Опубликовано 7 Июль, 2018 - 21:44

22-30 руб.

Вскоре отвезли кота к ветеринару, чтобы он его кастрировал. После такого "события" стали покупать коту корм фирмы "Феликс", иногда разбавляли рацион "Whiskas" и "KiteKat". В этом заключалась наша фатальная ошибка - стерилизованным котам нужен специальный корм. Узнали мы об этом только год назад, прошлым летом (к этому времени, ему было 6,5 лет), когда у питомца начались проблемы со здоровьем.

Выбор о новом питание пал на "Perfect fit", исключительно из-за цены (22-30 руб.) и того, что кот кушал его более менее хорошо (часто отказывался от корма, но в конце концов ел). Вот как-то и прижилось...

Хотелось отметить пакетик данного корма. Содержимое попадается двух видов: тёмные "брусочки" и светлые "кружочки". Второй вариант кот любит больше, только его бы и брали, НО пакетики СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ с надписью "курица в соусе". Покупаю, не знаешь какой тебе попадётся. Сначала пробовали прощупывать содержимое, но получилось найти нужное только несколько раз.

Также мне не нравится вид корма. Выглядит плохо, вся консистенция неоднородная. Имеется "винегрет" в размере. Пахнет ужасно, руки от него воняют чем-то неприятным. интересно, как кот это ест?.

Но всё равно со своей задачей корм "Perfect fit" справляется: вес кота остаётся в норме, проблем с мочевыводительной системы не было.

Спасибо за прочтение отзыва)

Пожалуйста, посоветуйте в комментариях к отзывы хороший влажный корм для стерилизованных котов, желательно бюджетный, в пределах 20-30 рублей. Заранее спасибо)

Саша Путилинарекомендует
08.07.2018
Brit в синих пакетах относительно неплохой, но стоит рублей 35-40. Кстати, я бы не сказала, что нужно привязываться именно к корму для стерилизованных — например, тот же Brit, насколько я помню, отличается от других пакетиков линейки только пониженным содержанием жира. Главное при кормлении всех кошек, а стерилизованных особенно — чтобы корм был качественным, с высоким содержанием мяса. Подробнее можете вот тут почитать.

Я своим стерилизованным чаще всего Sheba покупаю, но даю раз в день один пакетик на троих, в остальное время они едят сухой Brit Care Missy — все-таки кормить качественным сухим кормом дешевле, чем влажным.

Еще можете обратить внимание на консервы в банках — за счет большего объема может получиться так, что выйдет дешевле, чем пакетики. Только нужно смотреть, чтобы они были полнорационными — с добавлением витаминов. Frank's ProGold или Nero Gold неплохие консервы и стоят недорого — около 90 рублей за банку 410 г. Только их в супермаркетах, конечно, не купишь, надо в интернет-магазине заказывать.

А рейтинг влажных кормов можно посмотреть здесь.
А что ему остается делать, вы ЭТО ему даете, он и ест.
Как так можно такие корма давать свои породистым котам, не понимаю?

проблем с мочевыводительной системы не было.
Откуда такая уверенность, анализы периодически сдаете?
23.02.2019
Недолюбливаю этот корм за то, что его трудно полностью выдавить из пакетика. А ещё у котов с него разовая отрыжка легкая бывает, сразу после того как скушают. Но котам нравится, беру иногда (редко).