Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 12:52

месяц или более
    720 рублей

Приветствую заглянувших! 🙃

С относительно недавнего времени я стала предпочитать твердые шампуни. Почему? Потому что, на мой взгляд, это очень экологично (меньше пластика, меньше мусора, своего рода - забота о природе), и это очень удобно (занимает меньше места, меньше весит, удобно брать с собой в поездки). Первые твердые шампуни, что я выбирала, откровенно сушили волосы. Будто это вовсе не шампунь, а обычное мыло. Но разве это помеха для того, кто ищет и хочет найти? 😀

И да, в поисках своего идеального твердого шампуня мне попадались и хорошие варианты, которые мягко очищали волосы, ничем не хуже мягких натуральных жидких шампуней.

Но вот этот шампунь - Jasmine & Ylang-Ylang от бренда натуральной косметики Blagovkus - полюбился мне особенно сильно:

Твердый шампунь Blagovkus для волос Jasmine & Ylang-Ylang
🌼 УПАКОВКА

Обернут шампунь в тонкую бумагу)

С обратной стороны имеется наклеечка с основной информацией о шампуне и производителе.

🌼 СОСТАВ

Кокоил изотионат натрия, вода, тапиоковый крахмал, растительный глицерин, масло кокоса, коко-каприлат/капрат, Инулин, масло Ши, Касторовое масло, фосфолипиды, глицин сои, гликолипиды, фитостеролы, эфирное масло жасмина, лимона, иланг-иланг, Гуар гидроксипропилтримония хлорид, масло подсолнечника, экстракт розмарина.

Состав полностью натуральный. Без сульфатов, силиконов, искусственных ароматизаторов и красителей.

Подробнее об активных компонентах:

Инулин - это природный полисахарид, обладает увлажняющим и кондиционирующим действием. На поверхности волоса образует защитную пленку, тем самым делая их гладкими, шелковистыми, придавая блеск.

Масло ши - содержит в очень высокой концентрации ненасыщенные жирные кислоты, которые прекрасно питают, увлажняют и восстанавливают поврежденные пряди.

Касторовое масло - содержит витамин Е, жирные кислоты и минералы. Благодаря насыщенному составу средство обладает смягчающими свойствами и идеально подходит для усиления роста волос. Также касторовое масло для волос используется против раздражений кожи головы и перхоти, от выпадения волос.

Мембранно-липидный комплекс (фосфолипиды, глицин сои, гликолипиды, фитостеролы) - кондиционирующий комплекс для волос и кожи головы. За счет обволакивающих свойств на поверхности волоса происходит уменьшение статического напряжения и расщепление кератиновых волокон, что в свою очередь препятствует воздействию внешних физико-химических раздражителей. Также фосфолипиды и гликолипиды восстанавливают липидный баланс кожи головы, предотвращая раздражение и зуд.

Кокосовое масло - делает волосы блестящими, здоровыми, гладкими и превращает расчесывание в удовольствие.

Гуар гидроксипропилтримония хлорид (из гуаровой камеди) — высокоэффективный кондиционирующий агент. Обладает смягчающим действием, улучшает расчесывание волос. Разрешен стандартом COSMOS, поскольку имеет хорошие показатели биоразложения, сродство к коже и волосам.

Из всего перечисленного я особенно люблю инулин и липидный комплекс, постоянно ищу эти компоненты в составах средств для волос (обычно они идут в максах).

🌼 ВЕС - 60 гр

🌼 СРОК ГОДНОСТИ

18 месяцев. Достаточно долгий для натурального продукта. Но безводная текстура шампуня позволяет ему так долго храниться.

🌼 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Любому твердому шампуню просто необходима правильная мыльница, чтобы не лежал в воде, а мог просохнуть после использования. Твердый шампунь Blagovkus для волос Jasmine & Ylang-Ylang - бессульфатный. Ожидала, что раскисать он будет сильнее, чем сульфатные твердые шампуни, но нет, он так же быстро сох и сохранял свою форму.

Аромат у шампуня легкий, цветочный с лимонными нотками. На волосах не остается.

🌼 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливает структуру волоса, делает их гладкими, шелковистыми и придает необыкновенный блеск.

🌼 МОИ ВОЛОСЫ

Тонкие, длинные. Не поврежденные и не секущиеся (за что благодарна натуральной косметике, только с ней я избавилась от ломкости и сечи волос).

Последние полгода окрашиваю волосы басмой.

🌼 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Волосы я мою преимущественно у корней, длина промывается пеной при смывании.

Шампунь мылится средне. Пена мягкая, очень нежная.

Очищает волосы очень щадяще, и как следствие - промывает волосы слабо. Поэтому всегда намыливаю голову дважды. Шампунь, благодаря мягкому бессульфатному составу, не раскрывает чешуйки волоса при мытье и не травмирует их.

Смывается шампунь полностью и легко. После него использую привычные бальзам или маску.

Волосы по высыханию мягкие, не пушатся. Волосы выглядят глаже и "живее". Шампунь не дает объем, это стоит учитывать, если для вас это важно.

Реже или чаще мыть голову с этим шампунем не стала. Мою так же раз в 2-3 дня.

Твердый шампунь Blagovkus для волос Jasmine & Ylang-Ylang
Вот так выглядят волосы после шампуня без маски или бальзама. Живые, блестящие))) Не скажу, что блеск - заслуга только лишь шампуня. В большей степени, наверно, от басмы. Правда после последнего окрашивания прошло уже более 3х недель, так что шампунь явно подчеркивает блеск и здоровый вид волос.

🌼 Плюсы Твердого шампуня Blagovkus для волос Jasmine & Ylang-Ylang:

➕ Натуральный состав.

➕ Экологичный формат (меньше пластика, меньше мусора).

➕ Удобно брать с собой в поездки.

➕ Мягкое и бережное очищение.

➕ Волосы мягкие, гладкие, "живые" и блестящие.

➕ Не сушит длину волос.

➕ Волосы после мыться не пушатся, шампунь их немного разглаживает.

➕ Подойдет для ежедневного применения.

➕ Экономичный расход.

Минусов у шампуня нет.

Твердый шампунь Blagovkus для волос Jasmine & Ylang-Ylang полюбился мне на 100%. Волосы с ним живые, блестящие, гладкие, достаточно увлажненные по всей длине. Точно буду покупать еще.

Советую попробовать. 👍

Достоинства
  • Волосы гладкие, блестящие
  • Мягко очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит длину
  • Экологичный формат
Dobermankaрекомендует
07.10.2022
этот шампунь так на мыло похож, вот не отличить))
07.10.2022
хорошо, что только внешне Laughing out loud
по свойствам и мягкости очищения даст фору многим жидким шампуням))
07.10.2022
Надеюсь я тоже когда-то найду прямо идеальный твердый шампунь)
кто ищет - тот найдет Smile
07.10.2022
Твердым шампунем пока не доводилось пользоваться Smile .
Как блестят волосы
Спасибо Shy 🌷
07.10.2022
Упаковка такая, словно это сыр)))))
Стоит присмотреться, спасибо
Ни разу в такой форме не пробовала
Нужно будет попробовать 🙂
Волосы отлично блестят 👍
Спасибо ☺️
08.10.2022
Ни как не решусь попробовать такой формат шампуня, этот возьму на заметку, не сушит волосы это очень хорошо.
Попробуйте. Smile
Шампунь очень бережно очищает и не сушит.
Не пробовала такой
какой классный формат!
09.10.2022
Люблю твердые шампуни, сколько пробовала почти все нравились
11.10.2022
Спасибо, я запомню его. Давно твердый шампунь хочу попробовать, но не знаю какой выбрать. Мне вот как раз для поездок он будет удобен.)))
Волосы очень красиво блестят. Smile
Спасибо) 🌷
14.10.2022
Такой твердый шампунь не пробовала еще. Другие не зашли
14.10.2022
Радует что состав натуральный 🙏👌🏻
26.10.2022
Видела сухой, но твёрдый ещё нет
01.11.2022
Отличный шампунь, нужно будет запомнить)
  • 10.10.2022 - 14:56
    Натуральный твёрдый шампунь от Botavikos, который не только качественно очищает, но и успокаивает кожу головы
    Здравствуйте! Формат твёрдых шампуней я полюбила очень давно, но не все и не всегда оказываются хорошими. По-настоящему хороший и качественный шампунь выбрать сложно, но я открыла для себя пару лет назад бренд Botavikos и прониклась их косметикой.
  • 26.04.2017 - 23:57
    Я так боролась за увлажненные волосы, а он одним мытьем их высушил...
    Ребят, всем привет! Сегодня отзыв уходовый, НО…мужской Не то, чтобы этот отзыв со слов мужа, мне пришлось данным продуктом тоже воспользоваться и наши мнения с мужем разошлись. Итак, представляю вашему вниманию Shampooing Douche Тонизирующий шампунь-гель для волос и тела для мужчин.
  • 25.10.2015 - 20:35
    Баловство или необходимость?+ фото
    Всем привет! Сегодня расскажу об одном из средств мужской линии Clarins - шампуне-геле для тела и волос.Достался он в качестве подарка с другими продуктами. Упаковка. Не большой, удобный флакон из качественного материала,с плотно закрывающейся крышкой. Это миниатюра объемом 30 мл.
  • 06.03.2016 - 23:11
    Потрясающий ароматный шампунь.
    Здравствуйте! А у вас бывало такое, что вы начинаете пользоваться мужской косметикой? Нет? Вот и у меня было так же, до недавнего времени. Обычно в нашей семье все наоборот, муж юзает мои шампуньки и гели для душа без разбора, хватает первое попавшее средство и пускает его в дело.
  • 29.05.2017 - 22:34
    Обман!
    Всем здравствуйте, Данной маркой шампуней я не пользовалась.Всегда как то мимо проходила.А тут подумала и решила взять, посмотреть что будет за 250р за шампунь, но нужно взять и бальзам он тоже 250р, акции проходили в магазине.
  • 18.03.2020 - 12:48
    Шампунь с кофеином. Интересный состав, нежный аромат, мягкие и блестящие волосы.
    Мне нравится пробовать новые средства для волос, особенно если производитель обещает усиленный рост, восстановление и другие полезные свойства. Примерно месяц назад я познакомилась с именно с таким, интересным шампунем марки Savonry из серии CAFFEINE с кофеином.
  • 09.03.2022 - 17:39
    🐳 Неплохой гель для волос и тела для подрастающих деток, но для новорожденного не взяла бы. Расскажу, почему.
    Приветствую читателей отзыва Девочки, с прошедшим праздником! Детский гель для волос и тела от болгарской марки Bebble я купила для своего сына. На момент покупки ему было 5, сейчас уже 6 с половиной лет.
  • 12.09.2022 - 02:58
    И минусы и плюсы у него есть. Решать вам купить или нет.
    Экзотику я люблю. Хлебом не корми дай купить какую-нибудь баночку- бутылочку индийского или другого восточного производителя. В этот раз у меня в ванной поселились средства для волос производства Таиланд. О маске я уже рассказывала - Захотелось экзотики, купила эту маску) ..
  • 08.10.2022 - 19:18
    Шампунь, который идеально подойдёт любому типу волос. Деликатно моет, не пересушивая кожу головы, наполняя густоту объёмом, здоровым блеском и потрясающим внешним видом💆🏻‍♀️ В конце отзыва прошу совет по уходу за волосами!
    Здравствуй, читатель!   Чуть ли не в каждом отзыве на продукты по уходу за волосами и кожей головы я отмечаю, как сильно люблю пробовать новые продукты! И сегодняшний отзыв не станет исключением.
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 07.12.2022 - 18:18
    Таким и должен быть дорогой проф шампунь! Все мои ожидания оправдались. Применение на сухих, пористых и ломких волосах.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве я начну рассказывать о моем знакомстве с итальянским брендом профессиональной косметики для волос Davines . Речь пойдет о шампуне для абсолютной красоты волос OI Shampoo. Бренд: Davines , Италия. Объем: 280 мл. Стоимость: 2300-3500 руб. Где купить: Socolor .
  • Тип волос жирный. Решение - твердый шампунь.
    Всем привет! Тема ухода за волосами для меня всегда актуальна. Среди большого ассортимента трудно подбирать свой шампунь. К тому же сейчас в настоящем времени есть проблема с некоторыми привычными брендами. Про цены на обычный масс-маркет и говорить особо не хочется.
  • 19.11.2022 - 05:20
    ХУДШЕЕ,что случалось с моими волосами за €9💔Помучалась и вернула в магазин. Что не так с хвалёным «Ангелом» и кому он противопоказан?
    Все познается в сравнении   Что может быть хуже Тангл Тизера, который постоянно разваливается на две половинки и выпадает из рук ?   После покупки Тизера модели для хрупких и ослабленных волос Fine & Fragile я пребывала в некотором разочаровании и при удобном случае решила попытать счастья с…
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 05.08.2022 - 11:07
    Бальзам Estel 18 plus ➤  мой опыт применения на осветленных пористых волосах | Многофункциональный уход от Эстель - работает или нет? Фото До и После
    Всем привет! После недавнего окрашивания по технике аиртач, моим осветлённым волосам потребовался более качественный уход, для того чтобы они не выглядели сухими и безжизненными, а гладкими и блестящими как в рекламе.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?