Опубликовано 15 Январь, 2020 - 16:23

Когда была беременна второй раз, в соц сетях подписалась на многих мамочек, одна из них перевернула мой мир. Она создала проект Экоразнос и пишет о том, какие критические ингредиенты в бытой химии присутствуют и как влияют на наш организм.

Расход обычного порошка и Чистауна

Когда читала её пост о ДЕТСКИХ стиральных порошках , волосы мои становились дыбом. Оказывается название ДЕТСКИЙ - это только название. В порошках , которые стоят на прилавках в обычных магазинах, где я затариваюсь бытовухой, в том числе и детской, те же самые анионные ПАВ, цеолиты, сульфаты и прочая гадость, что и во взрослых порошках. Тогда я подумала, что начну стирать хозяйственным мылом, но вскоре вышел пост у этой же блогини про безопасные порошки на основе мыла. Среди них выбрала Чистаун как самый дешёвый, подумала, что попробую, потом дальше буду выбирать.

Состав меня радует!

Но дальше выбирать не пришлось.. Отстирывает нормально, расход порошка меньше, чем у обычных пороков для машинок - автомат, поэтому в цене Чистаун им не уступает. Запах приемлемый, если добавить дополнительный цикл полоскания, почти не заметный.

Упаковка картонная, внутри целофанновый пакет с порошком. В больших пачках по 1,5 кг есть картонный мерный стаканчик.

Я довольна! Стираю и не беспокоюсь, что у малыша появится бляшки на коже (кстати у старшей было такое, правда, мы не сразу поняли, что это на порошок)!

Минус один! Нужно заказывать в интернете. Ни в одном сетевом магазине пока не нашла такой продукт.

Короче, 5 звёзд от меня и рекомендую 100%.

Кстати, я полностью перешла на него, даже взрослые вещи стираю им. Отдельные пятна можно застирать. Обычными порошками, которые теперь воняют для меня на весь дом, стираю только кухонные полотенца.

Достоинства
  • Безопасный
  • Гипоаллергенный
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Не содержит а-ПАВ
  • Недорого
  • Подходит новорожденным,!!
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • * не везде можно найти
  • Не все отстирывает
serik_yuliyaрекомендует