Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 19:38

полгода или более

Мы очень любим своего котейку, поэтому всегда покупаем ему только качественный корм. Достаточно длительное время кормили его кормом Leonardo. Хороший корм, но хотелось лучше) Плавно перешли с Лео на всем известную Акану. Кот питался им около года. Все бы ничего, но наш любимец снова стал сильно линять, как когда-то на Роял Канине. Плюс к этому у Аканы просто удушающий запах. Конечно, для кого-то это не аргумент. Но когда я забеременела - запах этого корма стал для меня просто невыносим. Решили попробовать заменить корм на что-то аналогичного Акане качеству, но с менее выраженным запахом.

Нам порекомендовали попробовать итальянский корм марки Farmina. У корма достаточно богатая линейка. Есть и беззерновые холистики, и диетические для кошек, страдающих какими-либо заболеваниями, а также низкозерновые. Состав корма очень порадовал, ничем не хуже Аканы, а где-то может и лучше. По содержанию питательных веществ Фармина схож с Аканой.

Пока мы остановили свой выбор на низкозерновом корме от Farmina N&D LOW GRAIN CAT Lamb & Blueberry для взрослых кошек с ягненком и черникой.

Ингредиенты:
Свежая баранина без костей (22%), дегидратированное мясо ягненка (20%), спельта (10%), овес (10%), обезвоженные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, животный жир, рыбий жир, гидролизат белка животного происхождения, пульпа сахарной свеклы, горох, сушеная морковь, мукa люцерны, инулин, фрукто-олигосахариды, маннан-олигосахариды, порошок черники(0,5%), сухие яблоки, порошок граната, обезвоженный сладкий апельсин, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, хлорид натрия, пивные дрожжи, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Питательные вещества:
хондроитин сульфат 900мг/кг

Энергетическая ценность:
3940ккал/кг

Добавки на 1 кг:
витамин А 18000ME; витамин D3 1200ME;витамин Е 600мг; витамин С 300мг; витамин PP 150мг; пантотеновая кислота 50мг; витамин B1 10мг; витамин В2 20мг; витамин В6 8,1мг; витамин H 1,5мг; Фолиевая кислота 1,5мг; витамин B12 0,1мг; холин хлорид 2500мг; бета-каротин 1,5мг; Цинк 910мг; Марганец 380мг; Железо 250мг; Медь 88мг; Селен 0,40мг; DL-метионин 5000мг; Таурин 4000мг; L-карнитин 300мг. Органолептические добавки: экстракт алоэ вера 1000мг; экстракт зеленого чая 100мг; Экстракт розмарина. Антиоксиданты: токоферол из экстрактов натурального происхождения.

Корм вводили в рацион постепенно, но наш кот сразу предпочел его Акане, которая сиротливо стояла в сторонке.

Уже почти год наш кот прекрасно себя чувствует на этом корме. Никаких проблем со здоровьем у нас не появилось, шерсть не лезет. Кот игривый, активный. Ну и запах корма очень сдержанный и не ярковыраженный, в отличие от Аканы.

Мы довольны своим выбором и пока поиск "идеального" корма приостановлен. Не забывайте, что при питании "сушкой", у кота в свободном доступе всегда должна быть чистая питьевая вода. Здоровья и бодрости вашим котикам!

Достоинства
  • Нравится кошке
  • Хороший состав
Be happyрекомендует
А где покупаете, подскажите, я не видела его в продаже. И сколько он по цене если не секрет?
08.12.2017
В сети кзвс, зверюга.нет))я сегодня купила 1126 за 1,5 кг))
Спасибо за подсказку! Smile
09.12.2017
В сети магазинов «Динозаврик» есть Фармина.
09.12.2017
Я живу в Беларуси, у нас этот корм продается в вет.магазинах, можно заказать через интернет. Цена в районе 5 у.е. за 300 гр. Если брать на развес, то получается значительно дешевле, около 10 у.е. за кг. Для сравнения, Акана у нас стоит почти 7 у.е. за 340 гр. А кг на развес в районе 12-14 у.е.
Разница значительная, спасибо!
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 07.01.2021 - 17:03
    Забудь о фигуре, киска. Результаты спустя год. Анализы улучшились, но есть жирный минус. Фото анализов.
    Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.   Моя кошка Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal. Кошечка немного полновата)).
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • 18.12.2020 - 16:17
    Отличная замена вискасу и китекету! Сытно, недорого! Как помочь бездомным животным, но не навредить еще больше? Премиум корм для собак и кошек по эконом цене.
    Всем привет! Каждый хороший хозяин старается сделать максимум для своих пушистых любимцев. Ещё Гиппократ говорил: Я не предлагаю менять Грандорф, на эти корма. Безусловно корма супер премиум и холистик лучшие.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.
  • 02.01.2021 - 06:11
    Стабильно, раз в месяц, хочу его отдать. Красивый, но дурной
    Я очень хотела котенка. В детстве у меня были только хомяки, кошек в доме никогда не было. Играла с ними только у знакомых. И вот, наконец-то, когда у меня уже подросла дочь, когда ей было 5,5 лет, сидя весной на самоизоляции. В мае 2020 года я решила завести котенка.