Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 10:36

Наркозависимые - кто из Вас относится к ним с любовью? Да никто, мы их осуждаем, презираем и встретив на улице стараемся обойти стороной. Джеймс Боуэн таким и был наркоманом на самом дне, тем кто воровал в магазинах все подряд чтоб обменять это на новую дозу, тем кто спал на улице и в ночлежках. Тем кто не звонил родителям годами, потому как в наркоугаре не замечал как года эти летят. А ведь у любой зависимости есть причина, у Джеймса этой причиной было душевное одиночество, так бывает, человек одинок в окружении людей...

А ведь в нем осталось то что мы зовем человечностью. Он встретил Боба, своего кота, когда шел к себе домой ( после нескольких лет ночлежек, по программе государства ему определили маленькую квартиру для,проживания)

Кот был болен, после драки , в ужасном состоянии. Джеймс потратил последние деньги, кучу своего времени, но кота выходил. Назвал рыжего кота Боб.

Думал по началу кот с ним жить не будет, в этой квартире

но нашим любимцам ведь не важно какой фирмы у нас телевизор и есть ли у нас автомобиль, они же не люди, им нужна только любовь. Такой и Боб, настоящий кот.

Когда Джеймс вылечил кота, он очень мягко и в понятной форме давал коту уйти на улицу, кот то уличный и может не хочет сидеть взаперти. Боб категорически выбрал Джеймса, сам выбрал жизнь с ним и стал ходить с ним на работу. Джеймс играл на гитаре на улице, Боб сидел в гитарном кофре и привлекал внимание. Ни когда Джеймс не заставлял его, кот шел сам, а когда хотел остаться дома, Джеймс шел один.

) Джеймс и Боб встретились в 2007 году , Бобу было меньше года, но какой же это сообразительный кот. Книга Джеймса была вышла в свет в 2012 и за это время много чего произошло. Боб открыл Джеймсу глаза на образ жизни что он вел.

В конечном итоге Джеймс отказался от наркотиков, пройдя реабилитацию.

Не подумайте что книга только о Джеймсе и его зависимости, нет, в книге много о их дружбе, о жизни города, о людях что их окружают, о их приключених. Книга написана легким понятным языком, есть где посмеяться и есть где попереживать. Конечно на улицах города человек необычной внешности с котом на плече( Боб любит так передвигаться, на плече Джеймса) вызывает внимания. Их много фотографируют и снимают на видио. Это все попадает в интернет и Боб становится звездой))) Это удивительно, но наша парочка долгое время и не подозревала о своей популярности. Пока ролики на ютуб не увидели)

Джеймс полностью осознает все как есть

И я полностью согласна с его словами

У меня тоже есть любимая кошка Маруся, и она мне дана за что то хорошее что я когда то сделала.

Наши любимцы- наши лучшие друзья. Всегда поддержат, всегда простят, всегда пожалеют.

Я никогда не пойму людей способных ударить, причинить зло беззащитным животным. Я вот таких людей презираю!!!

Хочется пожелать Джеймсу и Бобу долгих лет жизни и никогда не разлучаться

Так мило было прочесть в конце книги благодарность коту от автора ))) в словах этих столько любви

у Джеймса и Боба есть страничка соц сетях Вы всегда можете посмотреть там фотки Боба, он красавец)!!!Итог книга просто класс!!! О любви и дружбе. О том как маленькое теплое создание в одиночку может вытащить человека из грязи!!!

Я огромным удовольствием рекомендую книгу Уличный кот по имени Боб Джеймса Боуэна к прочтению! Вы получите море удовольствия!

Всем приятного чтения и любимых хвостиков!!!

Отзывы о книгах другого жанра можно прочесть тут.)

Достоинства
  • Герои живут в одном с нами времени
  • На реальных событиях
Суперагент Мале...рекомендует
18.09.2017
Очень люблю историю про этого рыжего и пушистого Боба Love С удовольствием прочитала все части книги!
20.09.2017
Чуть не расплакалась читая. Smile