Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 03:39

год или более
    £3.33

Белоснежные головы Будды приглянулись мне в видео зарубежных блогеров: керамические аромалампы, просто статуэтки украшали туалетные столики, тумбочки и создавали очень благодушное настроение даже у зрителей, не то что у самих блогеров. У них есть - и мне надо!

Поиск по местным магазинам не дал результата. Мой белячок приехал ко мне аж из Великобритании.

Упакован был в простую белую коробку.

Из опознавательных знаков на коробке только наклейка с названием бренда и артикулом (и слава богу, а то что бы я в заголове ветки писала?..).

И совсем крохотная золотая "мейд ин Чайна".

В коробке, кроме завернутой в пупырку аромалампы (крышка почему-то не удостоилась такой чести), находилась краткая инструкция.

Это не первая моя лампа, так что особо не вчитывалась. Быстрее распаковала красавчика.

Выглядит отлично! На и на ощупь ничего такой - шероховатый, не скользит под пальцами. Бейкинг отличный, только вот хайлайтера не хватает Smile

Отверстие для помещения внутрь свечки находится на затылке.

И тут-то стало ясно, что долгая дорога не прошла бесследно: на "дверном косяке" обнаружились сколы.

И на столе видна белая пыль и мелкие осколки. Это все с моей обновки Sad

Впрочем, если не приглядываться, то можно сделать вид, что так и надо. А что еще остается.

Хорошо, что крышка, она же макушка Будды, не разбилась.

Она никак не закреплена на своем месте. Просто кладется сверху на чашу и всё.

Сдувается легчайшим порывом ветерка.

На дне аромалампы имеется наклейка-близнец той, что на коробке.

Пыталась ее отклеить, но куда там!..

Крепко держится и отказывается покидать свой пост. В отличие от крышки.

Для своего гостя я сначала приготовила почетное место возле зеркала, но моя страсть к косметике дала о себе знать и скоро несколько новых баночек вытеснили его на подоконник.

Как видите, тут он уже без "шляпки".

Началось все с того, что кошки сбили с Будды макушку. Даже не стала их ругать, потому что она реально падала от каждого чиха.

Не прошло и недели после создания последнего фото, как муж доложил по телефону, что Будды уже нет, а весь пол в спальне усеян белыми осколками. Ну не давал он покоя нашей усатой троице!.. Впрочем, и тут я не держу на них зла. Аромалампа имеет не очень устойчивую форму: массивная, расширяющая к верху голова стоит на более узкой шее безо всяких дополнительных подставок.

Как аромалампу я его использовала аж один раз. Дело в том, что чаша для воды совсем мелкая, в нее помещается буквально пара столовых ложек масляного раствора, и очень сильно нагревается от огня даже маленькой чайной свечи. Вода выкипает за минуты, остатки масла начинают подгорать, пуская совсем не радостные ароматы.

Короче, недалеко я ушла от отлично себя зарекомендовавшего диффузора ArtNaturals.

Будда не прожил у меня и двух лет. Для керамической статуэтки это маловато, я ведь хотела его правнукам в наследство передать! Smile Шутки шутками, но он действительно не самый прочный - и керамика хрупкая, и крышка не держится, и сам он совсем не стойкий оловянный солдатик... Ну и работу аромалампы выполняет не очень усердно. Разочаровал - не разочаровал, но к покупке не рекомендую.

Лично я получила несчастливого Будду из ИМ IWOOT, но сейчас его в ассортименте не вижу. Указанный на наклейке фирменный онлайн-магазин Jones Home & Gift редиректит на оптушку Something Different Wholesale, где аромалампа в виде головы Будды с таким артикулом значится "снова в продаже" и имеет весьма приятный ценник £3.33. Выглядит, правда, чуть иначе - появился обруч на голове. Сомневаюсь, что это повлияло на пользовательские характеристики. Однако совсем не обязательно оплачивать доставку из Туманного Альбиона: в нескольких украинских магазинах появились такие же Будды по весьма сходной цене, в районе 170 грн. (~£5). Раз уж Чайна, логично поискать и на Алиэкспрессе, но там такие Будды начинаются от $7.59 + $2.19 доставка (самый дешевый вариант, который выдал поиск).

Достоинства
  • белоснежный
  • красивый
  • с крышечкой
Недостатки
  • вода с маслом быстро выкипает
  • маленькая емкость для воды
  • неустойчивый
Moussseне рекомендует
12.02.2019
Интересная вещь, но не практичная... Хотя на вид выглядит очень устойчивой.
15.02.2019
Если бы она внутри была не пустой, то, возможно, не только выглядела, но и была бы устойчивей (
15.02.2019
Вот это и плохо, что вид создает такое обманчивое впечатление. А при покупке выясняется ккак оно на самом деле.
12.02.2019
Очень симпатичная голова. Как декор смотрится шикарно. Жаль, что так мало послужила.
15.02.2019
Та да. Может, таки повторю покупку...
Необычный дизайн
15.02.2019
Особенно в наших широтах. Где-нибудь в Азии подобное, наверное, на каждом шагу встречается.