Опубликовано 31 Август, 2015 - 13:44

Доброго дня! Неделю назад у нас внезапно похолодало (конечно, после 43-50 градусов жароы 19-20 это уже очень прохладненько Wink). И я внезапно поняла, что моя дочурка экипирована на осень неплохо, но вот такой предмет гардероба как ПИЖАМА я просто упустила из виду! У меня в корзине на Алиэкспресс было много прикольных пижам, но их стоимость стала просто грабительской- как минимум 550 руб . И при этом мы же с Вами прекрасно понимаем, что покупки на Али это "кот в мешке", верно? В местных магазинах пижамы не радовали ни качеством, ни ценой ("совдеповская" пижама стоит минимум 450 руб, а как они деформируются после стирки думаю Вы представляете). А любимый мною турецкий трикотаж по цене стал просто космос!

С маркой Next я познакомилась еще в начале весны благодаря нашему любимому Айреку. Что-то из одежды стоит, конечно, дороговато, но в целом я очень довольна соотношением цена/качество. У нас в гардеробе в основном бодики (мы в них спим) и леггинсы. И вот я рискнула заказать пижамки. После долгих раздумий выбор пал на "теплый" вариант (мне было интересно, какая степень утепленности подразумевается).

Кроме того у меня специфические требования к внешнему виду, а именно:

• манжеты на брюках и рукавах -ОБЯЗАТЕЛЬНО! (дочь спит на животе, отклячив попу- простые штаны без манжет задираются до колен, кроме того не признаем одеял...)
  • яркая расцветка (чисто белые "совдеповского" стиля меня не устраивают- через пару стирок они становятся землистого цвета). Замечу, что бодики от Next, даже белые, не теряют свой внешний вид даже после многократных стирок!
  • хорошая растяжимость- мы обладали симпатичного пузика, которое не всегда помещается в кофточки. Получается, что нам нужно брать кофточку размера 98 ( как минимум), а штанишки в этом размере уже просто гигантские!

размерный ряд и стоимость
Итак:

• размер 2-3 года (нам 1,10 года )
  • место покупки ИМ Next прямая ссылка
  • производство Бангладеш
  • замеры кофточка длина/ширина/длина рукава в см. - 44/30/36
  • замеры штанишки ширина по талии/длина в см- 25/56
  • стоимость комплекта 2049 руб ( 683 руб за пижаму).

Достоинства:

• 100% хлопок. Действительно отличное качество ткани! За это я люблю Next- если указано хлопок, значит и будет хлопок, причем великолепного качества.
  • идеальный пошив! ( особенно видно на поясе штанишек и леггинсов! это Вам не Китай, где редко встретишь хороший отшив)
  • соответствие размеру, даже сказала бы, что обычно несколько большемерят- ориентируйтесь на рост ребенка. Наш рост 88 см- я брала пижаму на вырост.
  • есть трикотажные манжеты-за счет них сидит пижама хорошо.
  • легко комбинируются между собой. Я, вообще-то не любитель зеленого, но здесь все смотреться мило и по -девчачьи.
  • средняя степень маркости (я уже упоминала, что даже к белому трикотажу от Next я меня нет претензий-не сереет, не растягивается, не деформируется)
  • хорошо тянется в ширину. Штанишки более похожи на леггинсы (как и было видно на фото в каталоге), но за счет растяжимости очень комфортны. Пояс на них не тугой, что является несомненным достоинством! Но, боюсь, что с худышек могут сползти Sad

фото штанов на модели

Фото качества пижам:

Недостатки:

• не теплые! Но я, если честно, и не ожидала начес- все-таки они на наши зимы на рассчитывают, а на европейские Wink. Просто плотный, качественный трикотаж. Снижать за это балл не стала. Мне ткань очень нравиться!
  • стоимость- не бюджетно, согласна! Но я, как писала выше, лучше не нашла у нас в продаже.

Что меня удивило это вид попы в штанишках! Я такого не ожидала! Хотя.... если подумать это решении очень удобно для малышей (в попу не залазят, да и если носите на ночь памперс удобно) ! На фото на сайте этого не видно, поэтому выкладываю для рассмотрения "колготочный" стиль штанов.

пояс и попа штанишек

Фото традиционной для Next "распашонки" с инструкцией и размером:

Я довольна и дочь тоже- тут же отобрала пижамы и унесла в комод- еле отбила для фотографии! Полагаю, с начесом пижаму придется все-таки искать (смотря как отопление будет работать в этом году). Но для обычной температуры воздуха в квартире ( не ниже 19 градусов) пижама отличная!

РЕКОМЕНДУЮ!

надпись на каждой кофточке изнутри
" Сладкий поцелуй и пожелание на ночь от Next"...Так мило! Smile

Mar28рекомендует
31.08.2015
Кофточки выглядят так, что в них и на улицу ходить красиво будет)) А вот в качестве пижамки я бы лучше купила слитник, чтобы точно спина голая не была
31.08.2015
Я тоже предпочитаю или боди со штанишками или слитный вариант, но боюсь, что на наш размер не очень-то найдёшь такое (видела только в Next один раз), да и планируем перестать одевать подгузник на ночь ближе к двум годам- в случае аварии штанишки проще сменить Wink
31.08.2015
Отличный набор еще и из 3 вариантов, комбинируемых между собой, как раз для неожиданных ночных неприятностей)
31.08.2015
Mar28, точно, я как-то не подумала про сон без памперсов! Мы просто пока далеки от таких планов Big smile
01.04.2017
Тоже люблю Некст, как раз на осень дочке такие пижамки надо будет заказать.