Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 17:20

Мне кажется, что о маске Elseve 3 ценные глины, в принципе, и о самой серии не высказался только ленивый. Все потребители разделились на два лагеря - те, кто влюбился в новинку, и те, кто разнесли ее обещания в пух и прах.

Я долгое время на новинку только пускала слюни, лелея мечту, что попробую это чудо-маску и забуду о мытье волос через день. Новая серия появляться в продаже не спешила, и я уходила из магазина "несолоно хлебавши" с другими средствами для волос.

И вот мне улыбнулась удача - я так считала - мало того, что сама наткнулась на новинку, так еще через пару недель пришло волшебное письмо (если вы понимаете, о чем я).

"Как классно, двойной запас новинок",- думала я, потирая руки.

Обо всем по порядку.

Дизайн маски напоминает шайбу с откручивающейся крышкой. Он отличается от предыдущих масок других серий Elseve, которые имеют более вытянутую форму. Если я не ошибаюсь, то когда-то маска серии Elseve "Полное восстановление 5" имела схожий дизайн - во всяком случае главное фото ветки говорит об этом.

Цена: свою маску я покупала за 400 рублей. (то самое чувство, когда долго размышляешь, что же отметить в графе "Товар/услуга").

Место покупки: маску этой серии я пока что встретила только в сети магазинов Магнит Косметик, шампунь и бальзам встречаются и в других магазинах.

Объем: 150 мл. На самом деле я считаю, что при таком объеме цена маски очень завышена, хотя бы из-за того, что маски Elseve всегда недешевое удовольствие, но у них объем выше - 300 мл.

Маска предназначена для жирных у корней волос.

Под этикеткой можно найти всю интересующую информацию о применении маски. Данная маска является первой от Elseve, которая применяется ДО мытья головы.

Преимущества продукта:

1. Устранение излишнего кожного жира
2. Оптимальный баланс кожи головы
3. Интенсивное очищение, свежесть и легкость волос у корней

Инновации:

Маска 3 Ценные Глины - первая маска Эльсев для использования до мытья головы для максимально интенсивного очищения. В составе 3 вида ценной глины: "Зеленая", "Белая", "Голубая".

AQUA, KAOLIN, GLYCERIN, OLEA EUROPAEA OIL / OLIVE FRUIT OIL, CETEARYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM, CI 42090, CI 60730, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, SODIUM HYALURONATE, STEARYL ALCOHOL, PEG-8 ISOSTEARATE, PEG-8, ARGILLA / MAGNESUM ALUMINUM SILICATE, SALYCYLIC ACID, PALMITIC ACID, XANTHAN GUM, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, MONTMORILLONITE, CAPRYLYL GLYCOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, MYRISTIC ACID, CETEARYL GLUCOSIDE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL.

В принципе я бы не сказала, что все печально. Бывали составы у Elseve и похуже. Повторюсь в 1001-й раз, я спокойно отношусь к химии, мне больше симпатизирует глина в составе, которой я отдаю предпочтение в уходе за кожей лица.

Консистенция.

В консистенции Elseve тоже решил себе изменить. Маска мне напоминает желе или пудинг, на крайний случай не до конца застывший холодец. Натасканная на привычные эльсевовские маски я поначалу вошла в ступор - это чей-то мне с ней делать надо?

Нанесение из-за такой консистенции затрудняется, маска плохо распределяется по волосам, обычно она сама растекается по голове, а тут приходится "выискивать" те зоны, куда не ступала нога человека не наносилась маска. Я пробовала разделять волосы на проборы, чтобы нанести маску равномерно, но и это мне не помогло - хотелось бы более удобного использования.

Аромат маски тоже хотелось бы отметить - он отличается от шампуня и бальзама. Аромат тоже какой-то пудинговый или даже кисельный. Возможно, именно так бы и пахли глина и яблоко, если бы из них сварили холодец кисель. Мне запах показался тошнотворным, к сожалению.

Расход.

Маской пользовалась тогда, когда было время на танцы с бубном перед мытьем. Мне баночки хватило на 6-7 применений от силы, из чего делаю вывод, что расход у нее неэкономичный.

Применение.

Как я уже отметила ранее, пробовала наносить маску на проборы, но это было слишком энергозатратно, поэтому набирала маску в руку и пыталась пальцами распределить по корням. Сухость на голове ощущала практически сразу, глина застывала мгновенно. Вот так непрезентабельно выглядели мои волосы перед мытьем.

Иногда по длине наносила масло.

Мои впечатления.

Если меня попросили описать впечатление в трех словах, я бы сказала так:

Жадность фраера погубит.

❏ На второй день утром после помывки мои волосы выглядели свежими - я даже удивилась, неужели маска, правда, работает? Но, увы, к концу рабочего дня я заметила, что волосы мои выглядят как обычно - пора мыть. Обещанных 72 часов свежести я, к сожалению, не увидела. Время между помывками головы, к сожалению, сократить не удалось. Накопительного эффекта здесь тоже не было.

❏ хочу отметить неудобное нанесение маски из-за ее "холодечной" консистенции.

❏ быстрый расход, следовательно, завышенная цена при маленьком объеме;

❏ свежесть волос продлилась в моем случае часов на 8, не больше. 72 часов даже рядом не было;

❏ запах новой маски на любителя;

❏ негативного действия на свои волосы я не заметила, но все-таки хотелось бы, чтобы обещания производителя маска выполняла, чего не случилось.

Считаю ли я НОВИНКУ от Elseve провальной?

- Нет, реакция в любом случае индивидуальна. К сожалению, мне новинка от Elseve не подошло, обычные маски после мытья мне нравятся больше. Из масок до мытья моя фаворитка по-прежнему маска для роста волос от Кера-Нова. Повторно маску 3 ценные глины покупать не буду.

Сама идея продление свежести головы на 72 часа, разумеется, хорошая, но многое, конечно, нуждается в доработке. Мое мнение, что подобного, а, может, и лучшего эффекта можно было бы достичь просто применением обычной косметической глины, которую можно приобрести в любой аптеке. Америку Elseve, увы, открыть не удалось.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию Elseve ↓↓↓

Серия "Полное восстановление секущихся кончиков"

Шампунь L'Oreal Elseve Полное восстановление секущихся кончиков

Бальзам L'Oreal Elseve Полное восстановление секущихся кончиков​

Двойная сыворотка L'Oreal Elseve Полное восстановление секущихся кончиков

Маска L'Oreal Elseve Полное восстановление секущихся кончиков

Серия "Полное восстановление 5"

Шампунь L'Oreal Elseve Полное восстановление 5

Бальзам L'Oreal Elseve Полное восстановление 5

Маска L'Oreal Elseve Полное восстановление 5

Серия "Роскошь 6 масел"

Шампунь L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

Бальзам L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел".

Маска L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел"

lazy_beautyblogне рекомендует
12.06.2017
Досадно, когда ждёшь от средства чего то особенного, а оно оказывается посредственной, не особо работающей маской Smile
12.06.2017
ms.You_Lya, согласна. Шумиха вокруг этой маски для меня лично оказалась всего лишь маркентинговым ходом Smile
Разочарование. Проще обычную глину за 30 рублей развести и намазаться
12.06.2017
Очень популярная уже серия и давать обещания производитель всегда горазд, но не всегда все работает.
12.06.2017
Согласна с комментом выше. Сколько же пакетиков глины можно купить на эту сумму! мамадорогая Puzzled
Я совсем не люблю Эльсев(
А вот для жирной кожи головы отлично идут грязевые маски Shy
Мне тоже не понравилась
12.06.2017
Кака-то не самая удачная серия для волос оказалась
12.06.2017
_Melody of Love_, Wind_of_Sea, согласна с Вами)) или от той же хны и то лучше эффект будет, там как раз возможны 72 часа свежести.
Grunez, видимо, это как раз тот самый случай.
Queen_Carolina, как раз имеется одна в запасе, планирую в скором времени ее попробовать.
MissKudr, меня так вообще разочаровала.
ksellena, к сожалению, да Sad
12.06.2017
У нас эта новинка уже давно в продаже есть, но что-то мне не хочется покупать) И цены у нас на эту новинку очень доступные)
Отзывы противоречивые) А тратить деньги и думать "подойдёт-не подойдёт" я не хочу)
12.06.2017
мне шампунь очень понравился, ну я еще в раздумьях брать маску или нет Smile
12.06.2017
Caps Lock, я, кстати, изначально была настроена против маски, шампунь и бальзам мне очень хотелось попробовать, насчет маски сомневалась) так что, видимо, меня моя "чуйка" не подвела. Smile
Beauty Anabel, шампунь мне с бальзамом тоже понравились, а вот маска... игра не стоила свеч Smile
Вот и я читаю отзывы и понимаю, что такая маска мне тоже не подойдёт. Не верю я в продление свежести на 72 часа Puzzled
12.06.2017
Juliety, видимо, производитель имел ввиду 72 часа свежести плюс/минус еще 48 часов Big smile
12.06.2017
звучит это все очень печальненько) благо, мои волосы как-то сами держатся 72 часа *тьху тьху тьху*, так что буду проходить мимо этой маски )
12.06.2017
Jenevieva_T, вам повезло Wink я планирую поделать маски из хны, она мне вроде как помогала свежесть сохранять Smile
12.06.2017
за себя могу сказать, что свои волосы с неполных 48 часов чистоты вывела на 72 и чуток больше методикой мытья головы, какие-то средства для ухода за волосами особо эффекта не давали ( некоторые даже больше грязнили )
12.06.2017
Я так надеялась на Эту серию Sad разочарование полное, хоть плачь((
12.06.2017
♥Sofi♥, меня сильно разочаровала маска, шампунь и бальзам мне понравились. Видимо, резкий переход от масок после мытья на маски до мытья для Эльсев удачным не стал.
13.06.2017
Вот так непрезентабельно выглядели мои волосы перед мытьем.
Вам такой цвет волос пойдет, что-то благородно пепельное)
А маску все думаю купить, хочется, колется, короче ерзаю)
13.06.2017
AnZHnA, ох, не травите мне душу! Laughing out loud Сколько раз я пыталась получить этот благородный пепельный на своей голов, но видно не судьба, поэтому я решила, что лучше буду отращивать свой цвет волос. С пеплом много забот, его нужно постоянно поддерживать... слишком затратно Smile
И я ерзала, когда видела отзывы на эту маску. Но я думаю, что эффект от нее для каждого свой, поэтому можно и попробовать. Почему нет-то? Smile
13.06.2017
А мне нравится эта маска)) как и остальные средства из этой серии
13.06.2017
sova2021, у меня с маской дружба не задалась, а шампунь и бальзам понравились Smile
14.06.2017
Идея маски отличная... Но сама маска.. эх. Лежит у меня смотрю на неё, все никак не попробую. Уже готова к худшему(
14.06.2017
Жаль, что эффект оказался не лучшим........я хотела ее попробовать
14.06.2017
СВОЯнастя,БОМБИТА, как показывают отзывы, эффект от применения у всех разный. Кто знает, может, Вам повезет Wink
20.06.2017
Разочаровашка прям Puzzled
Чистые волосы на 8 часов...нет уж спсибо((
Действительно, столько много разговоров о маске, а оказалась среднячком.
22.06.2017
Skymbriya, маркетинг, маркетинг... Sad
02.11.2017
Вот обидка! Tired
Я думала эта серия поможет моим жирненьким волосам...
Но нет. Снова в поиски...
02.11.2017
нехотелла, вы знаете, эта серия самая противоречивая у Elseve, поэтому тут только методом проб и ошибок Smile может, эта серия именно Вам подойдет Wink