Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 15:00

год или более

Моя кошка больше всего любит корм с добавлением рыбки. Влажным я кормлю ее раз в день, как правило вечером. Мне так проще: утром вымыла миску, засыпала сухой корм, который она трускает в течение дня и вечером даю полакомится влажным.

Вискас мы покупаем часто, он везде в наличии, ассортимент разнообразен, цена доступна, кошке он нравится и отторжения не вызывает.
Желе с лососем берем чаще остальных видов. Корм идет для кошек старше года. Нашей уже 5 лет, ест она его с удовольствием. Как указывает производитель

- 100% натуральные ингредиенты
- минимум 80% мясных ингредиентов в каждом кусочке
- не содержит сои, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкусов

Считаю, что это важно, так как кормить всякой химией кошку не хочется, а еда со стола вообще вредная (там и соль, специи и всякие добавки).
Вообще упаковка корма сама по себе очень удобная. Открывается легко, с двух сторон есть выемки для этого. Одной упаковки нашей кошке хватает сполна, иногда даже замного и она недоедает. Бывает, я выдавливаю ей только часть пакетика, а вторую даю спустя часов 5-6.
Надо отметить, что выдавливается корм хорошо, в нем достаточно жидкости, руки при этом не пачкает.
Запах обычный, не химический и не резкий. Ничего отталкивающего в нем не нахожу.
Сама консистенция не густая, однако и не жидкая. В самой желешке плавают мясные однородные кусочки. Они не самые мелкие, как встречаются в таких кармах, но и не крупные.
Моя кошка всегда в первую очередь слизывает желе, а потом уже приступает к кусочкам. Когда не голодная, начинает с ними баловаться, но в
конечном итоге съедает полностью.
Есть много мнений насчет Вискас, но я считаю, что каждое животное индивидуально и к каждому надо найти свой рацион питания. Моя кошка этот корм ест хорошо, последствий в виде аллергии или срыгивания нет., шерсть не вылазит, глаза не слезятся, с пищеварением все ок. Значит он ей подходит. Она носится по квартире, при этом отлично себя чувствует.
Рекомендовать или нет сложно сказать, поскольку это индивидуально. Но попробовать стоит! Вдруг и вашему животному корм понравится.

Amadiрекомендует
  • 05.07.2017
    Сегодня хотела бы рассказать о знаменитом корме для кошек Вискас. И свое мнение: стоит ли кормить таким кормом своего любимца. Своего кота стараюсь как можно реже кормить "магазинными" кормами, но иногда приходится (командировки, работа). Покупаешь и просишь накормить соседку, а что делать.
  • 26.04.2019
    Корма торговой марки Вискас всегда есть в нашем доме: кот его обожает больше всего на свете, а когда в магазинах впервые появились вот такие влажные корма со вкусом рыбки, то мы сразу же купили на пробу, так сказать.