Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 20:07

Не прошло и недели, как я вернулся из Индии штата Гоа. Вылет и прилёт был в аэропорту Внуково. Честно говоря этим аэропортом пользовался впервые, обычно летал из Домодедово или Шереметьево.

И, честно говоря, никаких трудностей и проблем я не испытал.

Аэропорт Внуково имеет отличную транспортную доступность. Туда можно доехать общественным транспортом - автобусом или авиаэкспрессом. Ну и, конечно, туда можно добраться на такси. Аэроэкспресс ходит с Киевского вокзала и стоит 500 рублей, время в пути 35 минут. На автобус можно сесть, например, у метро "Саларьево" или "Юго-западная", оплата по карте "Тройка", время в пути 40 минут. Соответственно, аэроэкспресс комфортнее, дороже и чуть быстрее.

Сам аэропорт красивый, современный. Внутри чисто. Какой-то напряженной обстановки не чувствуется.

Сдача багажа, регистрация, досмотр - всё проходится быстро и непринуждённо. Тут ты ощущаешь себя в цивилизованной развитой стране. Это я сравниваю с аэропортом Гоа, где проходить все инстанции чтобы войти или выйти нужно 3-4 часа. И все это время стоя в очереди, где перед вами стоят сотни людей, а окошек и сотрудников единицы. А какой аэропорт-скворечник в Гаване? Я летал на Кубу бизнес-классом и скажу, что комната ожидания для него просто дыра, где даже поесть толком нечего. Так что по сравнению со всеми этими странами мира наши аэропорты, в том числе и Внуково, просто вершина цивилизации.

В ожидании посадки на рейс для пассажиров есть огромное число кресел, где можно свободно сесть и спокойно дождаться начала посадки. Внутри все чисто, глаз радуется.

Да, цены на питание как и во всех российских аэропортах очень завышены. Даже тот же Burger King продаёт дорогущие бургеры.

Бутылка воды 0,5 литра везде стоит 150 рублей. А вот в Burger King как раз её можно купить за 77,5 рублей.

Также где-то в недрах есть столовая для персонала, где дешевые цены и туда можно войти и пассажирам. Тем, кто хочет дешево покушать - туда. Во многих источниках написано, как туда пройти. Я не был голоден, в аэропорт прибыл с плотно набитым желудком, поэтому в столовой не нуждался.

Во Внуково я заметил капсулы для сна, так что кто хочет релакснуть в тишине и одиночестве за отдельную плату это можно организовать.

Честно говоря, сказать что-то плохое про Внуково я не могу. Всё там отлично по сравнению с аэропортами многих стран. Минус можно выделить только один - дорогое питание.

Всем хороших путешествий!

Достоинства
  • Быстрый досмотр и регистрация на рейс
  • Просторно
  • Транспортная доступность
Недостатки
  • Дорогие цены в кафе
Big_Tricepsрекомендует
14.02.2020
Мне тоже понравился аэропорт. А вот за воду в Бургер Кинг отдельное спасибо! Wink
14.02.2020
Ну у меня было много времени найти самую дешевую воду)))