Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 17:29

Здравствуйте! И я хотела бы посвятить этот большой отзыв игре, которая меня просто "засосала" в последние несколько месяцев. Это нашумевшее повсюду приложение "Клуб романтики" или "Romance Club", кому как больше..

Эта игра, а точнее визуальная новелла от "Your story interactive", имеет возрастное ограничение 16+, но, по моему нескромному мнению , игра эта - исключительно для взрослых, хоть на первый взгляд и кажется иначе. Ибо своему ребенку я не разрешила бы в нее играть. А все дело в обилии интимных и постельных сцен. Да и вообще, когда погружаешься в игровой процесс, то понимаешь насколько некоторые моменты в нем прописаны для понимание зрелым мозгом, но никак не несовершеннолетней школьницей, которой нужно готовиться к экзаменам... Правда большая часть подобных сцен платные( что является хоть каким-то барьером перед "горячими" сценами для юной аудитории ). О деньгах.

💎Поговорим о местной "валюте".

Это алмазы и чай. Первое используется в КР непосредственно, как деньги. Когда вам надо купить постельную сцену. Или выбор, благодаря которому ход игры пойдет иначе, а вы приобритете некоторые бонусы в прохождении. А еще одежда.

Вообще, клуб романтики - это новелла, в которой игровой процесс и отношения с персонажами зависят от выбранных вами действий(часто платных). Поэтому я бы сказала, что в эту игру не просто можно, а, к сожалению, приходиться донатить. Конечно, вы можете играть, выбирая бесплатные наряды и пути, но хочу сразу предупредить о том, что многие интересные сцены будут вам недоступны, сам процесс игры не такой насыщенный, а концовка может быть просто напросто испорчена...

Мия ("Рожденная луной")
Вторая же валюта - эта ваша возможность играть (1 чашка чая = 1 серия). Правда первая серия каждой истории бесплатна. И чашки тоже платны.

💎Как зарабатываются чашки и алмазы бесплатно?

Что касается чая, он пополняется каждые два часа одной чашкой. В начале игры вам дают сразу 2 или 3. Также его можно купить по "цене золота" за деньги. Алмазы пополняются за счет просмотра реклама (каждый час +2), а также за каждую прочитанную вами серию(главное, чтобы вы ее читали в первый раз), по количеству примерно столько же, как и за рекламу. А еще если вы заходите в игру каждый день без пропусков, то вам дарят от 1 до 6 алмазиков (чем дольше играешь, тем больше количество). Эту валюту также можно купить за деньги, но там точно такая же история, как и с чаем, так что не советую вам этого делать. К тому же, я слышала много рассказов, как после снятия денег со счета, алмазы просто не поступали людям..

Поэтому считаю самым оптимальным выходом в данном положении - это каждый день заходить в игру и собирать "деньги" просмотром рекламы, благо обновления в этой игре выходят с перерывом 1-2 месяца, так что при желании очень даже можно накопить что-то.

💎Истории, какие стали моими любимчиками.

Сразу скажу, что в КР есть истории абсолютно на любой вкус.

Вы любите пиратов и фильм "Пираты карибского моря" с Джонни Деппом? Вам просто прописаны "Паруса в тумане"! Любители детективов и ужастиков наверняка оценят "Я охочусь на тебя" и "Тени Сентфора".

Александр, Агата (бал). "Я охочусь на тебя "

Обожаете Азию и все, что связано с ней ? - "Легенды Ивы"!

"Легенды Ивы"

Ну, а мои любимчики - это первая мной прочитанная история - "Рожденная луной" и "Секрет небес".

Рожденная луной - это история о девушке Мие, простой студентке, которую судьба вовлекла в мир вампиров и оборотней, и сделала центром многих захватывающих событий!

Заставка "Рожденной луной"

Мия

Вам точно понравится эта история, если вы фанат "Сумерек", "Дневников вампира" и всей подобной тематике. Главная героиня не может выбрать между аристократичным и галантным красавчиком - вампиром Виктором и оборотнем по имени Макс, учится в университете со своей подружкой Тришей, пытаясь совместить все свои приключения еще и с работой в журнале! Не буду рассказывать подробностей, в РЛ нужно просто играть, эта история точно заслуживает потраченного на нее времени.

Секрет небес - эта вторая по счету история, которая смогла покорить мое сердце.

Заставка "Секрет Небес"

Эта история выходит до сих пор и считается новой в отличии от предыдущей, которая по праву считается местным "старичком". Поэтому и графика в секрете небес вышла уже на новый уровень. Я уже молчу про красивейшие арты, которыми дополнены некоторые сцены.

Фыр
Спасаем Бонта

Вы только посмотрите - какая рисовка! Это же с ума сойти можно.. Клуб романтики движется вперед и совершенствуется, как истинный фанат не могу не отметить.

О самой истории: девушка по имени Вики, только что закончившая университет, погибает в аварии и попадает в школу ангелов и демонов.

Красивое сочетание

У Вики появляются крылья, новые друзья. Также она встречает свою давно умершую мать, которая когда-то тоже стала избранной, и ей удалось стать важной фигурой на небесах - серафимом!

В гостях у Фидеро
Ребекка и адмирон

Как и в любой истории вы зарабатываете статы и репутацию.

Игровой процесс (секрет небес)

Одними из главных любовных линий этой истории являются ветки с Люцифером (в игре сын Сатаны) и Дино - принципиальным и сильным ангелом, сыном учителя.

Дино (платная сцена)
Дино с Вики из "Секрет небес"
Люцифер и Вики

У нас появится собственный дракон по имени - Фыр!

Фыр

А если развить достаточно близкие отношения с соседкой по комнате, демоницей Мими, нас ждут увлекательные каникулы в аду и знакомство с её отцом - тем самым демоном Мамоном!

Ад. В гостях у Мамона.
Мамон
Мамон

И еще много-много интересных сюжетных поворотов.

Мальбонте
Моника и Донни
Архангел Гавриил
На бал

Я думаю, что эта история никого не оставит равнодушным, хотя бы из-за своей красоты и эстетики..)

Помимо СН и РЛ мне очень даже полюбились "Я охочусь на тебя" и "В ритме страсти", которая понравится любителям танцев, " Шага вперед" и красивых накаченных парней!

"Я охочусь на тебя", заставка

Александр и Агата ("Я охочусь на тебя ")
Александр и Агата ("Я охочусь на тебя ")
Сэмюель и Агата ("Я охочусь на тебя")

Брендон. "В ритме страсти".
В ритме страсти
Мои любимчики из "В ритме страсти"
В ритме страсти. Брендон и Мишель.

Финал, Мишель ("В ритме страсти")
Баттл "В ритме страсти"( Мишель и "Пиковые дамы")

Безумно романтичная концовка "В ритме страсти" с нашим фаворитом не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола...

Нам делают предложение, девочки("В ритме страсти")
Предложение руки и сердца ("В ритме страсти")

Красивое завершение истории ("В ритме страсти")
Красивое завершение истории("В ритме страсти")

💎Пару слов о нарядах в клубе романтики.

Они заслуживают отдельного внимания! И хотя многие из них платные, но есть вполне приличные варианты "за бесплатно" в том же "Секрете небес", например.

Позволю себе поделиться комбинациями, которые мне больше всего нравятся.

Из "Секрета небес".

Моя Вики в образе ангела ("Секрет небес")
Экзамен с Люцифером
Один из любимых комплектов
На гонки

Ну, и, конечно, любимая "Рожденная луной", Мия.

Платье, доступное при развитой ветке с Виктором.

Костюм, подаренный Виктором
Очень красивое платье
В клуб на переговоры с вампиршей
На стиле)
Один из лучших образов Мии

Ну, и, конечно, белье Мии.)

Белье от Виктора
Лучший комплект белья у Мии

Как говорится - в семье не без..

Дорогущее и уродливое платье с "высокой репутацией"

Вот это помпезное и крайне дурацкое платье вам предложат купить для похода в оперу аж за сто алмазов.. Правда высокая репутация среди вампиров после этой покупки вам будет гарантирована!

Если вы дочитали этот отзыв до конца, то хочу подвести итоги.

Эту игру я однозначно рекомендую, но по моему мнению, её возрастное ограничение совсем не 16+ . Также приготовьтесь, что эта игра требует вложений (как минимум нужно иметь огромную силу воли, чтобы копить алмазы), но это точно стоит того! КР - единственная игра, установленная на моем телефоне.

Это - качественная и красивая новелла для взрослых с интересным сюжетом и насыщенными любовными линиями, похожими на сериал !

💎Также:

💎Одеваем малыша в Gloria Jeans ,

💎H&M как купить выгодно и одеть маленького ребенка за копейки!

Достоинства
  • Атмосферные мелодии
  • Возможность влиять на сюжет
  • Интересные истории
  • Истории разного жанра
  • Много способов для зарабатывания игровой валюты
  • Наличие русского языка
  • Неплохая рисовка
  • Приятный интерфейс
Недостатки
  • Дорогой донат
  • Иногда тормозит и слетает сервер
  • Истории выходят раз в месяц
Соня Sрекомендует
14.11.2020
Вы так интересно описали, меня эта игра заинтересовала))))
14.11.2020
Стоит только скачать... Эх, когда-то я установила ее ради любопытства))
Как раз играю в клуб. Обязательно напишу отзыв. Согласна Секрет небес просто супер. А сейчас играю в Легенду ивы. Тоже затянцла она
14.11.2020
Мне не так интересна тематика Легенд, но вообщем история тоже нравится)
14.11.2020
Очень нравится эта игра, но я терпеливо коплю алмазики)
💪💪💎😅
В предверии обновы 😁
Одаа
14.11.2020
А мне больше нравится Stories: your choice )) но там рисовочка проще и истории короче
Не играла)
Люблю эту игру)
И я☺
14.11.2020
скачала, и устала нажимать типа "продолжить"....
Значит не для вас 😄
Завтра дам второй шанс))
15.11.2020
о...я подсела на эту игру, тоже обожаю Рождённую луной и Секреты небес) Охочусь на тебя мне тоже нравится)) вообще, каждая из историй затягивает по-своему)))
15.11.2020
Охочусь на тебя классная, особенно мужики оттуда 😂🙈
Аххах😅🙈
13.04.2021
А с кем в секрете небес ведете ветку? Как вам гранд финал?
13.10.2021
Здраствуйте, вела с Люцифером. Финал понравился, все было, как и представляется идеальная концовка. Правда в какой-то момент было искушение перескочить на Мальбонте, но потом не пожалела, что дотянула до конца с Люциком)