Опубликовано 13 Май, 2015 - 21:56

Всем огромный привет!

Вы все еще боитесь стоматологов?! Тогда вам стоит посетить эту клинику и забыть о своих страхах!

Как и большинство людей, я боюсь стоматологов, и всегда их боялось, один только звук бор-машины вызывает желание капитулировать сию же минуту. Но "стиснув зубы" (не совсем применимое к стоматологии выражение) стараюсь ходить, и не всегда эти походы бывают удачны. Я писала отзыв про два таких не самых удачных визита: Мой зубной, Все свои.

Итак, моя цель была найти хорошего ортодонта. Я выписала несколько клиник и начала объезд по ним. Первая была Все свои (все подробности я описала в своем отзыве). Меня даже принял не ортодонт, хотя я записывалась к нему. Далее в моем списке была стоматология Чистое дыхание, куда я и направилась.

Немного отступлю, когда я выбирала клинику для ортодонтического лечения, у меня было

3 основных критерия отбора:

1. в клинике должны ставить прозрачные брекет-системы

2. цена/варианты оплаты должны соответствовать моим финансовым возможностям

3. близость клиники к дому или работе

Чистое дыхание выбивалось только из последнего пункта. И когда я первый раз ехала на прием, я думала, надеюсь, мне у них не понравится, уж, слишком далеко добираться. Ирония судьбы, но лечиться я осталась у них. ))

Прием врача:

Я села в кресло, и ко мне подошла молоденькая девушка, думаю моя ровесница, представилась врачом-ортодонтом. Я подумала: ээээ, не слишком ли она молода! Но врач тут же развеяла мои сомнения. Первым делом она спросила мои жалобы, далее провела осмотр (очень внимательно), потом дала мне зеркало и стала объяснять, что да как. Такого не было нигде!!! Оказывается, неправильно стоящие зубы, это не только вопрос эстетики, это еще вопрос здоровья зубов и организма в целом. Она рассказала каким должен быть правильный прикус, и что не так с моим. Рассказала о процессе лечения, ввела в курс дела о том, какие могут быть неприятные моменты и сложности. И весь период нашего с ней общения, она спрашивала: есть ли вопросы? Серьезно отвечала на все, и я поняла, что я в надежных руках. Стоимость консультации составляла 250 руб. При этом она никуда не спешила, не пыталась от меня отделаться. Мы с ней беседовали целых полчаса.

Хоть в моем списке было еще несколько клиник, я уже тогда, сидя в кресле поняла, что останусь лечиться здесь. Любопытно, что врач сама носит брекеты, а это вселяет еще больше уверенности.

Клиника:

Стоматология разместилась в жилом доме на первом этаже, она очень небольшая: маленький ресепшен со стойкой администрации, шкафом для верхней одежды и диванчиком и три кабинета: два лечебных, один с рентген-аппаратом. На ресепшене есть телевизор, на котором показывают Discovery. Есть кулер с водой, если вам захочется попить. Все мило и уютно. И главное здесь лечат грамотные специалисты!

в зеркальных створках шкафа отражается стойка ресепшена
симпатичная люстра не ресепшене
слева от ресепшена коридор и кабинеты

Врачи:

Врачи молодые, но очень ответственные. Я заметила очень скурпулезный подход в работе, начиная от осмотра и заканчивая лечением и восстановительным периодом. Врачи заботятся о вашем комфорте, спрашивают как вы себя чувствуете, все ли хорошо, не испытываете ли боль. Еще я заметила у врачей в этой клинике интерес к работе и стремление к хорошему результату. Они не руководствуются стремлением вас быстрее подлечить и заняться следующим клиентом, принеся в казну клиники очередные деньжата. Они хотят разобраться в конкретном случае и помочь вам. (Я вспоминаю, как в городской стоматологии врачиха сверлила мне зуб и обсуждала с остальными врачами, какой скандинавский свитер она заказала своей дочке. А в стоматологии Мой зубной, врач, видимо, испытывала скуку от процесса, потому что все время зевала).

Мой боооольшой опыт посещения клиники:

Предварительная подготовка к брекетам требует кучу процедур в полости рта, поэтому я попробовала полный спектр услуг в этой клинике. Лечение зубов, удаление простых и сложных (зубов мудрости), чистку.

❖ И я вам скажу, такого отношения я не встречала нигде!! Может я не в тех клиниках раньше лечилась, но факт, остается фактом. В стоматологии "Чистое дыхание" во время любого лечения врач всегда интересовался: не больно ли мне?, предупреждал, что сейчас возможен дискомфорт, все ли в порядке?, хорошо ли я себя чувствую?. И я вам скажу, это очень облегчает процесс даже самого непростого лечения.

❖ О том, что пломба на жевательной поверхности бывает в форме зуба (то есть передающая рельеф зуба), а не просто гладкая монолитная поверхность, я тоже узнала лишь здесь. И сперва даже возмутилась: "Зачем вы мне сделали такую поверхность? Раньше было по-другому и меня все устраивало." На что врач ответила: "Сейчас пломба имитирует настоящую форму жевательного зуба, а раньше было неправильно".

❖ Врачи все молодые, но качество их квалификации, не заставляет меня даже усомниться.

❖ Мне надо было удалить все 4-ре зуба мудрости. Я в жизни не удаляла ни одного зуба! После удаления первого, я так разнервничалась, что у меня затряслись руки (нет, это не больно, просто очень страшно, если не закрыть глаза), мне тут же предложили ассортимент успокоительных: валерина, боярышник - что хотите? Хотите вас ассистент будет держать за руку? Я клянусь, это правда!!!

❖ Я пришла на чистку и сказала, что мне только Air-flow без УЗ (так немного дешевле, а на тот момент у меня была финансовая недостаточность), на что мне врач сказала: "Ну, если я найду камешек, я все равно не смогу его оставить!" То есть врачу важен результат, а не только деньги с меня содрать, ей важно сделать свою работу качественно.

Почему они лучше остальных:

Я подумала, ну, почему такие большие сетевики, разрекламированные, чьи плакаты висят в метро, а названия клиник на слуху произвели на меня такое негативное впечатление. А такая маленькая "домашняя" (хочется уже так ее назвать) клиника меня так впечатлила.

Думаю, что в силу того, что они открылись не так давно (думаю им несколько лет), они заботятся о своей репутации. Заботятся о каждом клиенте. Я приходила к другому врачу, а меня встречал врач, у которого я лечилась некоторое время назад и спрашивал: ну, как ваш зубик? Ничего не беспокоит?

Отзывы пациентов:

Я слышала эти отзывы от реальных людей, которые выходили от врача (я в это время сидела в ожидании приема). Вот честно! ничего не придумываю. Просто меня с первого взгляда восхитила эта клиника, а тут выходят с приема люди и произносят следующее (я дословно не помню, но суть передам:

- женщина (видимо ей удаляли зуб, и затем накладывали шов) говорит врачу: "А шов, это ж чудо, а не шов! Просто вышивка какая-то! Так ровненько!"

- мужчина 1-ая фраза сразу после выхода из кабинета: "обалдеть как лечат, ничего не почувствовал."

- тот же мужчина после оплаты услуги: "ничего себе!!! Мало того, что лечат шикарно, так еще и бесплатно!!!" (нет, он заплатил, просто счел цену за такое лечение через чур низкой).

- и завершил он фразой: "всем знакомым буду рекомендовать!"

- мальчик лет 12-ти, который очень боялся идти, вышел и сказал: "было совсем не больно!"

Выделю плюсы:

+ цены демократичные

+ врачи очень приятные, отзывчивые, внимательные!!!

+ отношение человеческое

+ качественное лечение

Замечу минусы:

- не принимают оплату картами

- для меня минус, что далеко ехать (я живу совсем в другом конце города)

Как сэкономить:

Цены в данной стоматологии вполне демократичные. Но очень круто и то, что у них почти каждый месяц есть скидки на сайте Boombate. Благодаря этим скидкам я очень хорошо сэкономила свои денежки.

Мое последнее слово:

Последние три месяца, я просто жила в этой клинике. И если первые месяца два я ходила в нее бодрым шагом без страха, то потом моя сила воли начала заканчиваться, и я начала несколько раздражаться только от мысли, что мне предстоит туда поехать. Но я просто устала... Хотела отзыв написать еще тогда, но меня переполняли негативные эмоции, из-за того, что я устала от процедур и врачей. Сейчас глядя назад я очень горжусь собой, что прошла этот нелегкий путь, и рада, что мне посчастливилось попасть в такую хорошую клинику. Им не страшно доверить здоровье своих зубов! Я однозначно рекомендую!

Сайт стоматологии Чистое дыхание, на сайте есть прейскурант цен и некоторые акции.

smolljuрекомендует
16.11.2015