. Ванная комната действительно после ремонта. Окно большое стеклянное с выходом на "террасу" - кусочек плитки со стульями и столом под деревьями, с видом на дорожку, по которой все ходят в бассейн. Это немного доставляло неудобство, т.к. приходилось сушить купальники и полотенца прям на этих стульях, у всех на обозрении.

Корпус с номерами супериор. Везде разные композиции.
Корпус с номерами супериор. Везде разные композиции.

Ах да, чуть не забыла! Как молодоженам, нам отель подарил тарелочку фруктов, 2 маленькие бутылочки (по 0,25) красного вина, письмо на русском с пожеланиями и конечно же украшение номера цветами-лебедями Smile

Наш номер
Наш номер

Пляж. Роскошный! Места хватало всем, лежаки, тенты, кресла и мусорки присутствовали. Рядом отельная водная станция, можно было и на парашюте полетать и покататься на катамаранах Smile На пляже белый песочек. Вход в воду плавный, песочек очень быстро оседает, здесь мы ни разу не видели мутной воды, она всегда кристально чистая, на любой глубине! А море безумно красивое, как с картинок, лазурное с разными оттенками Smile

Дорога к пляжу. Около 400 метров.
Дорога к пляжу. Около 400 метров.

Еда. Довольно курортная, как и положено) Ни разу не отравились и болями живота тоже не страдали. Хотя для себя я бы её поделила на 2 группы: либо вообще никакая в плане соль-перец, либо национальная, с кучей специй и перца. Честно сказать, в Турции нам еда понравилась больше, вкуснее. Но выбор огромен и можно найти питание на любой вкус) Фрукты и пироженки вкусные Smile Попробуйте кактус, мне он очень понравился) Так же советую попробовать в Тунисском ресторане (который при отеле) Кус-кус с бараниной. Очень вкусно! До сих пор его вспоминаю! И ещё очень понравился коктейль в баре у сцены, не знаю что там было, но на вкус апельсиновый)

Вот такие уютные дорожки проходят по территории отеля
Вот такие уютные дорожки проходят по территории отеля

Анимация. Честно сказать, особо с ней не пересекались из-за разницы во времени.. Были только 2 раза под конец отдыха, т.к. уже хоть немного адаптировались ко времени. До этого я засыпала в номере ещё на детской программе))) А так всё более-менее стандартно, днём на пляже аэробика, в бассейне водное поло, танцы.

=)
=)

Экскурсии. Брали у Пегаса экскурсию в Карфаген, Сиди-бу-Саид и Тунис. Съездить стоит ради Сиди-бу-Саида! Очень красивый бело-синий город с прекрасными видами на бухту, море и пляж! Жаль только времени нам на него отводилось около 1,5 часов, не успели все обойти, не говоря уж о том, чтоб попробовать рекламируемый чай с кедровыми орешками.. Мне бы отдельно экскурсию в этот город на весь день)). Хороший рынок в этом городе, торгуйтесь до последнего, сбивайте минимум в половину цену! Хотела себе небольшую сумочку из верблюжьей кожи, за неё запросили 800 рублей на наши деньги.. Торговались, но ниже 500 не сбивали.. Мы с мужем развернулись и ушли. В итоге нас догнали уже у автобуса, продали эту сумочку за 300 Smile

В самом Тунисе - столице, на рынок не попали.. Побоялись этих толп народа и очень узких проходов.. Скупились в супермаркете неподалеку. Взяли оливкового масла, вина, фиников, кофе.. в общем того, что местное и что можно до дома довезти). Посидели в кафе при гостиннице Интернационал. И что самое интересное, это оказалось совсем не сложно, особенно с нашим школьным уровнем английского.

Страна очень интересная, колоритная и контрастная во всем, от природы, до девушек! То горы мусора и пустыня, то зеленые парки и отели... Или девушки в парандже и перчатках, когда действительно только глаза видны, или же такие же местные девушки, но в модной современной одежде, прогуливающиеся с покупками из одного торгового цента в другой.

Советую побывать и увидеть всё своими глазами! Smile

Достоинства
  • Красивая огромная территория
  • Песчаный пляж
Ghostflowerрекомендует
23.07.2014
Очень красивые фото, с удовольствием посмотрела Smile
23.07.2014
Inspiration, Большое спасибо! Думаю добавить отдельно отзыв на экскурсию, вот там вообще шикарнейшие фото!
05.08.2014
Отличный отель,отдыхали семьей.Все понравилось.Вернулись бы еще туда. Smile
  • 01.03.2019
    Прошло почти полгода с окончания отдыха в данном отеле, я наконец-то созрела на написание отзыва. У меня очень противоречивые впечатления от отеля, смешанные с впечатлениями о стране и о населении Туниса. Начну со своих ожиданий.
  • 16.10.2014
    Отдыхала в этом отеле в июне 2014. Большая территория, зеленая, территория бывшего Ботанического сада.Кругом поют птички.Атмосфера расслабляющая. Сам отель состоит из бунгало(2-х этажных) и 2 основных зданий. Номера хорошие в восточном стиле.
  • 05.11.2014 - 01:58
    Худший отель Хаммамета. Планируете отдых в Тунисе? Ни в коем случае не выбирайте этот отель!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси , в котором я отдыхала в средине октября. Начну с того, что этот отель я не выбирала.
  • 19.08.2016 - 17:12
    Классная четверка "Hammamet garden resort and spa".Очень много фото.
    Отель "Hammamet garden resort and spa" находится в городе Хаммамет. Это четырёхзвёздочный отель. Мне очень понравилась зелёная и ухоженная территория отеля. Он весь утопает в разных цветочных кустарниках и красивых диковинных деревьях.
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 19.05.2013 - 22:17
    Отель из которого не хочется уезжать! даже несмотря на погоду... подробный отзыв обо всем что я видела и конечно же много фотографий
    Отель нам посоветовали в тур. агенстве. В первую очередь я стала изучать отзывы из которых много негативных, но довольных людей все же оказалось больше и я решила рискнуть… на изучение ушло около часа и уже через пару часов мы купили путевки.
  • 26.06.2014 - 17:50
    Les Colombes 3* оправдывает свои звёздочки МНОГО ФОТО
    Долго выбирали страну для отдыха ,как всегда хотелось побольше ,подольше и подешевле.Ограничивающмим факторами была моя беременность(3 мес)и ребёнок 4 года,поэтому самым важным была инфраструктура(расстояние до моря и питание) , ну и конечно семейный бюджет давал о себе знать-решили выбирать до…
  • 02.06.2016 - 11:52
    Не ходите дети в Африку гулять... Хотя сюда можно
    Отель расположен в 40 минут от аэропорта города Энфида, на первой линии. По приезду был приветственный коктейль, заселили сразу, не смотря на то, что приехали на час раньше и за дополнительные 10 долларов у нас был просто нереальный номер, большой, просторный, с большим балконом, на 2 этаже.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Для тройки отель отличный!
    Отличная тройка! Приехали в отель поздно, ужин уже давно закончился. В холле нам вручили бокал с коктейлем и отправили на ужин, в ресторане накрыли столы и принесли небольшой ужин + десерт + яблоко + напитки на выбор. Потом уже заселили в номер.
  • 06.05.2019 - 15:38
    Сотрудники очень старались, но увы..
    Le Zenith Hotel 3 очень не дотягивает до каких либо вообще звёзд. К сожалению у меня нет подробных фото обшарпанного номера и ужасающих полотенец, на тот момент не думала, что буду писать отзыв про наш отдых, так что прошу поверить моим воспоминаниям.
  • 15.06.2019 - 16:17
    Неплохо, но в следующий раз не поеду.
    Хотелось бы начать с момента покупки путевки.Путевку покупали за два месяца до, собственно, отправления в место отдыха. Из-за того, что немного опоздали, пегас срезал допустимый багаж до 15кг на человека, на двоих один чемодан - 30кг.Ничего страшного!Отдыхали с 25.05 по 05.06.
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 15.02.2021 - 18:48
    Любимая Calista Luxury Resort 5*. Расскажу о главных преимуществах отеля, плюс бонус: в каких корпусах лучше селиться
    В те прекрасные времена, когда миру еще неизвестны были понятия «локдаун» и «ограничения», мы с мужем частенько навещали Турцию. В одну из таких поездок мы жили в окрестностях Белека, в отеле Calista Luxury Resort 5, о котором и будет мой сегодняшний отзыв.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 03.02.2021 - 19:15
    Номер "полулюкс" за 7500 рублей не стоит своих денег. Больше не поеду в отель Приморский Парк
    Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня опишу номер полулюкс, стоимостью в 7500 рублей.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится СПА-отель "Приморский Парк" в Ялте (в Приморском парке). Я загулялась по Ялте и решила остаться в отеле на ночь. ЦЕНА: В выходные и праздничные дни, цены на номера в отеле стоят дороже.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 02.01.2021 - 16:53
    Супер Новый год 2021
    Мы решили, что дома нам будет скучно и решили отмечать Новый год 2021 в отеле. Отель выбирали новый, после ремонта и с завтраком и чтобы были панорамные окна с видом на Неву. Выбор пал на отель Санкт-Петербург.
  • 27.12.2020 - 17:01
    Стоит ли ехать на медовый месяц в этот отель? Всё хорошо, кроме одного жирного минуса, который немножко подпортил мне впечатления об отпуске. И расскажу про масочный режим в Турции.
    Я всегда мечтала не о пышной свадьбе, а о хорошем свадебном путешествии, поэтому и решили, что в сезон короновируса лучше отдохнём, чем соберёмся большой компанией.
  • 23.02.2021 - 13:41
    Вьетнам,я люблю тебя!
    Моя мечта посетить Вьетнам началась ещё задолго до начала пандемии, и путёвки были куплены тоже заранее, поэтому, когда в январе 2020 нас стали пугать новостями о covid19, сначала подумали сдать тур, но не тут то было. Нам предложили мизерный возврат.
  • 13.02.2021 - 14:33