Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 22:12

полгода или более

Всем приветики!!!

Купила я этот телефон незадолго до Нового Года и до сих пор не разочарована. Вообще с техникой Apple я знакома давно, начиная аж со 2-го айфона (правда, тогда он был у моем старшего брата, но он давал мне его в школу!) Мой первый личный айфон был 4-го поколения. До этого у меня были Самсунги. Но после перехода на Айфон о возврате к Андроиду я даже не думаю. Так что можно сказать, что мой отзыв - от опытного юзера. Хотя я не так хорошо разбираюсь в телефонах, как мой брат. Мне главное, чтобы телефон был красивый, удобный, стильный... ну в общем, вы меня поняли 🙃 Поэтому мой отзыв будет скорее эмоциональный, чем технически разносторонний.

Внешний вид

С точки зрения внешнего вида у меня нет никаких претензий. Айфоны и не только айфоны, а вся техника Apple выглядели стильно, ярко, дорого. Особенно мне нравится выбор цвета самого телефона. За всю историю аппл-мании у меня сначала был чёрный телефон, потом серебро, потом золото, потом розовое золото. А сейчас дошло дело до красного.

Я долго выбирала цвет, исходя из своего опыта и цветовых предпочтений. Кстати, на этот раз Аппл проявил невиданную щедрость и предложил целых шесть цветов: белый, чёрный (ну эти отпали сразу!), синий, желтый, коралловый и красный. Все эти золотые, серебристые телефоны абсолютно надоели. И все-таки выбрала красный. Почему? Это как с машиной... Красный - всегда в центре внимания. Цвет яркий, глянцевый, насыщенный. Не противный помидорный, а очень приятный, глянцевый, холодный оттенок.

По-моему, он красавчик! С обратной стороны тоже выглядит просто супер!

Кстати, доступен и тёмный, и светлый стиль оформления. У меня темная сторона (пока).

А это светлая.

Картинки 3D на обеих сторонах. Мне нравится и та, и другая...

Комплект

Даже не знаю, что сказать о комплекте. Стандартный набор для айфона. В него входит зарядка, наушники, ключ, два яблока, инструкция. На всякий случай сфоткаю (фотографирую именно с него,не считая фото самого айфона)

У меня весь набор сохранится полностью, он практически не использовался
У меня весь набор сохранится полностью, он практически не использовался
Коробка у этого айфона фирменная, оригинальная

На ней - официальная информация от производителя
Вся информация о комплекте
Вся информация о комплекте

Правда, куда-то исчезла крышка... Надо будет поискать. Как только найду, добавлю в отзыв! Она тоже полностью белая с фирменным логотипом, как и вся техника фирмы Apple. По дизайну упаковка мало чем отличается от других упаковок.

Батарея

Уже прошло около полугода с момента покупка, но батарея по-прежнему хорошо работает. Она может продержаться от нескольких дней до нескольких часов. Если работает видео, несколько приложений, музыка и так далее, то хватит его ненадолго. Максимум на полдня. Если работает только телефон, мессенджеры и пара соцсетей, то может хватить на несколько дней.

Телефон заряжается достаточно быстро. Если он выключен, то зарядка происходит за пару часов. Когда телефон включён и работает интернет, заряжается гораздо дольше.Еще один плюс - это возможность беспроводной зарядки. Раньше на айфонах она была недоступна. Она появилась только у восьмерки.

Батарею держит неплохо. Иногда хватает на целый день. При очень интенсивной работе: когда работают камеры, куча приложений, музыка, видео и т.д., может разрядиться за полдня. Телефон практически не нагревается. Это тоже плюс, потому что при нагреве начинает скакать экран, тормозит интернет. Так что можно спокойно пользоваться телефоном во время зарядки.

Производительность

Я в технических нюансах не сильна, но могу сказать, что телефон очень шустрый. В сравнение с той же шестеркой даже не идёт. Видео, музыка, мессенджеры, интернет, телефон - переключается просто за доли секунды. Не тормозит, не глючит и не лагает. Из приложений практически не выкидывает. Такое бывает очень редко, и только, когда его его прям нещадно эксплуатируешь и зарядка заканчивается.

Кстати, с XR убрали кнопку домой, которая меня просто бесила в 6-и айфоне. Потом она стала вообще залипать. Теперь все проще - ее убрали. И переключение между приложениями просто на самом экране. Это намного удобнее.

Экран

Экран достаточно большой и смотрибельный. Сравним с небольшим, наверное, детским планшетом. Разрешение не самое высокое, но тоже вполне неплохо. Четкость очень хорошая. Небольшое видео посмотреть можно, глаза не напрягаются, не приходится пялиться в экран, чтобы хоть что-то рассмотреть

Видос взяла с TikTok
Видос взяла с TikTok

Габариты и вес

Многие ругают этот айфон за большой вес. Но я бы не сказала, что он прямо очень тяжёлый. Да, он чувствуется в руках, как-никак, алюминиевая рамка, но я бы не сказала, что он очень тяжёлый и неудобный. Что касается габаритов, то они вполне нормальные. У меня не очень большие руки, и в них он как-то помещается без проблем. Он не выскальзывает и не выпадывает из рук

Камера

Что касается камер, то для любителей фото и видео я бы рекомендовала нормальную фотокамеру. Снятое на телефон есть снятое на телефон. Неплохо получаются панорамные снимки. Пока к сожалению красивых видов нет (я ещё только собираюсь в отпуск!), так что приходится довольствоваться вот такими

И такими

Для моих не оттуда растущих рук даже это неплохо =))
Для моих не оттуда растущих рук даже это неплохо =))
Портретная съёмка на телефон - - тут я точно прокомментировать не могу. Мне не понравилось ни на этом телефоне, ни на каком-либо другом, потому что снимать надо на хорошую камеру. То же самое касается селфи. Они искажают и фигуру, и лицо. Зачем над своим изображением издеваться? В общем, у меня свой взгляд. Не судите строго...

Что мне понравилось, так это возможность редактировать кадры. В XR есть несколько фильтров: яркий, тёплый яркий, эффектный и другие. Плюс другие примочки: подгон по размеру и т.д. В общем, для инстаграма вполне неплохо. Вот это вещь реально полезная. Без всяких фоторедакторов!

Яркий
Яркий
Яркий тёплый

Яркий прохладный

Для видео тоже много всяких примочек, включая добавление фильтров, форматирование и т.д. Таким образом, Инстаграм с этим телефоном не должен пострадать!

Face ID

Ещё одна фишка этого айфона - это Face ID, т.е распознавание по лицу. Эту фишку придумали вместо кода- пароля и всем надоевшего Touch ID. Для настройки достаточно посмотреть в камеру, телефон «запомнит» Ваше лицо, и Вы сможете войти в любое приложение. Опцию всегда можно отключить. То же самое касается переноса данных. Все значительно упростилось, и это плюс.

Некоторые нюансы

Разъём для симки расположен в самом низу телефона. Вставляется симка наоборот - кверху микросхемой. Отсутствует отдельный разъём для наушников. Так что сначала заряжаем, потом подключаем гарнитуру. Напрасно убрали нормальный разъём. Но для меня не проблема, так как доступна беспроводная зарядка.

Приложения и Аппстор

Но для меня не обошлась без минусов. Во-первых, я ожидала, что в XR добавят много новых крутых приложений, как это сделали в своё время для шестого айфона. Где они? Я их не увидела... Все то же Здоровье, Подкасты, Часы и т.д. Ну да, есть ещё Apple TV. А все остальные??! Скачивай, что называется, из Аппстор. Из Аппстор буквально все приходится качать: Погоду, Курсы Валют, Документы и многие другие. В этом плане тот же Samsung гораздо более продвинут. Там все эти приложения установлены.

Версия 13.2.2
Второй минус тоже связан с приложениями, а точнее с прошивкой. Я заранее поинтересовалась перед покупкой, какая версия установлена на XR. Оказалось 13.2.2. Меня устроило. По факту оказалось, что некоторые приложения мне уже недоступны! А что будет через полгода? Придется ждать обновления...

В целом покупкой я довольна и в середине 20-го года XR ещё актуален, а сам по себе телефон мне подходит по многим параметрам. Но без недостатков не обошлось. Эти недостатки для меня существенны. И я не знаю, купила бы сейчас этот телефон или нет... 🤷‍♀️ Могу посоветовать только посмотреть заранее все об этом телефоне, чтобы не было разочарования. А в общем, телефон неплохой, рекомендовать можно!

Достоинства
  • Face ID
  • Большой экран
  • Долго держит зарядку
  • Качественное видео
  • Качественные фото
  • Новый размер iPhone
  • Приемлемая цена
  • Производительность
  • Разнообразие цветов корпуса
  • Стереодинамики
  • Экран
Недостатки
  • Мало новых приложений
  • Многие приложения приходится устанавливать из АппС
  • Некоторые приложения недоступны
  • Перекрывает экран при звонке
ritaloginova90рекомендует
Хочу перейти на ios, но смущает то, что айфоны для одной симки
Для 2х симок есть проги Wink можно скачать в аппстор
26.07.2020
айфон поддерживает eSIM, хоть десять номеров прилепи
Хороший вариант! Но люблю андроиды
Неплох! Раньше у меня тоже были андроиды Smile
29.06.2020
Да, а почему? Потому что дешевле?
01.07.2020
Всякое по себе судит
28.06.2020
Примеры фото, честно, не очень(, может камера грязная или брак? Xr должен снимать намного лучше, ваши фото в машине как-будто на Сони эриксон 5 мп сняты(
28.06.2020
Ну да машина не мылись после дож дя Sad полгода в горо де тусуюсь и в окрестностях, панорамы тут не очень. На счёт эриксон не знаю 🤷‍♀️я даже не помню как он выглядел, у меня у папы был Давно очень Sad так что камера не грязная и не брак, изображение смылено, так как снято руками во время движения по не очень Ровной дороге на Теане Sad
29.06.2020
Вот-вот. Фото точно сделаны не на камеру иксера
28.06.2020
Ваши фото ужасны, не верю что сняты на этот телефон, у меня был такой, снимает он гораздо лучше. Может быть у вам реплика.
28.06.2020
Ну да я не очень хороший фотограф, это телефон и качество съёмки не Ахти. Я на телефон обычно не снимаю. Просто для иллюстрации. Можете не верить - дело ваше
Телефон то оригинал.Просто неудачно сняли такое бывает
Спасибо , Мария! Smile 💐💐а то тут накинулись толпой Sad кучка недохейтеров
Фотосъемка точно не Ваш конёк Laughing out loud
Увы, не мой. Уже целая толпа Smile
29.06.2020
Доброжелателей Wink у вас проблемы что ли?
16.07.2020
Неплохой Wink
16.07.2020
Спасибо! Smile иксер не самый лучший конечно, но вполне рабочий
26.07.2020
чисто белая крышка с логотипом яблока? восстановленный чтоль купила?
26.07.2020
Это как - восстановленный? Просветите что ль?
31.07.2020
восстановленный-это который был сдан по гарантии, увезен в китай и там пересобран как новый телефон,у него уже другой imei и серийный номер, а так же новая зарядка, провод для синхронизации и гарнитура, но продаются такие телефоны в чисто белых коробках и чуть дешевле чем новые
  • 14.11.2018
    Купить Iphone я решила только из интереса, уж много поклонников продукции Apple хвалят их телефоны, да и продукцию в целом. До этого я никогда не пользовалась айфонами, максимум иногда клацала в магазине.
  • 20.10.2019
    Я начала пользоваться смартфонами, учась в университете на первых курсах больше 10 лет назад. И всегда это были телефоны производства Apple: сначала iPhone первого поколения, после него 3G, затем 4s, потом 5s и 6s и, наконец, Apple iPhone XR .
  • 02.07.2020
    По-моему опыту с IPhone, могу сказать, что это прекрасные телефоны, хоть и дорогие. На данном девайсе прекрасный, насыщенный, яркий экран. Информация читаема даже в самые солнечные дни. Камера - я думаю, что все знают, что на айфонах очень классная камера. И это правда. Снимки получаются отменные.
  • Это не первый моя опыт владения apple. До телефона данной модели пользовалась андройдами. После покупки XR, моя жизнь будто изменилась. Из плюсов: большой экран, хорошая камера, отличный звук, привлекательный дизайн, небольшой, но все же выбор в цветовой палитре.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 23.08.2020 - 08:48
    Стоит ли брать iPhone 5s в 2020 году?
    Доброе утро, друзья!   Сегодня вновь решила обратить ваше внимание на очень известную корпорацию, а именно на "Apple". Этот бренд уже много лет на слуху буквально у каждого. Кто-то считает их продукцию слишком дорогой, кто-то считает, что качество и удобство пользования полностью окупаются.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 15.08.2020 - 17:36
    Новинка 2018 года. Мой верный помощник вот уже год, и менять его не планирую.
    Доброго Времени Суток!!! Apple iPhone X серебристый Стоимость: 59998 руб ( на 31 июля 2019г)   Я как настоящая преданная поклонница Apple, всегда слежу за новинками данной фирмы, и честно говоря слегка повернута на "яблочной продукции".
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 11.09.2020 - 07:54
    IPhone 7 Plus в 2020 году, моя разбитая любовь.
    Привет всем Сегодня я расскажу истории моего айфона. Самая важная покупка в моей жизни. Начнём с того, что до этого я пользовалась только дешевыми андроидами, которые приходили в негодность спустя короткое время.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 04.08.2020 - 09:40
    Айфон и мои двухнедельные мучения
    Под уговорами мужа я сдалась и решила тоже попробовать перейти на айфон. Хорошо, что я не поддалась на уговоры полностью и не согласилась на покупку телефона стоимостью в 40 или 100к (муж предложил не мелочиться и купить новый SE или какой-то там 11 max pro.
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 14.08.2020 - 11:54
    Длинный отзыв об этом смартфоне + полезная информация как заряжать телефон, много фотоо
    Всю мою жизнь у меня были самсунги, последний телефон у меня был неубиваемый сяоми , который падал с 10 го этажа, и все так же прекрасно работал. В сегодняшнем отзыве я расскажу про свой новый опыт использование телефона IPhone 6s Plus.