Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:51

Привет Вам и Вашим домашним питомцам!Пишу о не очень известной фирме, которая выпускает кошачьи корма – «Profine», а производится в Чехии.

Посетив любимый «Зоомаркет», меня заинтересовал буклетик, в котором и описывался этот малоизвестный корм. Взяв его, на кассе я сразу же получила в подарок 4 пробника этого кормика (сухого). - Наверно, так фирма пытается раскрутиться и стать узнаваемой.

Среди них били корма: для котов, которые живут в помещении, для улучшения состояния шерсти, для взрослых котов и для кастрированных котиков (этот пакетик я отдала соседке, т.к. две наши девчонки не стерилизованы).

Скажу сразу, что корм для стерилизованных котиков, который достался от меня соседушки очень понравился ее Барсику, так что она побежала за пакетиком этого корма в полном объеме. Стоит он порядка 60-70 грн. (за 400 гр.), что значит 232-271руб.

Затронем состав. На упаковке имеется обозначение, что корм относится к супер-премиум классу. Прочитав состав, я решила сравнить его с любимым Роял Канином, вскоре убедилась, что составы двух кормов практически идентичны. То есть, состав очень приличный! Бояться такой корм давать своим питомцам вовсе не стоит.

Ну а теперь посмотрим, как оценили корм наши Бонечка и Алиса! Я очень удивилась, когда увидела, как недовольно фыркнула наша рыженькая пышечка и с какой неохотой ела корм Бонита. И вот я сделала вывод, что, не смотря на отличный состав, корм просто не пришелся по вкусу обеим нашим красоткам. Хотя корм пахнет приятно. Но мы привыкли, что они привереды, поэтому на корм ругаться не буду.

Состав хороший, поэтому я рекомендую попробовать корма этой новой фирмы. Т.к. причина «неподобия» корма нашими привередами – это только дело вкуса.

Здоровьица Вашим питомцам, радуйте их почаще).

Достоинства
  • Хороший состав
Chica Bonitaрекомендует
Какие пушистые красавцы!!! Love
Какие у вас питомцы Love
Не пробовали такой корм.
18.12.2014
кисы просто милахи! Наш котик тоже с кормами привередничает, надо такой поискать.
18.12.2014
gold_sunny, спасибо, да очень пушистые, шерсти не обобраться))) Каждый день вычесываем.
AnnaS, спасибо, у Вас тоже красавчик! Может, ему и придется по вкусу корм.
Людочка85 , раз и у Вас привереда, то как знать,подойдет ему Profine или нет...) Но попробовать стоит.
какие гурманы ваши привереды Smile
18.12.2014
Арсюша, да еще и какие!) Big smile
какие классные кошечки)))
18.12.2014
Ну кошки часто с трудом новый корм воспринимают.
18.12.2014
Котейки прелесть Love А сухой корм нашей барышне ветеринар запретил давать, у нее кишечник к старости обленился. Sad
18.12.2014
Симпатичные питомцы у Вас! Серая просто красоточка, а рыженькая забавная, вид такой надутенький, обиженный немножко! Wink
Привереды Smile))
Какие красотки!!! Рыженькая пышечка, просто очаровательна LoveCrown
Какие симпатичные привереды, красавцы! Love
Очень красивые кошки!
18.12.2014
Такие красавицы пушистые...Я даже про корм забыла Big smile Такой корм я не покупала,но буду знать,что далеко не идеален Smile А рыжая это Алиса или Бонечка (это я про имя)? InnocentSmile
18.12.2014
Какие красивые у вас зверушки,обожаю кошек)
Какие же у Вас лапушки живут!!!! Love
18.12.2014
Девочки, спасибо , что заглянули, все комплименты передам своим котофеюшкам)))
КОКОСовая , спасибо, Рыжая - АЛИСА, а Бонита, соответственно - серая в полосочку)))
У перса мордочка как у кота Сальвадора! Big smile
18.12.2014
Chica Bonita понятно)А я думала,вдруг рыжая-это Бонечка,у меня рыжий кот-Бонифаций,я его тоже Бонечка-Бонька сокращено зову,думала тезки рыжие они Big smile
какие красавчики переборчивые Smile
Какие классные милахи Big smile !
18.12.2014
Не видела у нас еще такой корм. Мой котяра сидит на РК, и тоже большой привереда ко всяким новинкам.
18.12.2014
Моя кошка не все ест, такой бы тоже наверное. А кошечки Ваши такие мордашечки милые Innocent
19.12.2014
для меня тоже не известный корм
Какие у Вас красивые привереды!
19.12.2014
Корм хороший, а кошечки у вас просто прелесть Love
Какие у вас кисы Love .
Очаровашки.
20.12.2014
Отзыв для меня совершенно неактуальный по причине того, что моя кошка не ест вообще никакие покупные корма (не доверяю я им). А питомцы Ваши - красавицы, столько комплиментов здесь собрали Crown
21.12.2014
Мохнатики какие Smile а нас на роял для жирокошек посадил врач Smile
03.01.2015
Какие ваши любимцы классные.
03.01.2015
Какие ваши любимцы классные.
06.06.2015
Не может быть корм с кукурузой кормом супер-премиум класса, если завод-производитель так пишет, то он сознательно обманывает покупателей, надеясь на их незнание. Роял Канин уже давно не супер-премиум (хотя когда-то был им) с тех самых времен, когда его выкупил "Mars", который в свою очередь делает китикеты и т.д.
04.09.2015
Что интересно. Я брала своим сначала бесплатные образцы корма в зоомагазине ( разные сорта профайн брала ) ели отлично! купила мешок 15 кг. ии все мои 4 котэ если без особого энтузиазма! поклевали, отошли. и так несколько раз. До этого кормила Профрмансом, если отлично Сейчас тот пропал и купила Профайн. Отвесила подруге 2 кг, у нее порядка 10 кошаков и они тоже если без энтузиазма!
07.12.2015
Ваши девочки просто очаровашки!
К сожалению, после Рояла кошки редко что кушают, т.к. там в составе куриная приправа и соль, а в Профайне, например, только натуральные ароматизаторы. Кошка родителей даже не всякий Роял теперь ест: только Роял Канин для привередливых кошек:)
А если сравнивать составы на "компаньоне" - то Профайн и вправду ну оооочень не уступает Роялу. Наш Йоська Профайн для стерилизованных котеек лопает за обе щеки, и даже с большим удовольствием, чем тот же Профайн, но для домашних кошек!
  • 04.04.2014
    Этот не очень известный корм производится в Чехии. На упаковке значится, что корм суперпремиум-класса. Состав вполне себе хороший - натуральный и никаких стрёмных субпродуктов: В Финляндии в марте 2014 года упаковка в 1,5 кг обошлась мне в 12 евро. Кормлю им уже три недели.
  • Добрый день, сегодня мой рассказ пойдет про корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Первое, что бросается в глаза, это очень приятная упаковка, бледно сиреневого цвета))) У меня кот и кошка шотландцы, оба стерилизованные. Едим обычный для британцев и этот.
  • 06.06.2015
    Покупала этот корм с опаской, так как отзывов о нем мало. И все же я решила рискнуть. До этого кормила кота Royal Canin, но кушал он его с таким аппетитом, что я начала побаиваться, как бы не появилась проблема с лишним весом.
  • 10.11.2017 - 17:14
    Супер премиум корм Профайн прямиком из Чехии, который обещает красивую шерсть, закалённую нервную систему и поддержку сердечной системы. А также благодаря входящим пребиотикам - укрепление иммунитета. Что ответит мой кот ??? ))) посмотрим.
    Моё сибирское отродье в плане еды, за свои 3 с половиной года с рождения, избаловалось не по возрасту)) Из за чего я частый заложник сложностей в выборе корма для него...
  • 27.03.2019 - 22:29
    Чешский сухой корм Profine (Профайн): бюджетный и нормальный по составу, но не для "слезливой" кошки... Без маркетинговых уловок опять не обошлось...
    Чешский сухой корм Profine Original Adult 70 Chicken & Rice, с позиции человека покупающего сбалансированный рацион для своего питомца, соответствует премиальному сегменту, т.е. однозначно лучше "эконом", если не путать холистиками...
  • 27.01.2019 - 16:45
    Корм для кошек Royal Canin Sterilised 37 - не дешевый, и кошка ест его с удовольствием! Но почему я его больше не куплю? Разбираю главные компоненты корма.
    Всем большой привет!   Вот уже 2 года у меня дома живет замечательная британская кошечка Нюша .   Кормим мы Нюшу, в основном, сухими кормами, но самое главное ее лакомство - это влажные паучи, за них она готова душу отдать!
  • 14.10.2012 - 19:18
    Алиса одобряет! (+ фото товара и одобрения =) )
    Итак, у меня есть кошка , которую я очень люблю Выбирая ей корм всякие вискасы и прочая отрава отметались сразу, сошлись мы с ней на чудесном корме Эуканоба для стерилизованных кошек.
  • 12.02.2013 - 19:17
    Один из лучших кормов премиум класса! (Фото)
    Полноценный рацион с пониженной калорийностью на основе курицы для взрослых кошек старше 1 года. Рекомендуется для кастрированных котов и стерилизованных кошек, животных, ведущих малоподвижный образ жизни и предрасположенных к избыточному весу.
  • 08.09.2018 - 19:19
    Корм для кошек Проплан от Пурина покупаю из-за безысходности... Почитать отзывы и состав, чтобы понять ПОЧЕМУ мы переплачиваем. Про класс Premium, который чуть лучше Эконома. Длиннопост.
    Как бы я плохо не относилась к кормам для животных со вкусо-ароматическими добавками, но в некоторых случаях они необходимое зло (безальтернативный вариант для владельцев с животными малоешками).
  • 09.07.2017 - 21:08
    На что обратить внимание при выборе корма для кошек, плюсы, минусы, сравнение с другими кормами премиум класса.
    Purina ProPlan - кошачий корм премиум класса , многие не знают, что это означает и как отличить хороший корм от плохого. Пусть слово премиум не вводит в заблуждение, что это самый лучший корм, это если так можно выразиться средний корм.
  • 04.02.2017 - 12:47
    Моим "котятам" 9 и 10 лет. Вредный жирный котэ и гламурная фифочка-кошка не привыкли себе отказывать. Как у нас оказался корм для котят, и как отреагировали на него мои питомцы? А также немного жалоб на кота, регулярно минирующего полы дымящими кучками:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Я - счастливая хозяйка двух питомцев.   У меня дома наводят бардак беспокойные супруги - таец Моня и балинез Чита .
  • У трех из трех котов начался белковый передоз :))) В составе костная мука - это не мясо. Расскажу, в чем разница
    Раньше я думала. что подобрать корм - простое дело. Сейчас я думаю, что не закончу с этим никогда. Если вам кажется, что корм кошаку подходит, сдайте анализы. Еще пару-тройку лет назад я бы покрутила пальцем у виска на такие заявления - мол, с жиру люди бесятся.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.