Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 15:02

Купила крем для ребенка (нам сейчас 1,5 мес) на зиму и так же сама попробовала им пользоваться. Напишу наши впечатления. А кремом больше не пользуемся(

Такая упаковка:

Характеристики:

Название - детский зимний крем Румяные Щечки

Возраст - 0+

Содержит экстракт ромашки, витамин А, аллантоин. Гипоаллергенно.

Купила в детском магазине, крем продается почти везде, и стоит совсем недорого, ок 40 - 50 руб. Заодно еще купила крем для рук этой же марки.

Наносили крем в соответствии с указанием на упаковке, до и после прогулки, за 15 минут до выхода. Нам он не то, что не помог, а наоборот усугубил ситуацию(

Гулять зимой наш ребенок не очень любит, холодно, ветер, меньше развлечений, т.к. бегать и играть, как дети постарше пока не умеет, а теперь еще и с красными щеками, поэтому совсем не хочет гулять, плачет на улице. Крем я купила, т.к. щеки краснели, решила защитить кожу. Но до пользования кремом, краснота дома проходила и все ок.

Первые пару дней все как обычно, а потом краснота стала дольше проходить и по нарастающей. Результат - пару дней назад у ребенка сильно шелушилась кожа, красные щеки, после улицы сразу, да и без прогулки тоже((

Но, честно укажу, что несколько дней начали сильно течь слюни и появились прозрачные сопли, т.к. режутся зубы. Поэтому конечно это тоже повлияло на кожу, она все время сырая, я ее протираю.

В общем, крем я отменила, т.к. появилось подозрение на аллергическую реакцию, от мороза он не защищал. Красноту только вчера - сегодня смогла убрать, перепробовала несколько средств, помог только обычный детский крем за 20 руб., такой жирный прежирный)) Слюни и сопли до сих пор, но кожа проходит с этим обычным кремом. Прогулки я не отменяла.

Я сама пользовалась кремом пару раз, для моей кожи (для лица) он слишком жирный, думаю, буду использовать его для рук перед прогулкой.

Поэтому не могу похвалить или поругать крем, просто пришла к выводу, что он нам не подходит.

Надя С.не рекомендует
14.12.2016
Тоже сегодня писала отзыв про крем от непогоды, но другой фирмы (не опубликовывают что=то).
Советую разобрать состав, может там "собака зарыта")