Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:36

Здравствуйте!

Когда в аптеках России пропал Вигантол - нужно было срочно подыскивать замену. Аквадетрим не подходил по многим причинам и поэтому выбор свой остановила на витаминах Detrimax Active D3 / Детримакс Актив.

Общая информация:

• Производство - Unipharm (Ирландия)
  • Объём - 30 мл
  • Лекарственная форма - раствор (капли)
  • Цена - 472 рубля

Покупала в России, в аптеке. В Беларуси пока не встречались капли Детримакс.

Отдала предпочтение масляному раствору, так как считается, что так лучше усваивается витамин организмом.

Начиная с осени мы принимаем витамин Д3 всей семьей и замечаю, что действительно меньше болеем, лучше себя чувствуем.

Оформление

Картонная коробочка современного дизайна, но вместе с тем лаконично оформлена и привлекает к себе внимание. Краткая информация представлена по всем граням коробочки, внутри имеется дополнительная инструкция для более детального изучения. Флакон стеклянный с достаточно необычным дизайном - дозатор не типичный и поначалу он мне не понравился, но спустя время оценила все прелести. Ложку нужно как можно ближе держать к носику дозатора, а не на некотором расстоянии - тогда ничего проливаться не будет и 500 МЕ точно не расплескаются.

По консистенции Детримакс - это жидкость, масляная жидкость. В меру жидкая и бесцветная, совсем не тягучая. Возможно, чуть плотнее воды.

Без вкуса и запаха - дети и я принимаем без возражений.

Принимаем Детримакс до 12 часов дня - так научно доказано, что усваивается лучше и больше приносит пользу. Принимаем во время завтрака - чаще всего с немного жирной едой. Если делаю кашу - то с маслом, если бутерброд - тоже с маслом.

Детям по одной капле, взрослым - предпочитаю принимать по 4 капли. Так как для взрослых нормой для профилактики является 2000 МЕ.

За весь период приема не заметила ничего критичного в приеме - аллергии, зуда и проблем с кишечником не возникло как у детей, склонных к аллергии, так и у меня - взрослого человека.

Отмечу, что работа у меня связана с большим напряжением и нагрузкой на глаза - приходиться контролировать перевозочный процесс и отвечать за безопасность движения и раньше я просто после 12 часов работы не могла ничего видеть перед собой - очень болели глаза, когда на рабочем месте у тебя 6 компьютеров и тебе нужно следить за всеми передвижениями. Примерно через неделю усталость прошла и я заметила, что после работы еще могу посидеть в телефоне. Улучшилась память - большие объемы информации стала лучше и эффективнее запоминать, в отличии когда витамин Д3 вообще не принимала на регулярной основе.

Эмоцианальный фон также улучшился - меньше подвержена стрессу и стала меньше нервничать. Выбивала раньше нервозность из коллеи, сейчас эта проблема исчезла.

Болеть меньше не стала, но в более легкой форме.

Дети стали меньше капризничать, слезливости точно поубавилось примерно в половину.

Детримакс Актив значительно повлиял на мой уровень жизни - стала меньше уставать и чувствую, что все контролирую. А для меня это важно. Возможно, это самовнушение, но действие до и после витамина Д для меня ощутимо поэтому отзыв оставляю положительный.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует